IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Главная движущая сила!
Рейтинг 5 V
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:25
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Важно четко знать чего ты хочешь.

]]>]]>



Четкая цель -> четкий результат.
Нет цели - > нет результата.

Достичь чего-то можно только, если ты четко знаешь, чего именно ты хочешь. (иначе 0,001 % из 100, что ты будешь иметь то, чего хочешь)

Определи пункт А (то где ты сейчас) и пункт Б (желаемый результат). Чем больше разница - тем больше силы для ее реализации.


Для того, чтобы точно определить пункт А, нужно ]]>быть абсолютно искренним с самим собой]]>. Для того, чтобы точнее определить пункт Б, я напишу несколько способов позже.

Ставь громадные цели, такие, которые тебя реально вдохновляют! Забудь всякое говно про "юношесский максимализм".

Твое время идёт, какого хуя ты должен себе в чём-то отказывать?

И помни, что ]]>до тебя это уже сделали другие]]>.


]]>Легкий способ борьбы с ленью]]>
Digraf | 17 сентября 2007 13:59
Есть еще один миф, что лень это плохо.
Меня в этом долго убеждали, пока я не понял, что не хочу бодро шагать в ногу со всеми к единой цели. У меня своя жизненная программа и ради нее я буду лениться делать то, без чего свободно обхожусь.



Фильмы на тему: "Достучаться до небес", "Секрет", "Всегда говори Да"

Цитата
Первое упражнение в списке упражнений.

Запишите на бумагу или в файл, все те цели, которых вы хотите достигнуть и шаги, которые вы хотите совершить, начиная с целей на всю жизнь.

Лестница целей:

Цели на всю жизнь

Долгосрочные цели 10 – 20 лет

Цели на средний срок 5 – 10 лет

Краткосрочные цели 1 - 5 лет

Систематическая деятельность в контексте своих целей – задачи.


Ваши долгосрочные цели достигаются благодаря вашему регулярному выполнению ваших
краткосрочных целей.

После выполнения данного задания, вас должно переть, так как, выполняя его вы подключаетесь к своему внутреннему источнику силы.

Запомните:
Девушкам нравятся парни, которые знают что, хотят и двигаются в направлении своих целей.
Женщины хотят мужчину, который знает чего хочет и как этого добиться.

Примечание:
Записывайте все свои цели, даже те, которые не относятся к соблазнению девушек.
В систематическую деятельность, задачи, рекомендуем вписать: Чтение развивающей литературы.

Упражнение выполняеться 1 раз в первый день тренинга, в первую очередь.




Согласен, упражнение самое важное из всех возможных. Чтобы попасть дротиком в цель - нужно видеть эту цель! Чтобы стать успешным парнем - нужно увидеть себя успешным парнем. То есть невозможно попасть в цель не видя ее. Может и попадешь случайно, но процент вероятности желаемого результата 0,01%. Поэтому так важно точно решить кем вы хотите быть, что хотите делать. Чем более конкретно ваше видение - тем быстрее вы этого достигнете. +бонусы: появляется заряд энергии, который просто бьет ключом! лезут мысли в голову, креатив, хочется достигать, стремиться, хочется совершать поступки, достигать результата.

Когда точно видишь свою заветную цель и чувствуешь, что это реально твое - то что-бы ты ни делал, тебя приведет к успеху! Потому что тебе самому захочется бегать по утрам, ходить в спортзал, подходить знакомиться с самыми классными девушками, создавать свой бизнес, и тебе не придется себя ломать, перебарывать, ты сам вскакиваешь утром в 8 потому, что хочешь сделать все, что приводит тебя к заветной мечте! тебе жалко тратить время на сон, на всякие глупости, тебя прет только то, что приближает тебя к цели!

Все вроде верно, да? Но как определить свои цели? Да и причем, кому-то вполне возможно этим ВПАДЛУ заниматься. Задача моего поста, дать такую информацию, после которой вам хочется заниматься постановкой своих целей, планировать свое будущее, вы от самого этого процесса получаете удовольствие.

Начну издалека, точнее с самого начала. Знакомо ли вам чувство когда что-то хочется, но не знаешь чего именно? Так вот. У каждого есть мечты, желания. Но не у каждого есть цели, то есть четко зафиксированное записанное на бумаге изображение своей мечты. цель - это когда ты своим сознанием понял, чего ты хочешь, к чему тебя влечет!

Когда ты представил себя сверху очаровательной красотки и ощутил от представления этой ситуации кайф - ты понял(!) Вот чего я хочу! и зафиксировал на бумаге: я лежу сверху очаровательной красотки.... Теперь чтобы увидеть эту картину еще раз - нужно всего лишь прочитать свою цель. Якорь! А когда мы видим свою цель - мы к ней приближаемся! Закон вселенной.

То есть чтобы придти к своим целям - нужно их всех поймать и зафиксировать!

То есть первый способ определения своих целей. Просто сидишь у думаешь чего бы ты такого хотел...
Для того, чтобы легче было выполнять это упражнения, нужно больше пробовать всякого разного - иметь богатый опыт, путешествовать, смотреть, тыкать.

Второй способ ответы на вопросы:
0) Что бы ты делал, если бы было ВСЕ ВОЗМОЖНО?
1) Что бы ты делал, если бы у тебя было неограниченное количество денег?
2) Что бы ты делал, если бы тебе оставался жить один день?
3) Что бы ты делал, если бы мог быть невидимкой?
4) Ты увидел джина, который исполнит тебе 3 любых желания, чего ты желаешь?
5) Чем бы ты занимался, если бы мог заниматься всем чем только пожелаешь?
6) Что бы ты делал, если бы был суперменом и умел летать?
(можете добавить список)
7) Чего бы тебе захотелось, если бы было всё можно?
8) Что бы ты сделал первым делом?
9) Как бы выглядела твоя жизнь?
10) И почему ты не делаешь этого прямо сейчас?


Ответ на эти вопросы поможет определить ваши мечты. Можете выбрать себе самые интересные, необязательно отвечать на все. Можете не отвечать. Ваше дело.


Третий способ. Для продвинутых. Волшебный вопрос "Зачем?". Чем чаще на него отвечаете, тем больше понимаете чего вы на самом деле хотите. Допустим не хотите идти на работу, задаете себе вопрос:
- А зачем на нее идти?
- Чтобы получить бабло.
И вот она скрытая цель! получить бабло. Задаем дальше:
- А зачем мне бабло?
- чтобы жить не него, кушать, одеваться.
- а зачем?
- чтобы иметь возможность гулять с друзьями, кататься по выходным на лыжах, соблазнять девушек.
И вот они - посыпались цели! Смотри сразу сколько! Но и это еще не все.
- а зачем тебе соблазнять девушек?
- чтобы иметь хорошее настроение, здоровье, уверенность в себе.
- а зачем тебе настроение?
- чтобы наслаждаться жизнью, ведь ее так мало осталось. Она же блин последняя.
- Ну ок, а здоровье нафига?
- чтобы прожить жизнь максимально комфортно, чтобы быть в силах кататься на серфинге до 90 лет, трахать женщин, играть в футбол!
- Уверенность зачем?
- чтобы легче достигать своих целей, чтобы быть собранным и спокойным, максимально эффективным, чтобы делать, и знать что я добьюсь того чего хочу, ведь все реально, все возможно!
И тд. Такой диалог с собой, мне лично часто помогает разобраться в себе.


Четвертый способ Бонус! Самый простой и эффективный способ, придумал сам, работает особенно эффективно в плохом настроении, которого у меня давно уже не было. Кстати я его называю не "плохим", а ресурсным! Потому что это упражнение помогает мне из любой неприятности создать себе цель, поставив которую становится приятно и комфортно на душе, появляется желание ее достичь, и я делаю.
Способ до безобразия прост! определите то, что вам больше всего НЕ нравится! (кстати понять что не нравится почему-то намного проще. В этом преимущество данного метода.)
Допустим. как было у меня (глупый простой пример). Мне не нравится быть голодным! Причем, мне не нравится тратить время на готовку. Причем, денег тоже нет! Есть 2 варианта - беситься и плакать, и второй более конструктивный сесть и разобраться, а чего же я хочу! Я сел. Подумал. Вот люблю кушать в кафе Му-Му, там домашняя пища, то что надо! 3-4 раза в день я с удовольствием готов там питаться! Вкусно раз, питательно два и быстро три! Но, ведь на это нужно бабло!? ДА, где его достать? Занять - не вариант, у предков брать - не вариант, устроиться на третью работу - не вариант (тфу ну ее нахуй!), что же делать? Нужно найти способ заработка. Например, собственный бизнес. Так. Как его начинать? Что конкретно делать? Есть несколько вариантов, поискать в гугле инфу, пообщаться со знакомыми бизнесменами, записаться на курсы по бизнесу, заказать обучающие диски, обучающие сайты... И все время представляешь себе цель "я ем три раза в день в кафе муму", она тебя греет и придает сил искать. И вот ты нашел! раз вариант, два вариант, потыкал, получается, потыкал, другое - тоже получается. хм круто. выбрал самый интересный вариант. опа, бац! а ты выиграл случайно абонемент в кафе муму, а уже свой бизнес. хм. Ну что ж здорово.

И так в любых неприятных ситуациях:
получил пизды - неприятно - ставишь цель - я сильный и владею боевым искусством настолько, что легко даю пизды Вове Петину.


Нет, есть еще проще вариант! Берешь открываешь ворд! и пишешь все, что тебя бесит, все что тебе не нравится, все что тебя огорчает, расстравивает, все все все (можно даже очень грустную музыку включить, чтобы усилить этот ресурс). Когда выписал все, прямо все все до последней капли. выключаешь музыку грустную, ставишь хорошую музыку типо "итс май лайф Бон Джови" и начинает исправлять негатив на позитив. прямо каждое предложение. переформатируешь в позитивно поставленную цель. допустим было: "Маша сосалась с Витей у меня на глазах, вот овца! Мне было так неприятно это видеть" -> "я настолько классный парень, что Маша и девки еще лучше чем она, сами ко мне клеются, не смотря на то что у них есть парни. Я вызываю у них интерес... бла бла бла" То есть этот вариант рыбалки "на живца!". ЖИвец в данном случае это тот, негатив, который ты выписал, и прямо сжирая их разрывая на части клюют здоровые красивые рыбины - цели, заветные желания!


]]>]]>

Забудьте ВСЕ, чему вас учили в школе, в институте и дома, пришла пора жить той жизнью о которой мечтаете ВЫ!

Ты несешь 100% ответственность за все, что происходит с тобой в твоей жизни жизни.

Ты можешь достичь всего, чего хочешь.

Харизматическая личность — это незаурядная личность, которая видит смысл своей жизни в своей деятельности и добивается в этой области наивысших результатов. Только поэтому она излучает силу и уверенность, благодаря чему может подчинять своему влиянию окружающих.
Абсолютная поглощенность делом своей жизни рождает способность мотивировать и убеждать других.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:39
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Пятый способ. Написать свой некролог. Представляешь, что сейчас 2098 год, и о тебе журналист пишет заметку, что жил такой-то человек, оставил после себя миру то-то, придумал то-то, разработал то-то, был таким-то в общении, имел столько-то баб, совершил такие-то поступки и тд. Разумеется пишешь так, как тебе бы хотелось чтоб о тебе написали. То есть пофантазируй на здоровье! Пускай даже это будет что-то нереальное, фантастическое.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:41
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


6-й способ. Линия жизни. составляешь график от сегодняшнего возраста, до 100 лет, во сколько и чего ты достиг. допустим в 28 - олимпийский чемпион, в 40 лет - президент российской федерации. Тоже фантазируем от души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:44
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


7. Еще один бонус. При постановке цели, когда вы ее определили, ответьте на вопрос: какую пользу принесет людям ее исполнение. Пускай это будет личная цель ни с кем не связанная, но все равно она может быть полезна кому-то еще, кроме тебя. Ответ на этот вопрос даст дополнительный заряд, поможет докопаться до истинного желания. Если вдруг не поняли что я имею ввиду: Цель- я трахаю машу на диване у себя дома такого-то числа. Подумайте о том насколько приятно в этот момент Маше, что она испытывает, как ей приятно с вами и тд, как она рассказывает об этом подругам, и они завидуют ей, и тд.

или допустим ты стал олимпийским чемпионом как гордится страна тобой, как мелкие парни вдоновляются твоим успехом и идут в спортшколу заниматься, бросают нафиг пиво и сигареты и вьебывают, работают над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:48
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


8. Рассказ "один день из моей жизни" (естественно из будующего к которому вы стремитесь)

допустим: я выхожу из отеля, сажусь в свой лексус, целую свою любимую, которая уже ждет меня в нем и чувствую как она жарко меня целует. еду в в домодедово, ведь у нас уже билеты на мальдивы на полгода. выбираю себе серф покруче, и мы идеи на пляж попив сока свежевыжатого который нам принесли обслуживающий персонал, достаю из своего кошелька сто баксов даю на чай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 0:57
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


9. фотоколлаж. Берешь фотошоп, создаешь чистый лист и в него клеиваешь маленькие картинки которые тебя греют. всякие там машины клевые девушки, деньги, острова, победные голы, люди на которых хочет быть похожим. Причем еще очень эффективно когда влеиваешь на место их лица свое! допустим берешь накачанного перца вклеиваешь свою морду, вместо его и бах! в твоей голове что-то переключилось! чувствуешь себя как-то подругому, плечи уже расправил, деньги на абонимент в качалку отсчитал, заплатил, на грудь принял, водичкой запил, искупался, плотно покушал.

так же берешь в фото где "крутые" люди и вклеиваешь среди них себя, что ты с ними. эффект сильный. сразу в мозге что-то переключается в хорошую сторону. легче добиться успеха.

Вот почему я коллекционирую всякие изображения. я видимо впечатлительный парень и на меня один очень сильно действуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 1:00
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


10. Колесо Жизни. Описание можно найти в интернете. Если понадобится могу подробный пост по нему написать. Лично для меня это самый эффективный инструмент планирования. Я сделал на всю жизнь, на 5 лет, и на год. Потому меня так прет, и я почти всегда на позитиве и всегда действую, совершаю поступки, которые приводят меня в к моим целям. Потому что в моей подкорке записано, что через 20 лет я достиг того-то и того-то, потому что приятно вставать утром, писать эти посты и заниматься своим развитием.

Кстати в Колесо жизни я еще вклеиваю изображения. совмещаю 2 приема в одном, а иногда и несколько приемов. Еще там пишу эффективные позитивные убеждения. Цитаты великих людей. Греет, придает сил.


]]>Примеры моих апгрейженных колес]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 1:09
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Постановка целей - это как пассивный доход в бизнесе. Сначала вы немного повъебывали - а потом все получается как бы само собой! (Как Александр Айрапетов - написал книгу, повъебывал, а потом уже книга работает на него, ему уже делать ничего не надо, само приходит отовсюду признание и уважение) Так же и здесь с целями - то насколько хорошо вы повъебывали (понаставили качественных целей) уже автоматически работает на вас, придает вам сил и энергии, вам уже больше особо ничего и делать-то не нужно, особых усилий прилагать, ведь вам самим станет приятно и работать над собой будет хотетьсо самим собой, от этого вы получаете удовольствие! Это становится путем наименьшего сопротивления. то есть уже не возникнет желания тупо лазить по инету бесцельно, а появятся четкие желания, создать свой бизнес, довести дело до конца, получить результат, сделать несколько фастов, соблазнить столько-то девушек.

То есть мелкие цели сами собой поставятся и ну нужно их планировать и париться над ними. Главное определиться с глобальными своими мечтами, зачем вы вообще живете, чего от жизни хотите. ответ на этот вопрос сам заполнит все нижестоящие цели. и само собой появятся деньги, успех во всех областях жизни, ведь это просто необходимо, чтобы выполнить вашу основную миссию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 1:31
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


ОЧЕНЬ важный момент при постановке целей. Во многом решающий. Это искренность с самим собой! Допустим цель - получить высшее образование, закончить аспирантуру - это неэффективная цель. Это навязанное мнение окружающих. Самих вас оно не греет. Вы понимаете что это хорошо, но на самом деле 93% людей - неуспешные. Так заложено природой. Без лоха жизнь плоха. Но есть возможность быть в этих 7-ми процентах, если есть желание - значит есть и возможность. Желания не возникают просто так. Если ты чего-то хочешь, ты можешь это иметь.

Желаю вам искренних желаний, тех которые греют душу, тех ради которых хочется добиваться, находить решения, справляться с задачами, достигать результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 2:56
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  



Зеленый путь - это когда точно знаешь чего хочешь, к чему стремишься. Красный это когда люди живут как говно в проруби и их желания совсем не совпадают с реальной жизнью. желтый это знаешь в принципе но иногда заносит куда-то.. возможно стоит поменять окружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 3:01
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Правильная постановка целей - залог хорошего настроения. Когда точно знаете чего хотите и делаете все возможное для его осуществления.



Тот кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. Генри Девид Сорея
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 19.3.2009, 21:38
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


11. Прочитать дневник im_Master_yoda http://im-master-yoda.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.3.2009, 7:02
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


А ещё лучше, каждому самому завести себе Живой Журнал.

Чем полезен живой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 8.4.2009, 12:33
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Способ, который выбивает желание впустую тратить время на "вконтакте", бессмысленный серфинг сайтов, просмотр телика, фильмов - это все хорошо, но в меру - часто мы этим злоупотребляем - уделяем намного больше своего времени чем это необходимо - то есть проводим свое время зря.


12. Недавно узнал один способ от одного из своих учителей. Давняя древняя методика - закапывание в могилу. и ты там примерно минут 10 лежишь в полиэтилене - просветляет ниебаццо. но я не предлагаю вам это делать, я выполнял более простое упражнение: как только осознаешь, что занимаешься какой-то хуйней, - встаешь посреди комнаты (один дома в полной тишине) и стоишь минут 10 - нельзя двигаться, отвлекаться - нужно НИЧЕГО не делать. Через секунд 20 начинают лезть мысли - ох щас бы хорошо вот это сделать, а еще вот то дело, ох а щас бы сходить туда-то - нельзя поддаваться минимум 7 минут. когда желаение заниматься ВАЖНЫМИ, ПОЛЕЗНЫМИ делами окажется достаточно сильным (как раз примерно через 7 минут) - можно прекращать упражнение. - Дела после сеанса идут в гору! Если кому нужно - можно и больше и чаще его выполнять. я им всегда пользуюсь уже на протяжении двух лет - реально помогает. Хочу теперь в могилу laugh.gif



P.S.: есть один побочный эффект у этих упражнений - появление неожиданный идей, креативных решений

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 16.4.2009, 18:57
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


]]>Легкий способ борьбы с ленью]]>

Digraf | 17 сентября 2007 13:59
Есть еще один миф, что лень это плохо.
Меня в этом долго убеждали, пока я не понял, что не хочу бодро шагать в ногу со всеми к единой цели. У меня своя жизненная программа и ради нее я буду лениться делать то, без чего свободно обхожусь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 5.5.2024, 18:32

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика