IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удивительнейший секрет Эрла Найтингейла 1956 года
tvoy-soblazn
сообщение 20.11.2010, 1:08
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Послание было создано Эрлом Найтингейлом в 1956 г. Оно содержит вопрос , который Эрл Найтингейл ставил себе еще с 9 лет. Эрл Найтингейл родился во времена экономического кризиса в очень бедной семье . С самого детства он искал ответ на вопрос , почему одни богатеют, а в тоже самое время другие борются за свое выживание. Ответы от взрослых он получить не мог. И потому читал всевозможные книги , надеясь и веря, что рано или поздно найдет искомый ответ. Прошло много лет , и в 35 -летнем возрасте он сделал свою известную аудиозапись . В одно воскресное утро эта запись должна была быть прослушана группой продавцов в его отсутствие. После возвращения он узнал, что его послание возымело столь огромный успех, что люди, которые прослушали его, захотели получить копию для себя и для своих друзей . Чтоб удовлетворить потребности, Эрл Найтингейл подписал договор о выпуске винилового диска с Columbia Records. К его удивлению, пластинка без проведения какой -либо рекламной кампании, без каких - либо маркетинговых усилий стала бестселлером. Тираж ее превысил 1 ,000 ,000 экземпляров, и пластинка получила статус золотого диска . Эрл назвал ее « Удивительнейший секрет» . Эта пластинка положила начало новой отрасли личного развития, благодаря тому , что Эрлу удалось открыть истинное значение удивительнейшего секрета , имеющего решающее влияние на наши достижения в жизни . Давайте присмотримся к молодым людям в возрасте 25 лет . Все они свято верят в то , что достигнут в жизни успеха . Если кого -то из них спросить, хочет ли он добиться успеха , то услышите утвердительный ответ, и вы увидите , что к жизни они подходят с огоньком . Но в возрасте 65 лет всего -лишь 5 % из них по настоящему успешны . Почему так много людей терпят поражение ? Куда делись искорки в их глазах за миновавшие 40 лет? Куда делись их мечты, планы , цели ? Откуда берется пропасть между их намерениями и достижениями? Говоря, что только 5 % людей достигают успеха , мы должны определить , в чем же состоит этот самый успех. Успех – это последовательная реализация достойного идеала . Если человек работает над реализацией какой -нибудь определенной цели и знает куда стремится, он достигнет этого . Если он этого не делает, его ожидает поражение. В наше время противоположностью смелости не является трусость , а комформизм и приспособленчество . Люди поступают точно так же , как и все остальные 95 % , не отдавая себе отчет в том, что все они - это те , те кто не достиг успеха . Успеха достигают только те люди, которые последовательным образом реализуют достойный идеал. Это люди, которые говорят «Я знаю , кем хочу быть » и затем работают над достижением своей цели . Человек успеха – это каждый человек , который занимается тем , чем хочет заниматься . Эрл Найтингейл с 20 -ти лет хотел знать, что же определяет судьбу человека. Существуют ли такой ответ, благодаря которому наше будущее станет для нас предвидимым в большей степени ? Существует ли такой ответ, который может гарантировать каждому человеку достижение успеха , как только он с ним познакомится и будет знать, как его использовать ? Такой ответ существует, и Эрл Найтингейл его нашел. Задумывались ли вы, что некоторые работают изо всех сил, и тем не менее не достигают ничего выдающегося , в то время как другие , особо не утруждаясь, имеют все ? Причиной тому являются цели . Почему люди, которые имеют цели , добиваются успеха , а те , кто их не имеет , терпят поражение ? Вот он ключ к успеху : МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ДУМАЕМ . Вот что говорил Марк Аврелий: «жизнь человека выглядит так, как формируют ее его мысли ». Дизраэли сказал: «Если у человека есть цель, и он должен ее достичь , то ничто на свете не сможет помешать ему». Ральф Уолдо Эмерсон сказал: «Человек это то , о чем он думает весь день ». Человек, который думает о конкретной достойной цели , достигает ее , потому что думая о ней, он становится тем, о чем думает . А человек , у которого нет цели , который не знает в каком направлении он идет , в связи с чем его мысли полны замешательства , неразберихи, страха , неуверенности , становится тем, о чем думает . Жизнь такого человека переполняют беспокойства , страх и опасения . Если он не думает ни о чем, он становится ничем . Как это происходит ? Предположим, некоторый фермер располагает землей такой плодородной, что может засеять ее чем угодно . Решение зависит исключительно от фермера. Плодородная земля символизирует человеческий разум , так как нашему разуму безразлично , что мы в него посеем. Урожай будет зависеть от того , что мы посеем , но разум не заботиться о том, что именно мы сеем . Представим себе, что фермер держит в руках 2 зерна: зерно кукурузы и зерно смертельного яда волчьей ягоды . Он делает 2 ямки в земле и ложит оба зернышка . Закапывает ямки , поливает их , удобряет землю. Что произойдет дальше? Земля возвратит то , что было в нее посеяно . Что посеешь , то и пожнешь . Помните , земля об этом не заботится и даст точно такое же количество яда, как и кукурузы . В ней вырастет 2 растения : кукураза и отрава. Человеческий ум является намного более урожайным и скрывает в себе больше тайн, нежели земля . Но действует согласно тем же законам , не заботясь о том, что в него посеяно : успех, поражение, достойная цель или неразбириха, непонимание . Вы заметили, что один и тот же закон , благодаря которому мы достигаем успеха , может быть обоюдоострым мечом? Мы должны контролировать собственное мышление . То же самое правило , которое приводит человека к жизненному успеху и богатству , может привести его к поражению и бедности . Все зависит от того , как использовать это правило : хорошо или плохо . Это и есть удивительнийший секрет в мире .
источник www.ysnex.ru/nightingale-secret.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 20.11.2010, 1:14
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Проглядел мельком, несколько раз увидел слово "должны", "успех" и затошнило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 20.11.2010, 1:32
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Daemon Cut @ 20.11.2010, 1:14) *
Проглядел мельком, несколько раз увидел слово "должны", "успех" и затошнило smile.gif


Согласен, ташниловка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 20.11.2010, 1:44
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


вы двое можете в дальнейшем не читать мои темы. в них могут встречатся эти слова.
p.s. если нечего написать по теме - прошу не писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.11.2010, 4:39
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Хорошая статья
Цитата
Человек успеха – это каждый человек , который занимается тем , чем хочет заниматься .


Фраза будет более точной если добавить слово - осознанно.

Цитата
Человек успеха – это каждый человек , который осознанно занимается тем , чем хочет заниматься .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 20.11.2010, 10:03
Сообщение #6


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon Cut @ 20.11.2010, 3:14) *
Проглядел мельком, несколько раз увидел слово "должны", "успех" и затошнило smile.gif

Слово успех вызывает отвращение и ассоциируется с ]]>"Успешными людьми"]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 20.11.2010, 14:50
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


м-й, больше ты ничего не увидил в этой статье? разве какое-то слово важнее сути статьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2010, 14:55
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Спасибо хорошая статья. Т.е. заставить мыслить себя позитивно, аффирмации?
Каждое утро вставать и 5 минут у зеркала делать себе комплименты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 20.11.2010, 15:33
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Успех – это последовательная реализация достойного идеала . Если человек работает над реализацией какой -нибудь определенной цели и знает куда стремится , он достигнет этого . Если он этого не делает, его ожидает поражение


Вот ты к чему стремишься?

Вопрос 2. То что ты сейчас делаешь приведет тебя к этому?
(если нет - отдавай себе отчет в том что ты стоишь на месте и меняешь свою мечту на болтовню на форуме или работу/учебу/пиво)

П.с. заставлять себя что-то делать бессмысленно. Или ты хочешь всю жизнь провести заставляя себя что-то делать?
Ты не бессмертен, имеет смысл делать только то что хочешь.
Я ранее пилал о этом, поищи на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 20.11.2010, 17:11
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Цитата(tvoy-soblazn @ 20.11.2010, 15:33) *
Успех – это последовательная реализация достойного идеала . Если человек работает над реализацией какой -нибудь определенной цели и знает куда стремится , он достигнет этого . Если он этого не делает, его ожидает поражение


Вот ты к чему стремишься?

Вопрос 2. То что ты сейчас делаешь приведет тебя к этому?
(если нет - отдавай себе отчет в том что ты стоишь на месте и меняешь свою мечту на болтовню на форуме или работу/учебу/пиво)

П.с. заставлять себя что-то делать бессмысленно. Или ты хочешь всю жизнь провести заставляя себя что-то делать?
Ты не бессмертен, имеет смысл делать только то что хочешь.
Я ранее пилал о этом, поищи на форуме.

Это синдром отложенной жизни. Мол типо я щас въебываю, чтобы потом мне было заебись. Но так можно въебывать до бесконечности и всю жизнь на это потратить, не прожив в реальности ни секунды, все время только для какого-то там миража. Какого-то нелепого идеала. А смысл? Вокруг столько всего охуенного. Есть стакан, из него можно попить, есть улица, там девчонки, и все это здесь и сейчас. Нет никакого будущего, каждую секунды это может прекратиться, хуякс астероид и все, успел пожить? или все время находился в своих мечтах о каком-то там будущем?

Самое охуенное это осознанность. Просветление. Тогда тебе не нужно строить никаких планов, думать о каких-то там успехах и поражениях. Есть просто только настоящее и ты спокойно и уверенно делаешь в нем все, что захочешь. Ведь единственное, что нас сейчас останавливает, это какие-то страхи, комплексы... И мы наивно полагаем, что: «Вот, щас заработаю миллион, куплю Мерседес и все изменится!», хотя на самом деле мы можем иметь все, что мы хотим уже сейчас. Нужно лишь иметь трезвую голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvoy-soblazn
сообщение 20.11.2010, 17:55
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1178



Репутация:   27  


Ладно чувак, можешь радоватся стакану. Мне пох.
Но честно говоря ты сейчас несешь бред.
Я предпочту ебатся и делать бизнес (заниматся тем что нравится), чем радоватся стакану и всякой хуйне.
Я понимаю, тебе может ненравится бизнес, ненравится развиватся, ненравится успех, но ненадо мешать тем, кому это нравится.
У каждого человека свои приоритеты. Для кого-то важнее бизнес, для кого-то стакан, для кого-то тв. И если один доказывает другому что тв важнее стакана, а тот что стакан важнее бизнеса - приоритеты неизменятся. Ты только потратишь свое время на доказывание и споры, вместо того чтобы радоватся стакан/тв/бизнесу.
Так что вместо споров я предлагаю заниматся своим делом и не мешать другим заниматся их делам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 20.11.2010, 18:21
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Цитата(tvoy-soblazn @ 20.11.2010, 17:55) *
Я предпочту ебатся и делать бизнес (заниматся тем что нравится), чем радоватся стакану и всякой хуйне.

Ну так почему бы тебе прямо щас этим не заняться? smile.gif

Я к тому, что слишком много времени проводить в мечтах — это полный бред.

Это может помочь на каком-то этапе, когда чувак был совсем зазомбированым в кал, и чтобы вылезти из этого говна, ставить воодушевляющие цели — самое то! Но однажды, когда сознание человека становится достаточно трезвым, все эти мечтания можно отбросить и наконец-то начать жить полной жизнью, делать то, что хочешь, а не жить в иллюзиях о каком-то там будующем. Ведь каждый раз, когда человек мечтает, физически он остается на месте. То есть в мечтах, он где-то там на Каррибах, а в реальности он полный труп — он просто сидит на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2010, 19:16
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Цитата(tvoy-soblazn @ 20.11.2010, 15:33) *
П.с. заставлять себя что-то делать бессмысленно. Или ты хочешь всю жизнь провести заставляя себя что-то делать?
Ты не бессмертен, имеет смысл делать только то что хочешь.
Я ранее пилал о этом, поищи на форуме.

Например я знаю способ как заработать 100$ за один день, но мне лень это делать, я делаю это оч медлено как черепаха, нет мотивации, что тогда делать? если не заставлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon Cut
сообщение 20.11.2010, 19:23
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1582



Репутация:   15  


Цитата(Networker @ 20.11.2010, 19:16) *
Например я знаю способ как заработать 100$ за один день, но мне лень это делать, я делаю это оч медлено как черепаха, нет мотивации, что тогда делать? если не заставлять

у тебя есть какое-то количество плюсов (+), за то, чтобы это сделать (можно потратить их на такую-то вещь, можно что-то приобрести, вложить и тд)
и есть какое-то количество минусов (–) (например, нужно потратить время, нужно думать, нужно общаться с людьми, нужно проделать много работы)

Весь фокус в том, чтобы осознать все плюсы, чтобы их стало гораздо больше, чем минусов. Тогда пропадет всякая «лень», и появится мотивация, достатачная для того, чтобы оторвать жопу и сделать это.

То есть нужна осознанность. Просветление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2010, 21:47
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


хммммммм... ща попробую написать!
+Деньги это хорошо
+ Мне как раз нужны деньги, я без гроша
+Я хочу на эти деньги купить новый тел
+Как приятно иметь новый тел, и баб клеить приятно когда вытаскиваешь крутую мобилу
+Это даёт мне бесценный опыт
+Я доказываю самому себе что могу это делать, я могу много зарабатывать не смотря на свой юный возраст
+ Родаки будут в шоке когда узнаю и будут мной гордиться
+Родаки будут уважать меня за это, я решат что я уже самостоятельный
+У меня много мелких затрат таких как проезд, хавчик, тёлки, клубы ещё что-то и заработав денег я решу эту проблему
+Это даёт увереность в себе
+Это даёт ахуеную мотивация работать дальше, и заработать в 10 раз больше, может даже 100
+ Я потихоньку делаю 1-ые шаги
+Я повышаю свою самооценку
+Я начинаю уважать себя, я сам для себя кумир и авторитет
+Я как раз хотел записаться на танцы
+Я как рза хотел купить новые красовки для тренирокаи
+Я хотел пойти на индивидуалку в тренеру по боксу
+Чтобы ходить в клубы нужны деньги, а клубы всегда хорошее место для отдыха
+Лишние деньги никогда не помешают
+Это помагает соблазнять баб
+Это убивает моё время, часто я сижу без дела
+И вообще деньги это ахуенно, тем более собственно заработаыне
+Я хочу купить ноут, новый ахуеный ноут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 18:48

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика