IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заново?, Продолжаю от куда остановился!
poker face
сообщение 17.2.2014, 5:11
Сообщение #46


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


я тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 17.2.2014, 7:08
Сообщение #47


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


вот идея своего бизнеса с роллами канает. но надо все качественно продумать и решить. у нас в городе любят доставку роллов. помимо роллов советую что нить еще практиковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 21.2.2014, 13:25
Сообщение #48


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


Всем здарова)))) Все хорошо.
Работаю над бизнесом, собираю информацию, ебу лтр, жду перевода в другое кафе. Все ништяг)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 21.2.2014, 13:56
Сообщение #49


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


чувак, у тебя ящик полный.
Отправляю сообщение суда еще.
Смотри Ник. Есть такой вопрос еще. В принципе с чего начинать я знаю. Это рассчитать все как есть. Накопить нужную сумму и уже открывать это. Зная сколько нужно денег дело будет двигаться. Деньги не беда, думаю за годок или 2 я сделаю эту сумму. Плюс зарекаться не приходиться может и раньше. Ну или позже. Не суть. С чего бы стоило начать? Твое мнение.
Ну и с чего бы он начал начинать? Как открыл бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 21.2.2014, 21:25
Сообщение #50


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


т.к. ящик полный отправляю письмо суда.
то-есть, обычное место с арендной площадью 6 кв.м может не подойти для такого формата?
Какое именно должно быть помещение именно для этой деятельности.
Одна компания работает в формате take a way -пришел, заказал, ушел( как у твоего друга) но площадь помещения у них 8 кв.метров. Обычное помещение, оборудование, и продукты. и все таки прошу ответить на вопрос выше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 22.2.2014, 1:48
Сообщение #51


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


Про то что и как у кого то не стоит. Ты откуда знаешь о их связях и т д?
Открывал бы я общепит тоже был бы зеленый свет ибо почти весь состав роспотребнадзора в нашем городе я лично знаю.
СанПины поищи в инете, я изучаю это, но не так подробно. Честно сказать рассчитывай сразу давать им взятки ибо придраться можно ко всему. Аренда подойдет!!! 6 квадратов вот хз, если ты будешь только крутить роллы, то скорее всего да. По идее блоки холодных и горячих закусок должны быть раздельными, это просто насколько я знаю, все оборудование для приготовления и способ приготовления должен соответствовать госту.
Просто бери помещение, закупай оборудование, приборы и т д, оформляй ИП, сделай в этом помещении более или менее приятный вид, главное, чтобы было чисто и крути себе роллы, если вид более или менее приличный взятка проканает, если видно что забегаловка с крысами и тараканами то тебя прикроют и еще штраф влепят, штрафы за несоблюдение санпинов большие! Все соблюсти нереально. Взятки с таких заведений минимальные, поэтому работать можно.
Честно говоря я бы предпочел купить уже функционирующее заведение и переоборудовал бы его. Поищи всякие ларьки где бабульки пекут пирожки и переделай подо что тебе надо.

Другой вариант, это канеш афера, но может и стоит попробовать. оформляешься как служба доставки от какого либо заведения, договариваешься с владельцем, что по документам ты берешь роллы у него. Крутишь их где тебе удобно хоть у себя дома и привозишь. Оформить документы на транспортировку куда проще чем на приготовление.
Плюсы этого это уже раскрученная марка заведения, оформление, башляешь определенный процент владельцу, но не сталкиваешься лицом с сэсовцами и прочими инстанциями, и можно оформиться сразу от нескольких заведений. Если есть знакомые владельцы таких заведений можно все настолько грамотно обставить.
Компания такая то, доставим вам роллы из вашего любимого кафе( и даешь несколько заведений на выбор). В итоге ты крутишь у себя эти роллы с небольшими отличиями, башляешь определенный процент владельцам пропорционально заказам на их кафе, чтобы они покрыли налоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Успех1
сообщение 22.2.2014, 12:13
Сообщение #52


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 4.11.2013
Пользователь №: 5165



Репутация:   4  


Здарова пацаны! Вижу Димач думает нпчинать свой бизнес, я тоже начал бизнес, но не знаю, можно ли это пока назвать бизнесом, я готовлю узбекский плов, пирожки, курицу с картошкой и продаю это по офисам, магазинам и торговым точкам. До этого где тока не работал, и в охране, и в продажах, и везде не лады, везде происходит какая нибудь хуйня и долго я не работаю на работах! После этого решил начать уже наконец пробовать, эксперементировать, и в поисках идей я понял, что я умею вкусно готовить, плов и др. блюда узбекской и не только кухонь! Накрутку по ценникам делаю в 2 раза. То есть себестоимость плова выходит 350 р, а я всё втюхиваю за 700, при том, всем нравится, меня вызванивают, заказывают, но я сейчас начал закупать продукты на оптовом рынке и выходит навариваю больше чем 2 раза. Покерфейс правильно сказал, что в дальнейшем надо искать помещение, и чтоб оно было чистое, в общем то так и планирую, если всё пойдёт как надо. Сколько я бы не пытался работать на дядьку или на тётьку, всё никк не получается. Вечно ко мне какие то предъявы и доёбы, сменил уже 10 работ, и потом понял, что пришло время мыслить бизнес! Работать только на себя и ни на кого больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 22.2.2014, 13:31
Сообщение #53


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


Цитата(poker face @ 21.2.2014, 18:48) *
Про то что и как у кого то не стоит. Ты откуда знаешь о их связях и т д?
Открывал бы я общепит тоже был бы зеленый свет ибо почти весь состав роспотребнадзора в нашем городе я лично знаю.
СанПины поищи в инете, я изучаю это, но не так подробно. Честно сказать рассчитывай сразу давать им взятки ибо придраться можно ко всему. Аренда подойдет!!! 6 квадратов вот хз, если ты будешь только крутить роллы, то скорее всего да. По идее блоки холодных и горячих закусок должны быть раздельными, это просто насколько я знаю, все оборудование для приготовления и способ приготовления должен соответствовать госту.
Просто бери помещение, закупай оборудование, приборы и т д, оформляй ИП, сделай в этом помещении более или менее приятный вид, главное, чтобы было чисто и крути себе роллы, если вид более или менее приличный взятка проканает, если видно что забегаловка с крысами и тараканами то тебя прикроют и еще штраф влепят, штрафы за несоблюдение санпинов большие! Все соблюсти нереально. Взятки с таких заведений минимальные, поэтому работать можно.
Честно говоря я бы предпочел купить уже функционирующее заведение и переоборудовал бы его. Поищи всякие ларьки где бабульки пекут пирожки и переделай подо что тебе надо.

Другой вариант, это канеш афера, но может и стоит попробовать. оформляешься как служба доставки от какого либо заведения, договариваешься с владельцем, что по документам ты берешь роллы у него. Крутишь их где тебе удобно хоть у себя дома и привозишь. Оформить документы на транспортировку куда проще чем на приготовление.
Плюсы этого это уже раскрученная марка заведения, оформление, башляешь определенный процент владельцу, но не сталкиваешься лицом с сэсовцами и прочими инстанциями, и можно оформиться сразу от нескольких заведений. Если есть знакомые владельцы таких заведений можно все настолько грамотно обставить.
Компания такая то, доставим вам роллы из вашего любимого кафе( и даешь несколько заведений на выбор). В итоге ты крутишь у себя эти роллы с небольшими отличиями, башляешь определенный процент владельцам пропорционально заказам на их кафе, чтобы они покрыли налоги.

Мне кажется Ник если я переделаю ларек бабульки то будет смотреться не очень)))
По поводу крутить дома на доставку тоже сомневаюсь. Нету таких знакомых которые дали бы мне свет. У нас рынок роллов насыщенный, вряд ли кто согласиться. Но тут есть место для меня)))
По поводу санпинов я кой что знаю. По идее у тебя должны быть подписаны все ножи, доски, предметы работы. Что бы только делал этим предметом для которого он создан. Хорошо, поищу еще по этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 22.2.2014, 14:11
Сообщение #54


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


Сейчас скачал санпины по общепиту. 37 страниц, буду упиваться!)
Ник, спасибо.
В принципе я знаю какая цифра мне нужно для этого дела.
Сделал некоторые расчеты. Думаю вы дадите мне критику.
И так, читаем.

Расчет на оборудование
Суши кейс- 40000
Рисоварка- 2000
Термос для риса- 5000
Холодильник( морозилка)- 10000
Гриль- саламандер- 20000
В итоге на оборудование выходит сумма 77000 тысяч рублей.


Расчет на предметы работы
2 доски- 1400
Набор ножей- 2000
Посуда( буксы и прочие)- 1000
Циновка 2- 500
В итоге на оборудование выходит сумма 4900 тысяч рублей


Хоз товары.
Перчатки упаковка-3
Тряпка для пола- 2
Пиленговка (б/м) -1
Тряпка для столов-4 упаковки
Мусорные мешки- 2 пачки
Ведро для мусора-1
В итоге на хоз товары выходит сумма 1000 рублей.


Аренда помещение.
Размер помещение на 1 кв.метр выходит 700 рублей.
Если брать помещение размером 5 кв метров то оплата аренды в месяц составит 3500 тысячи рублей.
Коммунальные услуги- 4 тысячи в месяц. Электричество, вода.
В итоге аренда площади вместе с коммунальными услугами составит 7500 тысяч рублей.



Ингредиенты роллов . На первую неделю. (Некоторые продукты не только на неделю)
Рис Нишики 20 кг- 1500 т.р.
Водоросли нори 2 уп- 500 р
Васаби- 200 р
Имбирь марин- 200 р
Кикоман 0,5- 360 р
Уксус мицукан 2 бутылки- 190 р
Угорь 2 уп- 2000 р
Тунец 1 уп- 600 р
Икра тобико- 500 р
Стружка тунца- 500 р
Кунжут- 100р
Комбу- 675р
Авокадо- 2 шт-40 р
Сыр филадельфия – 200р
Бекон- 300 р
Мидии- 290 р
Крабовые палочки- 100 р
Майонез- 200р
Огурец 5 шт- 100р
Болг. Перец 2 шт- 100р
Помидор 4 шт- 80р
Креветки 26/30- 300 р
Сыр пармезан 200 гр- 150 р
Икра лосося- 185 р
Кур грудка 1 уп- 200р
Семга св- 6- 1200 р
В итоге сумма на продукты составляет- 9,770 тысяч рублей. Округляем до 12000 тысяч рублей.

Суммируем и получаем- 102, 400 тысяч рублей.
Товар 12000+ оборудование 77000+ предметы работы 4900+ хоз товары 1000+ аренда 7500= 102, 400 тысячи рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 22.2.2014, 18:33
Сообщение #55


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


Рассчет по ингридиентам лучше делать отдельно и сравнивать с ценой роллов.
Вообще я бы тебе больше советовал делать шаурму, близ универов, общаг и т д. У нас в городе есть такая, место оч хорошее, тот парень говорит, что в день там минимум 10к чистой прибыли водится)

Развозить по оффисам еду тоже вариант, но тут явно не роллы надо)
В перспективе на лет 5 собираюсь открыть частное мед учреждение, тоже чувствую много будет еботни с нормами, сан пинами и то выполнить надо самое основное. Мне без кредита в лямов 10 не обойтись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coolers
сообщение 23.2.2014, 0:44
Сообщение #56


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 4699



Репутация:   3  


Цитата(poker face @ 22.2.2014, 19:33) *
Рассчет по ингридиентам лучше делать отдельно и сравнивать с ценой роллов.
Вообще я бы тебе больше советовал делать шаурму, близ универов, общаг и т д. У нас в городе есть такая, место оч хорошее, тот парень говорит, что в день там минимум 10к чистой прибыли водится)

Развозить по оффисам еду тоже вариант, но тут явно не роллы надо)
В перспективе на лет 5 собираюсь открыть частное мед учреждение, тоже чувствую много будет еботни с нормами, сан пинами и то выполнить надо самое основное. Мне без кредита в лямов 10 не обойтись...

ого кредит не хилый покер))
Вообще роллы это тема,с другой стороны в нем ничего нет,одни и те-же ингредиенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 24.2.2014, 21:13
Сообщение #57


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


Но по поводу ингредиентов я согласен с тобой) Рановато сделал. Но все же, для меня так проще пока что.
Шаурму продавать я не буду) Во- первых, люди относятся к этому не с доверием.
Да и самому мне не покайфу будет готовить ее. По-этому, нахуй шаурму и го роллы!)
Читаю санпины, дохуя замутов, но не сильных. Вывезти можно.
Движняк на форуме пошел) Хули весна скоро)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimA4
сообщение 24.2.2014, 21:15
Сообщение #58


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Регистрация: 18.2.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 2571



Репутация:   51  


Цитата(poker face @ 22.2.2014, 11:33) *
Рассчет по ингридиентам лучше делать отдельно и сравнивать с ценой роллов.
Вообще я бы тебе больше советовал делать шаурму, близ универов, общаг и т д. У нас в городе есть такая, место оч хорошее, тот парень говорит, что в день там минимум 10к чистой прибыли водится)

Развозить по оффисам еду тоже вариант, но тут явно не роллы надо)
В перспективе на лет 5 собираюсь открыть частное мед учреждение, тоже чувствую много будет еботни с нормами, сан пинами и то выполнить надо самое основное. Мне без кредита в лямов 10 не обойтись...

Бар который я хочу открыть, он выйдет примерно в 10 лямов))Но это будет реальной бомбой в общепите))) Астрахань взорвется от этого бара)
И я не боюсь в эту идею вбухать 10 лямов. Ибо она окупиться, и будет неебический доход) По-этому милости прощу в будущей бар) Алкоголь и еда за счет заведения)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coolers
сообщение 24.2.2014, 23:12
Сообщение #59


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 4699



Репутация:   3  


Цитата(DimA4 @ 24.2.2014, 22:15) *
Бар который я хочу открыть, он выйдет примерно в 10 лямов))Но это будет реальной бомбой в общепите))) Астрахань взорвется от этого бара)
И я не боюсь в эту идею вбухать 10 лямов. Ибо она окупиться, и будет неебический доход) По-этому милости прощу в будущей бар) Алкоголь и еда за счет заведения)))

Где ты собираешся взять 10 лямов? Ну где? Если только в далеком будущем,когда ты раскрутишься на своей мини ролл-кафе.Хотеть не вредно Димач!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poker face
сообщение 25.2.2014, 7:37
Сообщение #60


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2043



Репутация:   57  


кредиты... более ничего не остается...
пробуй открыть суши, роллы или что то такое... попробуешь себя как бизнесмена, будет получаться - мути что то серьезнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.4.2024, 0:32

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика