IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Врач – «дьявол» в белом халате?!, Статья
Alphaman
сообщение 26.11.2009, 14:52
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Врач – «дьявол» в белом халате?!

Я стараюсь до конца верить врачам, но факты говорят обратное.
Нам родители и СМИ с детства пропагандировали светлый образ врачей, что мы должны слушаться их, делать то, что они говорят, полностью довериться им, тогда мы будем всегда здоровыми. Так ли это на самом деле?

Кто такой врач? Врач — лицо, получившее законченное высшее медицинское образование и обязующееся посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой), распознанием (диагностикой) и лечением (терапией) заболеваний и травм.

Но профессия врача обладает одной интересной особенностью. Врач получает свой законный гонорар совершенно независимо от того, выздоровел пациент или умер. Поэтому врачевание всегда очень привлекало всякого рода любителей разбогатеть и мошенников. Это актуально особенно сегодня, когда государственные учреждения в плачевной обстановке, а частных клинок больше, чем когда-либо.

Например, у тебя болит что-то в животе. Приходишь в клинику, тебя сначала не осматривают, а просят заплатить за консультацию врача (этот врач вообще может перенаправить тебя к другому, но плата не возвращается, консультацию же получил). Заходишь к врачу, врач проводит осмотр и пишет направление на оплату различных анализов и обследований (50% анализов даже не нужны). Говорит, придешь, когда будут готовы анализы. Через 2 дня анализы готовы, он просматривает их и говорит, надо еще сдать на другие анализы, придешь через 3 дня. В итоге только через неделю после начала рецидива (неделю ходишь с болью), врач устанавливает окончательный диагноз и назначает курс лечения, а также говорит, придете через 10 дней. Приходишь опять на консультацию (еще раз платишь) через 10 дней. Он смотрит и опять назначает курс, но говорит, в этот раз подойдешь не через 10 дней, а через месяц (вот какое хорошее дело сделал врач). Через месяц, симптомы вроде бы спадают, но не полностью. И так до 6 месяца сделал тебя постоянным клиентом. У пациента уже аллергия начинается, у него уже кандида, но врач, каждый раз обещает, «Все хорошо, идем на поправку, лечение тебе это не на один день, вот некоторые годами лечаться, а ты думаешь за месяц выздороветь. Или может быть это ты виноват не добросовестно пьешь лекарства». Причем при каждом консультировании также сдаешь анализ

Потом в ту же клинику заходит параллельно к терапевту, говоришь «У меня организм уже колбасит, мне реально дискомфортно». Терапевт спрашивает, что беспокоит, говоришь вот уже 6 месяцев прохожу лечение у того-то. Она «Да, он опытный врач. Да, аллергия, расширение лимфоузлов, ничего пройдет, только немного уменьшите долю антибиотиков с 1 мг на 0,5 мг в день. И вообще, надо доверять врачам, пусть каждый делает свое дело. Будьте как в армии солдатом, что прикажут то и делайте (типа приказы не обсуждаются, а исполняются».

2-реальный пример из Интернета.
Врач говорит тебе так:
— Ты платишь мне деньги, проходишь у меня курс лечения, а я тебе гарантирую, что твое здоровье полностью восстановится.
При этом он держится абсолютно уверенно, сумму называет умеренную, и ты поневоле начинаешь надеяться: может быть, он и не мошенник? Может, действительно вылечит?
— А Вы меня не обманываете, уважаемый господин целитель? — спрашиваешь ты для очистки совести. — Вы в своей жизни вылечили хотя бы одного человека?
— Обижаешь, — отвечает мошенник. — Я вернул здоровье тысячам и тысячам людей! Спроси любого — всякий тебе подтвердит. Впрочем, если ты мне не веришь, я никого насильно не задерживаю — можешь ко мне больше не приходить.
Ну что ж, по рукам! Деньги заплачены. Курс лечения пройден. Результат — нулевой!
— А Вы всё-таки меня обманули, господин целитель, — говоришь ты.
— Что? Разве не помогло? — удивляется он. — Не может такого быть! Всем помогает, а тебе нет! Ну, значит, ты уж тут сам виноват. Это тебе расплата за твое неверие.
После года скитания пациент делает открытие, значит моя болезнь не медицинская, а духовная. Пойдут к различным «читалкам» или людям с паранормальными способностями. А они эту гипотезу уже полностью подтвердят.

В конце концов, пройдя несколько месяцев «прочитывания», пациент смиряется со своей долей «Раз врачи не могут вернуть мне здоровье, значит, моя беда непоправима». Так и ходит с болезнью до конца своих дней.

Хотя бывает и хуже. Врач может причинять боли, искалечивать, оперировать и даже психологически программировать человека на болезнь. Леча годами, они переводят острую форму болезни в хроническую. Ведь это им выгоднее. А когда пациент умирает по их вине, они полностью переписывают медицинскую карту больного, чтобы сделать так, что оно само шло к тому, чтобы он умер.

Мне очень не нравиться когда врачи собираются и хвалятся «У меня вот сколько-то и сколько-то постоянных клиентов». Какой это врач, у него вообще не должно быть постоянных клиентов. Есть только пациенты, которым необходимо оказать всю возможную помощь, чтобы они вообще никогда не обращались к нему. Не надо приравнивать врачевание к бизнесу и использовать бизнесс-методы, вы не просто продаете товары или оказываете услуги, вы работаете с самой ценной потребностью для человека – его здоровьем, ошибки в котором в большинстве случаев неисправимы. Нельзя просто так заменить почку или сердце человека, если что-то не так пошло. А здоровье – основа жизни и счастья каждого человека. Преступление над человеком ради материального обогащения – худшее из преступлений.

Самый большой прикол, в том, что они не несут никакой ответственности за свои просчеты, непрофессионализм и умышленные поступки. Как судебно наказать его, ведь он может спокойно сказать, что лечение еще продолжается? Как наказать его, если он поставил неправильный диагноз и соответственно неправильный курс лечения? Многие просто уходят к другим врачам и все? А как быть, если я уже 6 месяцев доверился ему и потерял много денег и нервов, а у врача отсутствует совесть, у него есть только экономические интересы? Как их наказывать?
Может акцию провести собрать факты высасывания денег и искалечивание пациентов. А потом по каждому случаю добивать их юридически, а то вообще беспредел какой-то начался. МинЗдрав лицензии выдает, за это деньги получает, а за их преступные ухищрения не отвечает. Так не пойдет.

В конце статьи, вынужден признать, Макьявелли (как его не критикуют моралисты) был прав. Воинам нужна война, а врачам нужны больные люди. Чем больше больных людей, тем лучше для них, тем их дети растут в лучших условиях, растут здоровыми и крепкими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 26.11.2009, 14:59
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Хотя и не совсем по теме форума, но прошу любить и жаловать. Вчера написал эту статейку. Уж наболело.
Собираюсь во всех форумах Узбекистана размешать данную статью. С одного форума эту тему уже полностью удалили.

Как гражданин демократического общества считаю своим долгом вести социально-просвитительскую деятельность в своем социуме. Если мы будем это перекладывать на других, то какие мы Альфы. Если бы я до этого прочитал бы эту статью. Может быть я не потратил бы так много времени и денег зря.

Альфа тот, кто даже в отношение с врачами ведет себя как Альфа на стороже, как воин. Ибо врачи тоже люди и порой они ставят свои интересы выше наших. То что мы должны делать, просто закрыв глаза уйти. Нет. Надо их сильно наказать. Чтобы следующий раз врач перед тем как что-то подпихнуть, очень долго подумал бы, а возможно уже такой возможности и не будет.

Надо мочить таких врачей. Нахрень и судебно, и финансово, и словесно. Так напугать их, чтобы они суки, знали с кем имеют дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 26.11.2009, 17:51
Сообщение #3





Гости






    


Цитата(Alphaman @ 26.11.2009, 14:59) *
...Собираюсь во всех форумах...размешать...статью. С одного форума...уже полностью удалили.

Как гражданин демократического общества считаю своим долгом вести социально-просвитительскую деятельность в своем социуме. Если мы будем это перекладывать на других, то какие мы Альфы. Если бы я до этого прочитал бы эту статью. Может быть я не потратил бы так много времени и денег зря.

Альфа тот, кто даже в отношение с врачами ведет себя как Альфа на стороже, как воин.

И будут удалять и впредь,потому-что это занудно.Я тебя понимаю,и твое негодование,у меня тоже неприятности с врачами были,но к Альфе это не относится,не знаю,к чему ты соединяешь понятия Альфа и воин.Кастаньедой попахивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fest
сообщение 26.11.2009, 22:09
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1181



Репутация:   7  


Не болезнь является убийцей, а сам хронический больной, не желающий ничего в себе менять.

Я не рассматриваю это как частный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 18.6.2024, 6:13

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика