IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему они такие крутые, а я такое дермо?, 3 составляющие успеха
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 9:14
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Почему они такие крутые, а я такое дермо?

Почуму некоторые становятся классными директорами крупных корпораций, банков, собственных компаний?
Какая разница между Путиным и мною?
Какая разница между Бил Гейтсом и мною?
Какая разница между Генеральным директором MTC, Beeline, Megafon и мною?
Какая разница между Председателем ВнешТоргБанка, СберБанка, Альфабанка и мною?
Какая разница между Рокфеллером и мною
Какая разница между мной и ими?

Они такие же люди как мы, такие же недостатки, слабости и другое. Если вычтем Капитал и Знакомства (их можно также добиться, некоторые когда начинали этого даже приблизительно не имели), останутся 3 основных психологических составляющих их гиганской результативности:

1. Уверенность
2. Мудрость
3. Чувство жизненной необходимости




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 9:21
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Видел фильм, когда один генеральный директор финансовой компании, попадают в такую ситуацию, что случилось бы с ним в случае, если бы он тогда женился на одной девушке. Он становится просто специалистом по продажам в местном шинном магазине в маленьком городишке, хотя раньше жил в элитном доме почти в центре большого города.

Короче, он идет в город, встречается с директором и владельцем той же финансовой компании. И без никакого стажа в этой работе, получает довольно пристижную должность, доказав им свою полезность. Ему вместе с должностью дают классную квартиру в городе. Т.е. не имея стажа и рекомендации в довольно большом возрасте, он получает только за счет УВЕРЕННОСТИ и НЕОБХОДИМОСТИ добивается классной должности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 9:25
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Три слолпа успеха:

1. Уверенность
2. Мудрость
3. Чувство жизненной необходимости

Составляющие Уверенности - порядок, храбрость, сильная воля, самоосознание.
Составляющие Мудрости - Расчетливость, Дальновидность, Сообразительность, Инновационное мышление.
Составляющие Чувства жизненной необходимости - целеустремленность, ответственность, терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 23.9.2010, 9:48
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Тут еще можно добавить способность к обучаемости, усвоение новой информации. Гибкость.
Уверенность в себе без способности к обучаемости может перерасти в какое-то самообожествление. Чел уверен, что он прав и не желает слушать кого-то более эффективного в этой области.
Но это крайность...

Вообще в любом начинании, деле, базисе лучше придерживаться золотой середины.

Разумный человек - сомневающийся человек. Сомневающийся в том плане, что уверен в себе на столько, что бы действовать и способный подвергнуть сомнению свои действия и конструктивно их расмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 10:26
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


3 пункт - жизненная необходимость развития.
Это важно.

"Только после того как мудрость станет таким же необходимостью как спать и дышать, ты сможешь стать мудрецом".

Увеличивай важность, ценность и необходимость задачи - тогда, ты сразу очувствуешь разницу, лень разлитится на мелкие части, энергия сама придет. Единственно надо как следует быть уверенным, чтобы жизненная необходимость не скушала тебя.

Проверь. Скажи себе что брать телефоны для тебя жизненная необходимость, без этого я не представляю свою жизнь, это вопрос жизни и смерти, "или классная девушка или смерть".

Читаешь какую-то книгу напремер Лесли. Прочитать эту книгу и выполнять все упражнения, для меня жизненная необходимость, без этого я умру, без этого мне нет жизни. И ты поймешь с какой жадностью, ты начнешь читать эту книгу очень внимательно (даже с волнением) и за максимально короткое время ты закончишь читать книги и все сопутствующие упражнения.

Если ты стесняешься подойти к девушке, сказав себе "если не подойду, то лучшу умру", у тебя сразу появится силы для реализации. Перед смертью, все остальные проблемы становятся мелочными и быстро разрешаются.

Поднятие важности задачи - намного увеличивает скорость, качество и результативность от любой задачи.
Иногда даже глобальные изменения являются результатом маленького, но каждодневного исполнения задачи. Поэтому в саморазвитие мелких задач не бывает, все задачи необходимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 11:11
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Я поставил перед собой жизненно-важную найти классную работу. Все мое существо будет при собеседование желать работать именно в этой компании.

Большинство результатов в нашей жизни неполучается из-за нашей недостаточной настойчивости и напористости.
Мы настойчивы и напористы именно к тем задачам, которыми мы считаем жизнено необходимыми.

Ты будешь и так стараться понравиться работодателю, и сяк. Конечно нужно имтеь несколько вариантов, но ценность нахождения должна быть жизне-определяющая.

При чувстве жизненной необходимости:

1. Начинается вырабатываться мощная энергия,
поэтому в этот период желательно хорошо питаться.
Вовлекаются все гормоны. Гормоны выживания. Организм вовлекает все ресурсы для спасения жизни.

2. Концентрирование внимания.
Тебе даже времени не останется на телевизор, ненужных разговоров с друзьями, на людей. Ты даже есть и спать перестанешь (но этого желательно контролировать с помощью распорядка дня, так как в долгосрочном переспективе у тебя топливо может кончить).

3. Все лишние, второстепенные, необязательные действия для достижения цели автоматически исчезают.

4. Состояние при коммуникации - другие люди чувствует, насколько ты целеустремлен и не сойдешь с пути ни за что.

5. Лень и страхи - просто исчезают. Ничего нет важнее твоей жизни. А эта цель важнее даже ее.

6. Будут вовлекаться все возможные и невозможные ресурсы, и людские, и финансово-материальные.


Чувство жизненной необходимости - это стресс для тела, поэтому нельзя долгое время находится в этом состоянии. И надо иногда входить в медитативное состояние покой и строго вести Здоровый образ жизни. Тогда все будет окей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 23.9.2010, 15:28
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Alphaman, тебе не кажется что ты слишком ударяешься в детали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 23.9.2010, 16:25
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


В саморазвитии не бывает мелочей, точто также как в дипломатии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 23.9.2010, 18:16
Сообщение #9





Гости






    


О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 24.9.2010, 7:29
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Есть один прикол, закономерность, которую я до этого не понимал:

- Уверенность в себе или есть, или нет. Точно также как ты веришь в существование чего-то или нет.
Не бывает что-то между ними.



"Я уверен в себе только на 60%, У верю в себя, но считаю что надо его умеревать, удерживать" - такое не бывает. На языке подсознания это означает "я не верю в себя" отсюдя "я неуверен в себе". Все элементарно. Или ты даешь своей уверенности полную власть и полностью ему доверяешь, и она конкретно приносит тебе суперрезультаты. У тебя даже внутреннее состояние поменяется.

Воллад, пойми Мудрость и Чувство жизненной необходимости (инстинкт выживание) как следуют позаботятся об эффективной деятельности Уверенности.
Это система преполагает - одновременное использование 3 качеств СуперЧеловека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 24.9.2010, 8:27
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Цитата(DorogoyDrug @ 23.9.2010, 19:16) *
От мелочей зависит всё. Мне очень нравится ход мыслей Альфамена, всё детально и чётко. Мотивирует. Детализация - лучше, чем просто срать в темах, как делают многие.
Есть книга "Технология жизни" Владимир Тарасов. То, о чём пишет Альфамен, там именуется: отправь своих солдат в долину смерти. Кажется, так. Прочти, Альфамен. Считаю, что эта книга для мудрецов.



Технология жизни. Книга для героев
Автор: Владимир Тарасов
Другие названия этой книги: Принципы жизни
Эта книга о жизни, о том даре, которым мы распоряжаемся по-разному. Она адресована всем живущим в этом мире сейчас и тем, кто будет жить через тысячу лет. Но есть особая категория людей, для которых она предназначена в первую очередь. Это книга для героев. Для тех людей, которые хотят переделать свою страну или весь мир. И хотят это сделать, как им кажется, вполне бескорыстно.

Спасибо тебе. Скачал. Теперь буду читать.
Стремясь к суперСаморазвитию, девушки сами придут, и деньги, и счастье, и много чего. Стремясь только к девушкам, ты получишь только девушек, но не деньги, не власти, не счастья.

]]>http://www.epress.wsdb.net/books/]]>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 25.9.2010, 13:41
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Есть УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и САМОУВЕРЕННОСТЬ. Надо их различать.
1-уверенность в то, что могу добиться поставленных перед собой целей и задач, я смогу найти правильный путь и пройти его достойно.
т.е. Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. Я могу сделать то, что люди спокойно могут делать.

2-уверенность в своем идеальности. Уверенность в достижении нереальныедля человека целей и способностей.

Я не идеален, но я могу спокойно трахнуть 9ку. Это нормально.


Нам с детства не доверяли, нам в детском возрасте не разрешали делать некоторые вещи, родители сами это делали.
И еще когда мы начинали входить в океан жизненной действительнеости. Используя метод проб и ошибок, мы иногда пороли и делали что-то не так. Но ведь сейчас нам не 10 лет, и мы знаем что есть этот мир, у нас достаточно расширенная карта мира. Так зачем мы до сих пор удерживаем себя, не доверяя себе самому свою же жизнь. Если не мы изменим нашу жизнь, то кто это сделает. Другие изменять тебя, но таким какой нужен им.
Мы сейчас взрослые и достаточно мудрые, так что мы можем сделать нашу жизнь лучше. Надо всего лишь уверовать в самого себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 21.12.2010, 15:51
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Вообще интересно узнать какая разница между
СИЛОЙ ВОЛИ и УВЕРЕННОСТИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 15.6.2024, 10:54

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика