IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медитация, Ищу лучшую книгу по Медитации. Простую и полезную.
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 19.1.2011, 18:18
Сообщение #31





Гости






    


И что? Радуйся, что ты не зомбарь и имей тех, кто зомбарь и медитирует. Так и должно быть. Что тебя беспокоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малах
сообщение 19.1.2011, 19:42
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 1356



Репутация:   7  


Цитата(serega789 @ 19.1.2011, 17:30) *
Я поясню свою позицию подробнее. Я говорю: "Медитация заставляет быть без амбиций и без инициатив".

Вот есть парнишка. Он с детства знает что быть богатым и знаметитым это хорошо. Предположим от папы своего знает. И он к этому стремится. Ему телочки дают, он хорошую жену находит, детишек заводит и так далее.
А есть другие ребята, которые занимаются медитацией и прочей х...й, и к 20 годам у них уже нет амбиций , нет стремлений, зато есть богатый внутренний мир. Самый крайний вариант это монахи.

Как считают некоторые ребята на форуме. Первый парень это зомбарь. А вторые это просветленные.

Однако между ними есть разница гораздо серьезнее. Первый устроит жизнь как надо. Ему дают телки и хотят от него детей. А вторые никому не нужны. Особенно монахи.

Первый живет как бог велел. "Есть, размножаться и доминировать", вторые никак не живут. Они медитируют и отказываются от реальности и тем самым не могут создавать конкуренцию ребятам первого типа, которых 5% населения.

Вот так и создают стадо.


На чем ты основываешься, когда пишешь что медитирующий значит нет амбиций, стремлений, зато есть богатый внутренний мир? И с чего ты взял что этот мир у него вообще есть? Да неважно, медитирует он или не медитирует - если чел решил стать гавном он им станет несмотря на всякие техники.
Про твои примеры. Монахов еще каких -то приплел. ХЗ откуда ты это взял. И конкретно в этой теме никто так не считает. Это уже твои выводы.
Главное в крайности не бросаться. А стадо можно сделать на чем угодно. На моде, стереотипах, играх, "личностном росте". Не медитация делает тебя креветкой недоразвитой. Хотя согласен. Есть "школы" лохов разводящие.

Кстати о ВД. Ты когда нибудь прислушивался к своему внутреннему голосу? Я очень сомневаюсь что он играет тебе на пользу или говорит тебе что нибудь умное. Тут тема была про чела который не может дела доводить до конца. Вполне вероятно чела явно одолевает его голос внутри, его засраное сознание. Если бы он остановил этот поток мыслей или хотя бы заглушил его и прислушался к своему подсознанию, то стало бы понятно - что ему нужно, а что нет. Тогда и осознанность появляется о чем там многие говорили. И эффективность возросла бы в стократ. Кастенда абсолютно прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guyver
сообщение 19.1.2011, 20:01
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 24.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1503



Репутация:   2  


вот именно что обычные медитации повышает осознанность, а осознанность повышает качество жизни
насчет программирования. неужели буддисты, почитающие медитацию -это всего лишь запрограммированное стадо, не видящее реальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 19.1.2011, 20:19
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Малах @ 19.1.2011, 19:42) *
Кстати о ВД. Ты когда нибудь прислушивался к своему внутреннему голосу?


А ты прислушивался? И что он говорит? И как тебе это помогает, конкретно в чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 19.1.2011, 20:23
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Guyver @ 19.1.2011, 20:01) *
вот именно что обычные медитации повышает осознанность, а осознанность повышает качество жизни
насчет программирования. неужели буддисты, почитающие медитацию -это всего лишь запрограммированное стадо, не видящее реальности?


А че не так чтоли? Если не так, тогда че они заперлись в храме и делают там непонятно че? Подстигают свою сущность? А нах это надо, если ты в жизни все равно ничего не делаешь кроме медитации? или может они верят в сказки про загробный мир, и что они там будут жить, а не тут? Туфта это все. Секта.

Кстати Малах, по поводу монахов, все правильно я их в пример привел. Это пример крайности. Жизнь в медитации, при этом ничего не делание. Не надо спорить с очевидным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 19.1.2011, 21:03
Сообщение #36





Гости






    


Хм, наконец-то интересное обсуждение.

Большинству людей их внутренний диалог приносит только неприятности, делая их нерешительными и зацикливая на старых проблемах. Однако это не неизбежно. Мой ВД постоянно провоцирует меня на новые действия, смелые и мужественные поступки. Например, я вижу, что выполнить задачу сложно. А внутренний голос отвечает: "Какой там на...уй, ТЫ силён и умён, для тебя это фигня!!! Вперёд, Воин!!!" И я рвусь вперёд. Так-что ВД можно сделать своим помощником, а не противником. Есть специальные техники для этого, по которым работал я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малах
сообщение 19.1.2011, 21:22
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 1356



Репутация:   7  


Цитата(serega789 @ 19.1.2011, 20:19) *
А ты прислушивался? И что он говорит? И как тебе это помогает, конкретно в чем?


А что ты сразу стрелки на меня переводишь? Вопросом на вопрос отвечаешь. Я то прислушивался и даже, к сожалению, делал так как он мне говорит. А говорит он всякую х"йню. Которая впрочем абсолютна бесполезна. Помогает как я уже писал выше в осознанности. Все разложилось по полочкам, четко структурировано. Стрессоустойчивость, невосприимчивость ко всяким высерам со стороны... Да много еще чего. Правильно ДД заметил. Внутренний голос можно сделать своим союзником. И я думаю многим было бы интересно те техники по которым ДД работал.
И буддистов ты не трогай. У них свои ценности, у тебя свои. Если ты этого не понимаешь это еще не значит что их можно гавном обливать. Секта блин...Смешно. Я не буддист, у меня своя философия и вера, но к ним я отношусь с уважением. Да и чего уж - я взял кое что у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SENNHEISER
сообщение 19.1.2011, 22:10
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 1839



Репутация:   13  


Цитата(serega789 @ 19.1.2011, 20:23) *
А че не так чтоли? Если не так, тогда че они заперлись в храме и делают там непонятно че? Подстигают свою сущность? А нах это надо, если ты в жизни все равно ничего не делаешь кроме медитации? или может они верят в сказки про загробный мир, и что они там будут жить, а не тут? Туфта это все. Секта.

Кстати Малах, по поводу монахов, все правильно я их в пример привел. Это пример крайности. Жизнь в медитации, при этом ничего не делание. Не надо спорить с очевидным.

Чувак, ты выглядишь невежой. Особенно про загробную жизнь. Такое чувство, что ты не в Москве живешь, а в Африке. Загробный мир есть - это ФАКТ. Доказано существование духа после смерти. Посмотри в интернете работы Муди, Михаила Сабома, Кюблер-Росс. Посмотри работы Боба Монро наконец.Сегодня практически все ученые мира согласились с этим фактом. А про монахов не знаю. Я не спрашивал, чего они там делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 19.1.2011, 22:46
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Цитата(SENNHEISER @ 19.1.2011, 22:10) *
Загробный мир есть - это ФАКТ. Доказано существование духа после смерти. Посмотри в интернете работы Муди, Михаила Сабома, Кюблер-Росс. Посмотри работы Боба Монро наконец.Сегодня практически все ученые мира согласились с этим фактом. А про монахов не знаю. Я не спрашивал, чего они там делают.

Глупо в это верить, пока сам не испытаешь говорить на все 100% не айс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 19.1.2011, 22:50
Сообщение #40


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(SENNHEISER @ 19.1.2011, 22:10) *
Чувак, ты выглядишь невежой. Особенно про загробную жизнь. Такое чувство, что ты не в Москве живешь, а в Африке. Загробный мир есть - это ФАКТ. Доказано существование духа после смерти. Посмотри в интернете работы Муди, Михаила Сабома, Кюблер-Росс. Посмотри работы Боба Монро наконец.Сегодня практически все ученые мира согласились с этим фактом. А про монахов не знаю. Я не спрашивал, чего они там делают.


А загробная жизнь по твоему есть именно в Москве? И все кто там живет и не знает этого, по твоему, невежды?
Ты эту жизнь сначала освой, а потом уже про загробную будешь думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 19.1.2011, 22:54
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Малах @ 19.1.2011, 21:22) *
А что ты сразу стрелки на меня переводишь?


Так ведь ты писал, я к тебе и обращаюсь. Это как раз политика лохотронов, говорить что вот остановка ВД это круто, а что именно это дает, недоговаривать. Я поэтому и спрашиваю. Может из вас кто пробовал это на соревнованиях, во время тренировок, в творчестве. Мне это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 19.1.2011, 23:06
Сообщение #42


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Согласен с Серёгой по поводу Буддистов, да и вообще религий - зомбёжка - обернись в тряпку, ходи по свету, еби всем мозги и учи как надо жить :-) А сам не трахай баб и спи в канаве, смирись - на всё воля божья :-)
По поводу остановки вд, есть способ поглатиться, прыгнуть с головой в дело, и тогда сознание как бы не справляется/не успевает всё проговаривать и включается подсознание - которое работает быстрее сознания - может это имел ввиду Кастанеда.
Кстати по поводу того, как определить сознательно ты действуешь или бессознательно - бессознательно, тогда, когда ты действуешь на основываясь на чувствах, т.е. как бы у подсознания нет слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nahuytvoemnenie
сообщение 20.1.2011, 0:11
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2225



Репутация:   28  


Цитата(serega789 @ 19.1.2011, 17:18) *
И Кастанеда в книжке своей говорит "Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми. — Карлос Кастанеда «Колесо времени»".

О чем он говорит? Какие проекты и почему возможны?

Он говорит про освобождение ума от лишних мыслей «что будет, если у нее есть парень?», «что если у нее маленькие сиськи?», когда твой ум чист, ты просто тупо свободно общаешься, воспринимаешь реальность такой какая она есть, без преукрашивания своими ожиданиями и предубеждениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 20.1.2011, 5:54
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(Nahuytvoemnenie @ 20.1.2011, 2:11) *
Он говорит про освобождение ума от лишних мыслей «что будет, если у нее есть парень?», «что если у нее маленькие сиськи?», когда твой ум чист, ты просто тупо свободно общаешься, воспринимаешь реальность такой какая она есть, без преукрашивания своими ожиданиями и предубеждениями

Я давно заметил что самые счастливые и успешные люди не те которые видят все реально, а те кто родился в розовых очках.
Ибо, ибо их позитивный фрейм им жить и богатеть помагает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 21.1.2011, 10:34
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Цитата(serega789 @ 19.1.2011, 19:30) *
Я поясню свою позицию подробнее. Я говорю: "Медитация заставляет быть без амбиций и без инициатив".
...


Ууу...у тебя странное понятие медитации.
Что ты понимаешь под этим словом? какой процесс?
По сути молитва - то же своего рода медитация. Тока с встроенными командами, как надо себя вести...ты можешь встроить другие командыsmile.gif

Цитата
Вот есть парнишка. Он с детства знает что быть богатым и знаметитым это хорошо. Предположим от папы своего знает. И он к этому стремится. Ему телочки дают, он хорошую жену находит, детишек заводит и так далее.
А есть другие ребята, которые занимаются медитацией и прочей х...й, и к 20 годам у них уже нет амбиций , нет стремлений, зато есть богатый внутренний мир. Самый крайний вариант это монахи.


Почему ты связал отсутсвие амбиций и медитацию?

Цитата
Как считают некоторые ребята на форуме. Первый парень это зомбарь. А вторые это просветленные.

Однако между ними есть разница гораздо серьезнее. Первый устроит жизнь как надо. Ему дают телки и хотят от него детей. А вторые никому не нужны. Особенно монахи.


Че значит "как надо"?
Надо каму?

Цитата
Первый живет как бог велел. "Есть, размножаться и доминировать", вторые никак не живут. Они медитируют и отказываются от реальности и тем самым не могут создавать конкуренцию ребятам первого типа, которых 5% населения.


То есть 95% населения медитирует? biggrin.gif
Быть плактоном мона и без медитации. Большинство людей, которые живут по схеме дом - работа - дом...не медитируют. Они вообще относяться с опаской к всему тому, что не понимают.
И мона медитиовать будучи богатым. Многие обеспеченные люди стремяться к душевному равновесию, комфорту. А не тока трахать красивых телок и есть вкусную еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 23.5.2024, 9:55

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика