IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Образование, посоветуйте)
superman
сообщение 9.7.2011, 21:12
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Наверно каждый понимает ,что образование имеет немаловажную роль в жизни, и от выбора профессий зависит дальнейшее будущее человека.От полученных и имеющихся знаний зависит эффективность на работе ,в бизнесе,следовательно зависит и доход и толщина кошелька.
Через год,где то в начале лета начнется ЕНТ (единное национально тестирование,или как в Россий ЕГЭ). Эти три часа могут много чего поменять в моей жизни и в жизни тысячной толпы учащихся.
1. Как себя можно мотивировать на безудержную подготовку к тесту? Как взрастить в себе желание учиться ,учиться и учиться ,даже если это скучно?
2.Какую специальность выбрать,чтобы в дальнейшем можно было использовать знания для успешной работы или создания собственного бизнеса?
Подумываю поступить в вуз связанную с бизнесом или финансами. Что можете посоветовать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 9.7.2011, 21:29
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Цитата(superman @ 9.7.2011, 21:12) *
Наверно каждый понимает ,что образование имеет немаловажную роль в жизни, и от выбора профессий зависит дальнейшее будущее человека.От полученных и имеющихся знаний зависит эффективность на работе ,в бизнесе,следовательно зависит и доход и толщина кошелька.
Через год,где то в начале лета начнется ЕНТ (единное национально тестирование,или как в Россий ЕГЭ). Эти три часа могут много чего поменять в моей жизни и в жизни тысячной толпы учащихся.
1. Как себя можно мотивировать на безудержную подготовку к тесту? Как взрастить в себе желание учиться ,учиться и учиться ,даже если это скучно?
2.Какую специальность выбрать,чтобы в дальнейшем можно было использовать знания для успешной работы или создания собственного бизнеса?
Подумываю поступить в вуз связанную с бизнесом или финансами. Что можете посоветовать??

1) ]]>http://bealpha.com/forum/index.php?showtopic=4075]]>
2) Не обязательно поступать в ВУЗ, что бы освоить бизнес. Пара месяцев изучения интернет-материала связанного с бизнесом и действовать. В ВУЗе ты потратишь 4-года. При этом тебя будут пичкать всякой не нужной информацией (для общего развития в рамках государственного стандарта образования, если речь идет об государственном ВУЗе). Определись с нишей, в которой хочешь продвигаться и изучай ее. Самообучение проходит намного эффективней и быстрее, чем в ВУЗе. Можешь юзать программу ВУЗа и онлайн библиотеку учебного заведения.
При среднем темпе ты освоишь 4-х летнюю программу за 1 год.
Сразу ты итак не откроешь супер мега конгломерат с многотысячным штатом сотрудников. Но базовые понятия и знание бизнеса необходимы.
Бизнес это как пикап: не обязательно знать наизусть все книги, статьи, форумы, проблемы и их решения, что бы сделать первый шаг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 9.7.2011, 21:38
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Я бы посоветовал тебе учиться на программиста, т.к. в данный момент это очень востребованная сфера
В бизнесе это пригодится по нескольким причинам:
1. Научишься создавать свои сайты, почти любой хороший бизнес имеет свой сайт
2. Научишься раскручивать сайты
3. Выучишь несколько языков программирования
4. Выучишь Английский в идеале
5.Сможешь помогать своим друзьям/знакомым( как делает мой друг, под предлогом настройки компа, трахает девушек к которым приходит его настраивать)


Короче плюсов много, перечислять все замучаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 9.7.2011, 21:53
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Цитата(Grant @ 9.7.2011, 21:38) *
Я бы посоветовал тебе учиться на программиста, т.к. в данный момент это очень востребованная сфера
В бизнесе это пригодится по нескольким причинам:
1. Научишься создавать свои сайты, почти любой хороший бизнес имеет свой сайт
2. Научишься раскручивать сайты
3. Выучишь несколько языков программирования
4. Выучишь Английский в идеале
5.Сможешь помогать своим друзьям/знакомым( как делает мой друг, под предлогом настройки компа, трахает девушек к которым приходит его настраивать)


Короче плюсов много, перечислять все замучаешься

1)Возможно, но не целесообразно.
2)Пиздешь. SEO и программирование нигде не пересекаются. Абсолютно разные вещи.
3)Возможно, но не целесообразно. Хотя для мозгов будет полезно.
4)Пиздешь.
5)Возможно, но не целесообразно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 9.7.2011, 22:37
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата(Работник морга @ 9.7.2011, 22:53) *
1)Возможно, но не целесообразно.
2)Пиздешь. SEO и программирование нигде не пересекаются. Абсолютно разные вещи.
3)Возможно, но не целесообразно. Хотя для мозгов будет полезно.
4)Пиздешь.
5)Возможно, но не целесообразно.


Самому изучать программирование достаточно сложно и потратить времени нужно на много больше нежели тебя научат этому другие.( в том же вузе)
1. На основании чего не целесообразно? доводы будут? теже программеры на флеше зарабатывают очень даже, особо не тратя времени( как временная работа сойдет) тот же бизнес, когда начинаешь нужно создать свой сайт, он возьмется с воздуха? или тебе его сделают добрые люди за бесплатно? обычно начального капитала всегда мало, а сайт нужно поддерживать и раскручивать.
2. Не пересекаются, но многие программисты этим увлекаются, среди моих знакомых почти все.
3. Опять же доводы где? может он создаст какую нибудь программу, которая ему будет приносить деньги не переставая в течении нескольких лет.
Или еще чего прикольное замутит, был один знакомый( щас не общаюсь с ним), он в интернете зарабатывал по 10 000 баксов в месяц не работая, щас зарабатывает еще больше.
4. Вообще не представляю программиста не знающего английский язык, что это за лох такой?
5. Т.Е. по твоему человек не должен быть полезен обществу? своим друзьям? Если ты ничего не умеешь и ничем не интересуешься о чем будешь общаться с людьми?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
My name is Stas
сообщение 9.7.2011, 22:52
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 2504



Репутация:   22  


Цитата(superman @ 9.7.2011, 22:12) *
2.Какую специальность выбрать, Что можете посоветовать??

Тут тебе может только один человек посоветовать - ТЫ!!! В идеале она сама должна тебя выбрать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 9.7.2011, 23:07
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Цитата(Grant @ 9.7.2011, 22:37) *
Самому изучать программирование достаточно сложно и потратить времени нужно на много больше нежели тебя научат этому другие.( в том же вузе)
1. На основании чего не целесообразно? доводы будут? теже программеры на флеше зарабатывают очень даже, особо не тратя времени( как временная работа сойдет) тот же бизнес, когда начинаешь нужно создать свой сайт, он возьмется с воздуха? или тебе его сделают добрые люди за бесплатно? обычно начального капитала всегда мало, а сайт нужно поддерживать и раскручивать.
2. Не пересекаются, но многие программисты этим увлекаются, среди моих знакомых почти все.
3. Опять же доводы где? может он создаст какую нибудь программу, которая ему будет приносить деньги не переставая в течении нескольких лет.
Или еще чего прикольное замутит, был один знакомый( щас не общаюсь с ним), он в интернете зарабатывал по 10 000 баксов в месяц не работая, щас зарабатывает еще больше.
4. Вообще не представляю программиста не знающего английский язык, что это за лох такой?
5. Т.Е. по твоему человек не должен быть полезен обществу? своим друзьям? Если ты ничего не умеешь и ничем не интересуешься о чем будешь общаться с людьми?

1) Зависит от целесообразности сайта. Для чего он нужен, если скажем у тебя производство пластиковых стаканчиков или чугунных ведер? На начальном этапе сайт не нужен, если бизнес не связанный с интернет бизом. Пойдет прибыль, можно заявить о себе в интернете, на телевидении, радио если это нужно.
Целесообразность это то, что соответствует твоей цели.
Можно взять паблик шаблон и подогнать под себя. Есть куча бесплатных, красивых дизайнов, скажем на джумловском движке. Вордпрес предоставляет целый спектр интересных решений. Шаблоны DLE полезны для информационных порталов. Друпал, ПХП сайты хоть пруд пруди. Да просто разные студии для рекламы сливают в паблик свои дизайнерские работы, которые весьма подойдут.
У меня одногрупник изучил PHP за три месяца. Было время на фрилансе срубал по 500 баксов за проект. Говорит много работы и всегда нужно быть онлайн.
2) Я этим увлекаюсь.
3) Человек стремится в бизнес, а не в работники. С такими "а может" можно докатится до того, что ему нужно поступать в Массачусетский технологический, а в друг пригодится.
4)Хммм... Сколько языков программирования ты знаешь? Что бы читать и писать на английском техническом языке не нужно быть лингвистом.
5) Не целесообразно это то, что не соответствует цели. Человек стремится в бизнес, а не в помощники.
Тут речь идет о бизнесе, а не общих навыках и умениях для общего развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 10.7.2011, 9:35
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата(Работник морга @ 10.7.2011, 0:07) *
Тут речь идет о бизнесе, а не общих навыках и умениях для общего развития.


Я этого не увидел, спорить не будем, на этом остановимся

Цитата
.От полученных и имеющихся знаний зависит эффективность на работе ,в бизнесе,следовательно зависит и доход и толщина кошелька.



Вообще считаю, что человек прежде чем открыть свой бизнес должен поработать на обычной работе, что бы понять всю суть и осмыслить, что он хочет открыть свой бизнес, дабы деньги работали на него, а не он ради денег.
Мне нескольких дней хватило, что бы врубиться, что начальник бабла рубит много ничего не делая за счет меня, а когда устраивался, казалась идеальная работа rolleyes.gif
Все знакомые через неделю спрашивали захер ты уволился, такая классная работа была с таким графиком и отличными условиями rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 10.7.2011, 20:29
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Также хочется сидеть,а бабло катит. Конечно нужно сначала освоить нишу бизнеса.
Сам щас работаю продавцом в магазине шин. Получил уйму опыта. Вот собираюсь в будущем открыть бизнес связанную с продажами, предпринимательством.
Завозить контейнерами товар ,затем продавать оптом продавцам в розницу,а дальше посмотрим)
А программистом я не хочу работать.Ничего не смыслю в этом,и не очень хочется,не мое.
Я считаю что высшее образование не помешает,а так конечно я буду изучать бизнес сам,что этим сам в данное время занимаюсь.
Куда можно пойти?? чтобы можно было спокойно делать бизинес)))) Маркетинг?? Экономический?? МЕнеджмент?? в какой сфере?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 10.7.2011, 22:42
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата
Сам щас работаю продавцом в магазине шин. Получил уйму опыта. Вот собираюсь в будущем открыть бизнес связанную с продажами, предпринимательством.
Завозить контейнерами товар ,затем продавать оптом продавцам в розницу,а дальше посмотрим)



C машинами бизнесы геморойные.. как по мне
Очень большие вложения и начального капитала нужно дох.я+ знания дела больше и знания бизнеса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 10.7.2011, 23:00
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Цитата(Grant @ 10.7.2011, 23:42) *
C машинами бизнесы геморойные.. как по мне
Очень большие вложения и начального капитала нужно дох.я+ знания дела больше и знания бизнеса

Ну естественно,как без этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 11.7.2011, 21:52
Сообщение #12





Гости






    


Мне подобные по 150 раз повторяющиеся темы напоминают онанизм. Зашли ребята на форум так, поонанировать. Ты ещё про нужность высшего образования спроси, тебе тут подскажут, причём одни и те же, в сотый раз выскажут своё "новое" мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 11.7.2011, 23:12
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(DorogoyDrug @ 12.7.2011, 0:52) *
Мне подобные по 150 раз повторяющиеся темы напоминают онанизм. Зашли ребята на форум так, поонанировать. Ты ещё про нужность высшего образования спроси, тебе тут подскажут, причём одни и те же, в сотый раз выскажут своё "новое" мнение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 12.7.2011, 8:02
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2542
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(superman @ 9.7.2011, 21:12) *
1. Как себя можно мотивировать на безудержную подготовку к тесту? Как взрастить в себе желание учиться ,учиться и учиться ,даже если это скучно?
2.Какую специальность выбрать,чтобы в дальнейшем можно было использовать знания для успешной работы или создания собственного бизнеса?
Подумываю поступить в вуз связанную с бизнесом или финансами. Что можете посоветовать??

1. Мне помогла армия. Я соознавал, что мои родители не смогут оплачивать мою учебу и потому единственный способо избежать призыва - это поступить в ВУЗ. Мотивация бешенная. Зубрил как включенный, что дало результаты. У меня был самый высокий бал в группе, да я молодец заработал себе грант и отсрочку.
2. Если хочешь стабильности иди в железную дорогу или в телекоммуникацию. Очень стабильно и обеспеченно будешь жить. А стать бизнесменом всегда успеешь, это от профессии не зависит.
Не советую поступать на финансы, таких финансистов сейчас развелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 12.7.2011, 8:02
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2542
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


ну как сдал ент?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.4.2024, 17:17

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика