IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7 принципов сталкинга (Наследие Карлоса Кастанеды)., Искусство мыслить и действовать.
Daemon
сообщение 2.9.2009, 16:13
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Это искусство дошло до нас благодаря книгам Карлоса Кастанеды, который записывал свои беседы с индейцем, потомком ]]>Тольтеков]]> – индейским народом, жившим на территории «средневековой» Месоамерики, во многом повлиявшим на Ацтеков и другие народы, до прихода Колумба).
Интересная особенность этого искусства в том, что оно применительно не только к войне, но и вообще к любому виду деятельности.


Первый принцип сталкинга.
Воин стражается только на своей территории. Если воин не знает территорию, он ее изучает и делает своей. Только после этого сражается.
В жизни это выглядит как ответы на вопросы: «Зачем?», «Что конкретно я хочу?», «Почему?», «Почему именно это?», «Почему именно сейчас?», «Какие есть еще варианты?», «Сколько их?», «Каковы шансы на успех?», «Кто либо уже делал это до меня?» и тд, и тд.
То есть прежде, чем начинать свой бизнес, разумно подумать, чем конкретно заниматься, а есть ли конкуренты, а чем они отличаются, что можно привнести нового, на чем заработать и тд.

Второй принцип сталкинга.
Воин отбрасывает все лишнее.
К примеру, я люблю когда у меня дома как можно меньше вещей. Именно поэтому у меня мощный ноутбук, а не здоровая непереносимая бандура – настольный компьютер с монитором и кучей проводов. Так я максимально мобилен.
Еще один пример, автомат калашникова – все по делу. Ничего лишнего. Вообще война порождает удивительные по эффективности вещи. Сравните теперь АК с М16 (америкосовской), которую разбирать можно только со специальной отверткой, и там настолько замудренная конструкция, что он часто ломается, заклинивает и тд. АК работает везде в любых условиях, разбирается и собирается за 45 секунд руками. Стрелять может даже ребенок.

Третий принцип сталкинга
Воин несет ответственность за каждое свое решение.
Нести ответственность за свое решение – значит быть готовым умереть за него.
Другими словами, если бы вам оставалось жить ровно одно действие, что бы вы сделали? Сделать именно это действие и значит «нести ответственность за свою жизнь».
И так все время. Всю жизнь. Сложно, да? Это по-началу так кажется, на самом деле – так наиболее приятно жить и наиболее эффективно.

Четвертый принцип сталкинга.
Воин доверяет личной силе.
Я это понимаю, как «думать своей головой», то есть полагаться только на собственный опыт. Замечу, что именно ОПЫТ, а не убеждения, предубеждения, предрассудки и тд – они все кстати по второму принципу сталкинга подлежат уничтожению.
То есть когда воин делает то, что решил, он делает это уверенно.

Пятый принцип сталкинга.
Если что-то не получается, воин останавливается и думает (то есть проходит все предыдущие этапы заново: 1-й принцип, 2-ой, 3-й, 4, 5, 6, 7).

Шестой принцип сталкинга.
Воин знает, что его время ограничено, и что он умрет.
То есть знает цену времени и расходует его максимально эффективно. Не на всякую хуету, а на максимально быстрое и простое воплощение своей мечты.

Седьмой принцип сталкинга.
Воин избавлен от Чувства Собственной Важности.
В пикапе это выглядит как то, что воин может петь песенки в метро, может переодеться в бомжа и познакомиться с потрясающими девушками.
То есть воин все свое внимание сосредотачивает на действии, а не на пережовывании соплей: «Бля какой же я крутой, какой же я охуенный, я такой классный уххх, а те все идиоты дрочеры, я крут» либо наоборот «Какой я божара, какой же я неудачник и тд». То есть все эти мысли мешают эффективно действовать, забирают огромное количество внимания. Именно поэтому воин от них полностью избавлен, ему некогда заниматься херней, он действвует максимально эффективно.

P.S.: я прошел дистанционный тренинг «Искусство стретегии и сталкинга» более двух лет назад. Сейчас я считаю, что это одно из лучших моих инвестиций в себя, если не лучшим. Наряду с пикапом, бизнесом и тд. Пожалуй – это крепкая основа для личности в целом.

По материалам сайта Валерия Чугреева «Искусство стратегии и сталкинга».
]]>http://www.chugreev.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 2.9.2009, 16:29
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

— Карлос Кастанеда «Колесо времени»[2]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 3.9.2009, 16:05
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(Daemon @ 2.9.2009, 17:29) *
Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

— Карлос Кастанеда «Колесо времени»[2]


Нет идеальной системы, просто на данный момент и на данном уровне твоего развития для тебя наилучший способ это воин из имеющихся у небя систем.


Мне способ жизни воина не нравиться. У него есть 2 сильные слабости, которые для меня очень важны.
1. Малая коммуникабельность,
2. не научность.

Поэтому для меня это не сосвем эффективная система. Эффективнее для концепция Альфамена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 3.9.2009, 16:27
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 3.9.2009, 17:05) *
Нет идеальной системы

Согласен.


Цитата(Alphaman @ 3.9.2009, 17:05) *
У него есть 2 сильные слабости, которые для меня очень важны.
1. Малая коммуникабельность,
2. не научность.

Интересно, где ты нашел эти слабости? О_О

Те, кто живет по принципам воина -- очень коммуникабельные классные люди, я с ними знаком. Они занимаются и пикапом, и бизнесом, и в рекламе и с людьми часто имеют дело.
Про научность. Эти принципы созданы практикой. Миллионы индейцев подохло, прежде чем эта система стала настолько эффективной. Куча поколений полегло в боях прежде, чем система стала настолько сильной. И из всего этого опыта это и выжимка. Самый сок. Просто на опыте проверено, что делает воина максимально эффективным.

Кстати, интересно узнать про концепцию Альфамена. Как ты ее себе представляешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 3.9.2009, 17:27
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(Daemon @ 3.9.2009, 16:27) *
Интересно, где ты нашел эти слабости? О_О


Попробовал на себе: я вообразил себя военном, но не простым, воин SHINOBI NINJA, на основание анима Naruto.

И что получилось,стал менее коммуникабельным. Ну, не прёт прям. Бредогененатор стал меньше работать.
Хотя КПД (коэф-ть полезного действия) вырос конкретно. Дисциплина и ответственность возросло.

Воин похож на суперэффективную машину выполнения миссий.

Ну, на каком-то уровне развития возможно это и наиболее эффективная система для кого-то.

Для меня были эффективнее концепции "Аристократ", "Монах".

Но наиболее результативным в плане жить полной жизнью и счастливо мне показалось концепция Альфамена.
Но и в этой концепции есть свои уязвимые места. Надо их учитывать и четко следовать принципам Альфамена.

Сейчас опять возвратился к этой концепции. Назвал ее Альфамен 2.0. Вторая версия, более безопасная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 3.9.2009, 17:44
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Про концепцию ты найдешь тута.

]]>http://bealpha.com/forum/index.php?showtop...amp;gopid=10813]]>

Альфамену бог уже дал все самое лучшее. Он просто должен раскрыть свой потенциал.
У него Альфа-сердце, Альфа-пенис, Альфа-мускулы, Альфа-интелект. У него есть все данные стать доминируюшим человеком на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.9.2009, 3:44
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 3.9.2009, 18:27) *
Попробовал на себе: я вообразил себя военном, но не простым, воин SHINOBI NINJA, на основание анима Naruto.

Пиздец, хорошо что не СпайдерМеном.


Цитата(Alphaman @ 3.9.2009, 18:27) *
И что получилось,стал менее коммуникабельным. Ну, не прёт прям. Бредогененатор стал меньше работать.
Хотя КПД (коэф-ть полезного действия) вырос конкретно. Дисциплина и ответственность возросло.

Мне кажется бредогенератор просто отпал по второму принципу за ненадобностью. Я к примеру никогда им не пользовался. smile.gif Я не птица, я мужчина. Мне приятнее общаться с девушкой, узнавать о ней, знакомиться, а не забалтывать ей мозги. Хотя наверное интересная штука.



Цитата(Alphaman @ 3.9.2009, 18:27) *
Но наиболее результативным в плане жить полной жизнью и счастливо мне показалось концепция Альфамена.

7 принципов сталкинга - это не "как жить". Это просто техника выполнения любого действия. Инструкция как действовать с максимальной эффективностью. А то, что для тебя имеет значение, какие ценности, приоритеты - здесь не заложено - это ты выбираешь сам.

То есть ты можешь свободно жить так, как ты хочешь, и делать то, что хочешь, но делать это максимально эффективно по принципам сталкинга.

Кстати у воина тоже главное в жизни - развитие. Там это называется "накопление личной силы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 4.9.2009, 7:40
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(Daemon @ 4.9.2009, 3:44) *
Пиздец, хорошо что не СпайдерМеном.

Мне кажется бредогенератор просто отпал по второму принципу за ненадобностью. Я к примеру никогда им не пользовался. smile.gif Я не птица, я мужчина. Мне приятнее общаться с девушкой, узнавать о ней, знакомиться, а не забалтывать ей мозги. Хотя наверное интересная штука.


7 принципов сталкинга - это не "как жить". Это просто техника выполнения любого действия. Инструкция как действовать с максимальной эффективностью. А то, что для тебя имеет значение, какие ценности, приоритеты - здесь не заложено - это ты выбираешь сам.

То есть ты можешь свободно жить так, как ты хочешь, и делать то, что хочешь, но делать это максимально эффективно по принципам сталкинга.


Ты сам понял что ты написал. Зачем противоречишь своим словам?

"Быть воином — это самый эффективный способ жить". Ты сам же написал это. Или ты это пишешь чтобы просто показать какой-ты крутой и всезнайка.

Да, какая тебе разниться кем я буду себя считать. Это работает для меня, вот и все. Тебя что *бет что-ли? Ты же тоже вообразил себя воином. А каким воином? У тебя есть четкое определение воина? Воин - это не только свод принципов, это образ мышления. Понял? Получше надо читать.

Хорошо, что я не грузчик, а финансист. А то и обо мне бы тему написал, Вы знаете кто вам дает советы. Что грузчик или гастарбайтер не человек что-ли?

И в своей тебе "Мужчина доминирующий вид", не вид, а пол. Ты крайнеправый, половой нацист.

P.s. "Не суди и не судим будешь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.9.2009, 8:03
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 8:40) *
"Быть воином — это самый эффективный способ жить". Ты сам же написал это. Или ты это пишешь чтобы просто показать какой-ты крутой и всезнайка.

Это цитата Карлоса Кастанеды.

Быть воином — действовать по 7 принципам. Можно быть Альфа самцом и действовать по 7 принципам сталкинга.

Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 8:40) *
Ты же тоже вообразил себя воином.

Че за хуйню ты несешь? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.9.2009, 8:06
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 8:40) *
Что грузчик или гастарбайтер не человек что-ли?

Это люди. Я уважительно отношусь ко всем людям, независимо от их должности. Но когда мне грузчик говорит что-то на счет бизнеса, как тут можно не рассмеяться? smile.gif

PS: Это все равно, что девственник будет объяснять, как нужно трахать женщин. Лол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 4.9.2009, 8:26
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(Daemon @ 4.9.2009, 9:03) *
Это цитата Карлоса Кастанеды.

Быть воином — действовать по 7 принципам. Можно быть Альфа самцом и действовать по 7 принципам сталкинга.


Че за хуйню ты несешь? laugh.gif


Ты приводишь его слова и говоришь что это не твои.

Если я буду приводить фразы Гитлера. И если мне скажут, ты что нацист что-ли? Я могу сказать, это не мои слова. Ну, ты и хамилион.

А при чем здесь слово ВОИН тогда? Просто так для понта. Почему тогда просто не назвать это "7 принципов эффективной жизни".

По-моему, ты просто прочитал статью по сталкингу и думаешь что все знаешь. А надо читать всю книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.9.2009, 9:35
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 9:26) *
Почему тогда просто не назвать это "7 принципов эффективной жизни".

Кстати идея. Просто воин это от исторического прошлого осталось.

Я действую по принципам воина, но я не воображаю себя никаким воином.

Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 9:26) *
По-моему, ты просто прочитал статью по сталкингу и думаешь что все знаешь. А надо читать всю книгу.

Я прошел тренинг 2,5 года назад. С чего ты взял, что я думаю, что я все знаю? Может тебе просто показалось?

Кстати книги не существует еще. Только тренинг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 4.9.2009, 9:37
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Alphaman @ 4.9.2009, 9:26) *
Почему тогда просто не назвать это "7 принципов эффективной жизни".

Думаю, чтобы не спутать с Кови "7 навыков высокоэффективных людей".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 4.9.2009, 12:41
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Daemon Ты только тренинг прошел ?
Самого Кастанеды книги читал ?
Очень дико выглядит эта система, прямо не верится, что ее могли знать индейцы, хотя они, наверное, мудрые люди были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 5.9.2009, 3:28
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Я прочитал первые 3 книги. Там прямо в книгах Дон Хуан мельком рассказывает про Сталкинг -- особое знание Тольтеков. А на сайте ]]>http://www.chugreev.ru/]]> все это выписано и получилась вот такая система.


Я пересказал 7 принципов своими словами, с учетом своих интересов, например пикапа. На сайте более близко к первоисточнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 25.4.2024, 9:18

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика