IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучшая бизнес-литература и бизнес-авторы, А также бизнес-сайты
Alphaman
сообщение 25.8.2009, 14:57
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Размешаем сюда лучшие бизнес-книги, бизнес-авторов, бизнес-символов, бизнес-сайтов.

Прикольно новый термин - бизнес-символы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 25.8.2009, 15:01
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Бодо Шефер "Законы победителей", "Путь к финансовой независимости" и "Мани, или Азбука денег".

Бодо Шефер - финансовый консультант номер один в Европе, писатель и бизнесмен. Его семинары с успехом проходят во многих странах мира - Германии, Бельгии, США, Австралии, Турции.
Бодо Шефер является непревзойденным практиком в области тайм-менеджмента и по управлению финансами, обладает неординарным мышлением, за что и получил широкую известность. На своей родине, в Германии, Бодо Шефера окрестили "Финансовым Моцартом".

К своему успеху Бодо Шефер пришел не сразу. В 16 лет он уехал в США, а к 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок. Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выход. Проведя аналогию со спортом и вспомнив, что даже у самых знаменитых спортсменов всегда есть тренеры, он решил, что ему тоже нужен "финансовый тренер". Позже Бодо Шефер писал: "Каждому из нас нужен человек, который способен взять нас за руку и повести вперед, постоянно активно помогая нам. У всех богатых людей были свои тренеры".

После долгих поисков Бодо Шеффер нашел своего наставника, посетив мероприятие, на котором выступал американский миллиардер. Этот удачливый предприниматель в свое время основал нефтяную фирму, имея менее тысячи долларов собственного капитала. А за восемь лет он довел его до 800 миллионов. Американец убедительно говорил о том, как с помощью других людей и их денег можно реализовать самые фантастические проекты. Бодо Шефферу удалось завоевать его доверие, и они основали совместную фирму. Через два с половиной года под руководством наставника-американца Шефер впервые в жизни заработал за месяц 100 тысяч марок. После чего он приумножил свой капитал и сделал миллион, а позже сам стал блестящим тренером.

Уже более десяти лет Бодо Шефер занимается такими вопросами, как деньги, успех, счастье, и утверждает, что научиться создавать богатство также легко, как научиться летать, нырять или программировать. "Деньги не попадают к нам случайно. Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим. Действительно преуспевающие люди обладают способностью аккумулировать большое количество денег. Некоторые только сберегают и приумножают их для себя, другие используют для служения обществу и ближнему. Но все они умеют заставить деньги работать.

Я хотел бы передать то, что когда-то узнал и испытал сам. Владеть деньгами, значит, в первую очередь, иметь возможность вести значительно более свободный и независимый образ жизни. Когда я это осознал, во мне возникла глубокая потребность передать мои знания другим. Я пообещал себе поддерживать каждого, с кем я вступаю в контакт, на его пути к финансовой независимости. Деньги в хороших руках делают счастливыми не только их обладателя, но и общество в целом". Бодо Шефер (Bodo Schafer).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
armstronggg
сообщение 25.8.2009, 15:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 27.7.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 988



Репутация:   2  


Цитата(Alphaman @ 25.8.2009, 16:01) *
Бодо Шефер - финансовый консультант номер один в Европе, писатель и бизнесмен. Его семинары с успехом проходят во многих странах мира - Германии, Бельгии, США, Австралии, Турции.
Бодо Шефер является непревзойденным практиком в области тайм-менеджмента и по управлению финансами, обладает неординарным мышлением, за что и получил широкую известность. На своей родине, в Германии, Бодо Шефера окрестили "Финансовым Моцартом".

Его книги и записи семинаров популярны во всем мире, в том числе и в России, для многих они стали учебными пособиями по финансовым вопросам и управлению своим временем.

Замечательная работа : "Законы победителей",
а также "Путь к финансовой независимости" и "Мани".

Мне не нравится пару его тезисов,например что-бы быть богаче нужно быть экономнее.Это не продуктивно.Куда продуктивней,начинать задумываться "а как-же больше заработать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
armstronggg
сообщение 25.8.2009, 15:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 27.7.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 988



Репутация:   2  


Цитата(armstronggg @ 25.8.2009, 16:03) *
Мне не нравится пару его тезисов,например что-бы быть богаче нужно быть экономнее.Это не продуктивно.Куда продуктивней,начинать задумываться "а как-же больше заработать".

И вообще мне не нравятся такие личности, меркантильные фрицы.такие правильные и мелочные.Фу блять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 25.8.2009, 16:32
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


]]>БИЗНЕС - Пособие для Слабоумных - Юрий МОРОЗ]]> - Книга выносит мозг, читать всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 25.8.2009, 21:20
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Для тех кому интересен бизнес - сходите на презентацию Agel, только не какой-нибудь позорной компании а именно Agel, это мой осознанный выбор.

Почему я советую. Хотя бы ознакомиться с этой возможностью. Потому что это довольно простой рабочий способ создать большой бизнес с быстроразвивающейся захватывающий весь рынок компанией.

На деле это получается как мини франчайзинг. Потрясающая продукция, рабочий уже готовый маркетинг план и бизнес-план.

Короче, сходите все. Даже если вам не нравится сетевой маркетинг, вы подчерпнете для себя много интересного. Например о том, что такое миллиардная идея, о том, как на бэби-бумерах делаются миллиардные обороты (фирмами Найк, Рибок, Адидас, Памперс, Детское питание и тд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 26.8.2009, 8:33
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Майкл Рубенс Блумберг (англ. Michael Bloomberg) (14 февраля 1942, Медфорд, пригород Бостона, Массачусетс, США) — бизнесмен и 108-й по счёту мэр Нью-Йорка.

Окончил Университет Джона Хопкинса и Гарвардскую школу бизнеса (1964). Имеет докторскую степень. Бизнес-карьеру начинал в компании Salomon Brothers. В 1982 году на вырученные от продажи акций компании деньги основал империю «Блумберг ньюс», которая собирала, анализировала и продавала информацию о состоянии финансовых рынков. Империя Блумберга включает телестанции, радиоканалы, не говоря уже о всемирной компьютерной сети финансовых новостей. Председатель общественного правления J.H. университета; является щедрым меценатом этого учебного заведения.

По данным Форбса за 2009 год в результате кризиса состояние М. Блумберга уменьшилось до 16 миллиардов долларов США, и опять же 8-ое место в рейтинге самых богатых американцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 27.8.2009, 16:07
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


Капитал - не то что ты зарабатываеш. капитал - то что у тебя остается ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 27.8.2009, 20:00
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


и создается из этого оставшегося капитала

не помню кто из миллионеров сказал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 27.8.2009, 20:40
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Не так важно наличие связей,
важно умение их создавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 27.8.2009, 20:47
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


соглаааааасенннн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 27.8.2009, 20:48
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Даже если провести аналогию с отношениями с девушкой. Не так важно насколько у тебя крутая девушка, важно как легко ты можешь найти точно такую же и соблазнить, а может еще лучше. Твоя ценность вырастает именно изза этого навыка, умения, способности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edem88
сообщение 17.12.2009, 22:51
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1292



Репутация:   2  


Список бизнес литературы совет взял из ЖЖ русского мультимиллионера Олега Тинькоффа

ЕГО ТОП 2 КНИГИ КОТОРЫЕ ОН СОВЕТОВАЛ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВЫМИ

Роберт Бренсон - Обнаженный бизнес
Основы маркетинга

А также рекомендовал прочитать эти:
"Думать и богатеть!", Джек Кенфилд. Автор ряда бестселлеров, входящих в книгу рекордов Гиннеса, учитель успеха и мультимиллионер, делится своим опытом и своими рекомендациями о том, как стать успешным человеком.

Конечно, какой-нибудь истеричный полудурок может закричать, что это неправильный миллионер, потому что он заработал свои миллионы не в прачечной и не на заводе, а написанием книг и обучением других тому, как преуспеть. Но знаете что? От этих истеричных воплей у Кенфилда не станет меньше миллионов.

"Осмельтесь преуспеть", Джек Кенфилд, Марк Хансен. Уже знакомый нам автор и его постоянный соавтор делятся своими взглядами на то, как добиться успеха.

"Фактор Аладдина", Джек Кенфилд, Марк Хансен. И ещё одна книга от того же дуэта. Снова напомню, что оба автора - мультимиллионеры.

"Мой сосед - миллионер", Томас Стэнли, Уильям Данко. Два американских учёных много лет исследовали образ жизни и привычки миллионеров в первом поколении - тех, кто сделал свои миллионы сам, а не унаследовал или выиграл в лотерею. И делятся своими находками в этой книге.

Уже знакомый нам склочный дурень может снова закричать, что и эта книга неправильная, потому что сами авторы - не миллионеры. Но знаете, что? Это неважно, потому что объектом их исследования были те, у кого миллион есть. Да и сами они, насколько я знаю, уже давно стали миллионерами тоже.

"Как стать богатым", Дж. Пол Гетти. А вот тут наш знакомый неумный критик вынужден будет пристыженно заткнуться. Потому что к Гетти, носившему сперва титул "самого богатого американца", а затем и титул "самого богатого человека в мире" ни с какой стороны не прикопаешься.

"Правила для игры без правил", Кристина Комафорд-Линч. Девушка, сменившая за свою жизнь пару десятков сфер деятельности и заработавшая по меньшей мере 10,000,000 долларов, делится своим опытом и своими взглядами на жизнь, а также щедро раздаёт советы.

"Множественные источники дохода", Роберт Аллен. Миллионер и учитель миллионеров, гуру в сфере недвижимости и толковый специалист в сфере бизнеса и инвестиций вообще, даёт множество полезных рекомендаций.

Наш знакомый зануда снова пытается что-то пищать, но мы спрашиваем его: "А где твой собственный миллион, дорогой наш критик-разоблачитель?", и он молча уползает под плинтус.

"Миллионер за минуту", Роберт Аллен, Марк Хансен. Два уже знакомых нам автора объединились, чтобы посоветовать читателям, как заработать милллион.

"Расшифруйте код миллионера", Роберт Аллен, Марк Хансен. И ещё одна совместная книга от тех же ребят.

"Теряя невинность. Автобиография", Ричард Бренсон. Думаю, автора представлять не надо. Мультимиллиардер, спортсмен, писатель, просто яркий и интересный человек.

"К черту все! Берись и делай!", Ричард Бренсон. Сильно сокращённая версия автобиографии. Как учебник не годится, но как мотивирующее чтение - весьма и весьма.

"К черту все! Берись и делай! - 2", Ричард Бренсон. Дополненная версия сокращённой версии автобиографии smile.gif

"Обнаженный бизнес", Ричард Бренсон. Рассказ о том, как автор создавал свои бизнесы, о его провалах и успехах. Не сомневаюсь, что версия обильно подслащённая и отредактированная, но всё равно весьма полезная.

"Как продать что угодно кому угодно", Джо Жирард. Я счёл бы название книги пустой болтовнёй, если бы не знал, что автор упомянут в книге Гиннеса как самый результативный в мире продавец автомобилей. Очень достойный учебник по продажам от одного из лучших в мире специалистов.

"Как продать себя", Джо Жирард. И ещё одна книга того же автора. Правда, больше о карьере, чем о продажах.

"Чичваркин Е…гений", Максим Котин. Биография основателя "Евросети", записанная с его слов. Не вполне честная, как водится, но всё равно более чем заслуживающая внимания.

А вот несколько книг, добавленных в список по наводке читателей блога:

"Карьера менеджера", Ли Якокка. Легендарный менеджер американской автомобильной промышленности рассказывает о своей карьере у Форда и о том, как помогал вытаскивать из кризиса "Крайслер". Приукрашивает, конечно smile.gif Насколько будет полезна - не знаю, т.к. автор пишет о работе, где он мог манипулировать многомиллионными бюджетами, но мне в своё время понравилась.

"Карьера менеджера. Послесловие", Ли Якокка. Книга написана в ответ на многочисленные вопросы читателей первой его книги.

"Мысли по-крупному и не тормози!", Дональд Трамп. Скандально известный миллиардер делится своими мыслями о том, как стать победителем и как не стать лузером.

"Формула успеха", Дональд Трамп. Название говорит само за себя - Трамп рассказывает о принципах, которые считает необходимыми для достижения успеха.

"Как стать богатым", Дональд Трамп. И ещё одно говорящее название smile.gif Правда, тут я уже начинаю сомневаться, не много ли книг настрогал экстравагантный миллиардер?

"Искусство заключать сделки", Дональд Трамп. Учебник по продажам и переговорам от Дональда Трампа. В руках не держал, так что ничего не могу сказать о качестве советов.

"Путь наверх", Дональд Трамп. А в этой книге, хоть она и подписана именем Трампа, на самом деле собраны ответы его знакомых бизнесменов на вопрос: "Каков самый лучший совет по избранному виду деятельности, который когда-либо приходилось получать?"

"Моя жизнь, мои достижения", Генри Форд. Полагаю, этот автор в рекламе не нуждается smile.gif Пишет по делу, многие идеи будут полезны в организации работы бизнеса и персонала. А вот та же книга в подарочном варианте.

"Sony. Сделано в Японии", Акио Морита. Японцев вообще бывает интересно читать, потому что с точки зрения европейца они мыслят "поперёк". Не иначе, а просто в другом измерении. Книга скорее представляет собой рассказ о жизни и работе автора, нежели учебник, но думаю, что прочитать стоит.

"Достижение максимума", Брайан Трейси. Отношение к этому автору у меня сильно неоднозначное, а книги он штампует на потоке, используя их как рекламные проспекты своих тренингов. Но дядька - миллионер, этого у него не отнять.

"Привычки на миллионы долларов", Брайан Трейси. А в этой книге он рассказывает, какие привычки и образ жизни, по его мнению, делают миллионеров - миллионерами.

...

Чуть позже напишу ЖЖ и блоги миллиардеров которые я читаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 19:34

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика