IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нах нужны Бады и витамины?
tvoy-soblazn
сообщение 29.5.2010, 9:21
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Я сомневаюсь что большинство врачей умные люди.
Кто что знает про витамины? Нах они нужны? Может это новый ненужный товар и реальной пользы он не несет? А только прибыль?
Выслушаю все мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 29.5.2010, 9:31
Сообщение #2





Гости






    


БАДЫ не употребляю, по крайней мере в форме препаратов. Если пророщенную пшеницу можно назвать БАД - то "да". Витамины хлещу как из пистолета. У меня своя схема, взятая на одном сайте. Пью много витамина С. В самочувствии реально есть изменения. Я очень чуток к своему организму и это точно не мои галлюцинации - от витамина С в количестве 10-15 драже в день реально прёт. О других не знаю.

Прочти про витамины в энциклопедии. На мой взгляд, они нужны. Насчёт БАД - они ведь разные бывают. В целом это глупости. Тут зависит от состава их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 29.5.2010, 9:42
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


БАДы считаю - новым поколением продуктов, для вытягивания денег у искателей волшебных таблеток.
Витамины, считаю полезными, но ими не часто увлекаюсь, раз в несколько месяцев, можно купить упаковку - а вообще считаю что полезно получать витамины из натуральных продуктов, например рыбы.

И согласен с ДД - после витаминов реально чуть колбасит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 29.5.2010, 9:45
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Знаете, как появидись пилюли? В Европе в средние века любой доморошенный медик пихал в бумажку всякую фигню и продавал за большие деньги. Как люди дохли в Европе в средние века всем известно. Вывод: фиговое было лечение.
Что изменилось на сегодняшний день? Бумажка стала вкуснее и фигня в ней называется красивее.
Вообще не разделяю принципы современной медицины.

Последние лет 7 не принимаю витамины и не делаю прививки...за это время болел раза два, может триsmile.gif И то простудой. Болел - лечился травками, медом, сном...smile.gif

Если хочешь поднять имунитет - кушай натуральную пищу. Больше фруктов, овощей, орехов, рыбы. Мясо поменьше...совсем его исключать не надо. Оно нужно организму.
Меньше кушай всякие гамбургеры, пицы...и прочею фигню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molla
сообщение 29.5.2010, 9:58
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2010
Из: Crazy Town
Пользователь №: 1617



Репутация:   23  


когда начал качаться то жрал креатин,он не только спорсменам нужен он для нормального обмена веществ,чем больше креатина содержит мышца,тем она сильнее,витамины тоже хаваю А,Е,С,D и т.д. но вкидывть комлексные таблетки в которой сто витаминов и минералов не имеет смысла,многие мешают друг другу усваиваться,лучше брать по отдельности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 29.5.2010, 10:28
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(tvoy-soblazn @ 29.5.2010, 11:21) *
Кто что знает про витамины? Нах они нужны? Может это новый ненужный товар и реальной пользы он не несет?

Na zapade vra4i toje v bol'winstve skipti4eski otnosyatsya k mul'tivitaminam. Ya li4no veryu v nih. Osobenno pri nedostatke kal'tziya, obyazatel'no s vitaminom D3, otdel'no kaltzii' ne usvaivaetsya. Multivita dayut 30% prirost v u4ebe i sporte, 4ital v odnom isledovanii avtoritetnogo jurnala. Resume: Ka4estvennye vitaminy neobhodimy pri intensivnyh nagruzkah v sporte i u4ebe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 29.5.2010, 13:32
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


На счет витаминов.

По крайней мере в нашей регионе, человек не получает среднесуточную норму витаминов, необходимую человеку. Ну и че ? да ни че ))). Но вот о свойствах витаминов, для чего они нужны человеку и как их открыли я говорить не буду это программа 8 класса по биологии. Скажу одно в принципе можно жить и без них, получая мизер из продуктов, которые употребляет в среднем человек в день. Но кака писал Филип Богачев, если выбирать пить или не пить, то лучше пить. Какие пить? Опять таки, в аптеках дофигища всего, и не факт все то, что там продается не вызовет образование сидндрома зомби по утрам ). Опять таки умные люди в этом плане, спортсмены со стажем, а не на всю голову, которые как известно пьют усиленно витамины, пить лучше витамины для спортсменов, т.е. если выбирать пить или не пить лучше пить, из аптеки или для спортсменов лучше для спортсменов. =)

Для сомневающихся. Как всегдя берем и пробуем. Пропиваем курс витаминов в течении двух месяцев и смотрим результаты, потом гворим, вставлет или нет =)

Я тоже начинаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джон Дуан
сообщение 29.5.2010, 16:48
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 26.3.2010
Из: ишинёв
Пользователь №: 1510



Репутация:   14  


Зaнимaюсь Водным Поло.
После приема Mekomorvitai F (комплекс витамин) тренировки стали продуктивней, но не намного, ищу другой солуциум.
ribas, посaди сeбe нa моб опeру и строчи с нeё. Кaк Я :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 30.5.2010, 6:40
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Ок, приведу пример из своей жизни.


Моя деятельность на 90% связана с компами и теликами. Зрением никогда раньше не страдал, но в последние пару лет глаза начали уставать. Как конкретно это проявлялось: 1) стал хуже видеть, для того, чтобы что-то рассмотреть глаза невольно щуратся (жмурятся), 2) дальние мелкие предметы немного размыты, 3) хочется чаще моргать, сжимать глаза и тд

Это навеяло панику, зрение для меня очень дорого. Поход в аптеку. Сначала капли. Капал самые лучше — ерунда. По совету врача купил чернику "Стрикс", так как она качественнее черники "форте". Месяц жрачки -- зрение супер!


Пример №2.
Мне приходилось пару лет работать в ночь. Невысыпание, сонное состояние, постоянная физическая усталость -- примерно как у героя в "Бойцовском клубе". Что помогло? Опять-таки поход в аптеку. Витамины. Пробовал подешевле, пробовал подороже. Подороже оказались эффективнее. Эффект почувствовал уже на второй день, когда для того, чтобы выспаться мне требовалось гораздо меньше времени и чувствовал я себя гораздо лучше. Бодрее.

Кроме того улучшился аппетит. Стал больше жрать. Я худощавого телосложения, для меня это важно.


Пример №3.
Ногти. Точнее кожа возле ногтей. Трескалась. Были заусенции, кожа немного облазила, и это дискомфортно, когда зацепляешься. Регулярный прием витаминов -- исправил ситуацию.


Пример №4.
Прыщи. Были. Было много.

Что помогло коже стать чистой и здоровой? В том числе грамотный прием нужных витаминов и полезных веществ по совету опытного специалиста. (Об этом я писал в посте про прыщи)


Пример №5.
За последние 3 года у меня только 2 раза была «температура» и то 1 день. Потому что как только я чувствую недомогание, я покупаю витамин С в драже. Пол пачки в день, много чистой свежей воды — и здоров.


Так что свои смехотворные мнения оставьте при себе.

PS: я конечно тоже за естественный прием витаминов, минералов и другие полезных веществ, но когда нет возможности, когда питание состоит из полуфабрикатов, фастфудов и прочей нечести....

Последней моей находкой была продукция компании Agel, но она достаточно много стоит. Не могу сказать дешево / дорого, но эффект от нее охренительный. Но об этом позже, через пару лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.4.2024, 2:19

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика