IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метафора про самостоятельность.
Daemon
сообщение 9.5.2009, 20:37
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Маленьких слонов с детства привязывают веревкой к какому-нибудь шесту. Маленькие слонятки пытаются вырваться, но все безуспешно - слишком прочно их прихуярили. Когда слоны выростают, их так же привязывают к шесту, но они уже не пытаются вырваться, потому что они помнят из детства, как это было тяжело и уже даже не пытаются вырваться, хотя сейчас они уже огромные слоны и у них достаточно сил, чтобы нахуй с корнем вырвать этот шест.

Та же история, только про блох. Если блох поместить в банку, и закрыть крышку, то они удут прыгать только до уровня крышки - потому что больно головой биться. Если крышку открыть - они будут прыгать на расстояние до крышки, потому что опять таки помнят, что было больно.

Вот такие вот баги природы. Причем у человека точно так же, абсолютно!


Вот к примеру взять человека, освободить его от работы, от института, сказать ему - на живи! Ему станет очень скучно, потому что он не знает чем себя занять, у него даже мечты нет никакой. Он привык, что есть работа, там коллеги, есть интститут - там говорят че надо делать, дают задания. Именно поэтому человек боится свободы. Он попросту не знает че с ней делать. И продолжает себя обманывать, что он вынужден работать и учиться в институте, чтобы работать. Как только человек понимает, чем бы он занимался будучи свободным - перед ним открывается множество возможностей и целый мир.

Отличная книга на тему как распорядиться своей свободой: "Уволили? Вот это подвалило!! Дао лентяя." Эрни Зелински.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 13.5.2009, 18:39
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 9.5.2009, 22:37) *
Маленьких слонов с детства привязывают веревкой к какому-нибудь шесту. Маленькие слонятки пытаются вырваться, но все безуспешно - слишком прочно их прихуярили. Когда слоны выростают, их так же привязывают к шесту, но они уже не пытаются вырваться, потому что они помнят из детства, как это было тяжело и уже даже не пытаются вырваться, хотя сейчас они уже огромные слоны и у них достаточно сил, чтобы нахуй с корнем вырвать этот шест.

Та же история, только про блох. Если блох поместить в банку, и закрыть крышку, то они удут прыгать только до уровня крышки - потому что больно головой биться. Если крышку открыть - они будут прыгать на расстояние до крышки, потому что опять таки помнят, что было больно.

Вот такие вот баги природы. Причем у человека точно так же, абсолютно!


Вот к примеру взять человека, освободить его от работы, от института, сказать ему - на живи! Ему станет очень скучно, потому что он не знает чем себя занять, у него даже мечты нет никакой. Он привык, что есть работа, там коллеги, есть интститут - там говорят че надо делать, дают задания. Именно поэтому человек боится свободы. Он попросту не знает че с ней делать. И продолжает себя обманывать, что он вынужден работать и учиться в институте, чтобы работать. Как только человек понимает, чем бы он занимался будучи свободным - перед ним открывается множество возможностей и целый мир.

Отличная книга на тему как распорядиться своей свободой: "Уволили? Вот это подвалило!! Дао лентяя." Эрни Зелински.

Мда, реальный баг! А если с ним бороться? Еслии ты понимаешь, где этот баГ?*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 14.5.2009, 12:50
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


я думаю этот баг глубоко в убеждениях. Природа заботится о том, чтобы блохи не разбили себе ебало, а слоны, чтобы не сдохли от истощения, а люди тоже от истощения и упадка сил.

В чем преимущество человека, что возможностей у него побольше. Например вера в то, что человек может достичь ВСЕГО - на мой взгляд истина. Если кто-то считает по-другому - то его возможности ограничены его убеждениями.


Лучший инструмент для исправления своих убеждений для меня сейчас это психотехники. Если быть точнее я использую Турбо-Суслик.

Так же, для того, чтобы иметь разнообразие и внутреннее богатство я читаю книгу Эрни Зелински, в ней я узнаю о том, как можно жить свободным человеком и при том счастливым и богатым внутренне и материально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 15.5.2009, 12:25
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 14.5.2009, 14:50) *
я думаю этот баг глубоко в убеждениях. Природа заботится о том, чтобы блохи не разбили себе ебало, а слоны, чтобы не сдохли от истощения, а люди тоже от истощения и упадка сил.

В чем преимущество человека, что возможностей у него побольше. Например вера в то, что человек может достичь ВСЕГО - на мой взгляд истина. Если кто-то считает по-другому - то его возможности ограничены его убеждениями.


Лучший инструмент для исправления своих убеждений для меня сейчас это психотехники. Если быть точнее я использую Турбо-Суслик.

Так же, для того, чтобы иметь разнообразие и внутреннее богатство я читаю книгу Эрни Зелински, в ней я узнаю о том, как можно жить свободным человеком и при том счастливым и богатым внутренне и материально.

Я считаю, что это гораздо глубже может лежать и записываться в ДНК. И сформулировал такую фишку
Цитата
Наша ДНК очень интересная вещь, по мимо ьагов, которые создаю сами люди для нее, она все записывает и порой так сложно разобраться в психике... И все-таки она записывает wink.gif
Стовбун Е.С. - т.е Яsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 15.5.2009, 12:34
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Юджен, и как ты предлагаешь исправлять эти глюки на уровне ДНК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 15.5.2009, 12:39
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 15.5.2009, 14:34) *
Юджен, и как ты предлагаешь исправлять эти глюки на уровне ДНК?


Это трудный ворпос, я потом скажу, как только будет ответ, я тебе напишу в личкуsmile.gif
скорее всего пербиванием... считай что это бумага на которой написано мягким карандашом марки 4-6M, с усилием. У тебя ластик, среднего качества! Вот если ты будешь стирать с бумаги ластиком, все равно останется развод и след, так же и ДНК. Я пока затрудняюсь ответить, но что первое пришло в голову, я уже выложил


Сообщение отредактировал Юджен - 15.5.2009, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 15.5.2009, 12:48
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Просто я не Димка. Можешь называть меня Димой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 15.5.2009, 12:50
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 15.5.2009, 14:48) *
Просто я не Димка. Можешь называть меня Димой.

А Дмитрий?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 15.5.2009, 13:00
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Ок, Дмитрий тоже можно. ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 15.5.2009, 13:14
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 15.5.2009, 15:00) *

Да, это интересная тема дл happy.gif я размышления... очень интересная! sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 16.5.2009, 18:08
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Я еще заметил, что можно глубоко якорить, так что остается. mellow.gif
М.б. якорить в негатив, так просто больше эффект будет. wink.gif
Опять-таки надо додумать, обо всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 17.5.2009, 10:45
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Дмитрий, скинь ссылку, где ты писался как-то, что мол тебя кидало в негатив, ставил музыку, потом у тебя просиходили изменения в настрое... пожалуйста. У меня есть мысль. wink.gif Хочу написать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 17.5.2009, 13:27
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


тема главная движущая сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 17.5.2009, 17:34
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


]]>движущая сила]]>
Безусловно, это хорошо! Но опять таки надо читать! А голова болит после вчерашених танцулекsmile.gif

Примерно в 4 утра, я закинул себе вот такой якорь, фразу. Я знакомился с девушкой, сейчас обмазговываю, так себе +6, хорошенькая и умная, но очень и очень закрытая. Свиду динамщица, внутри, как показали ССС, пиздец как *№"; Значение кто она и как выглядит здесь описывать не буду. Дело в другом. После очередного провала wink.gif (если это провалом можно назвать) т.е. попытке открыть девушку, я вышел на улицу. Мы сидел в клубе. Заказал кофе, черный кофе wink.gif Тут у меня нах выходит какая-то стремная мысль с негативом, что мол, все куйня и проч. Ну знаете такое бывает, когда тебя просто остужают.

Что я сделал. Достал резинку от денег. У каждого найдеца такая вещь. Вызвал негатив, нет во время негатива, я просто поменял это стемное убеждение на вот какое "У меня буду еще 1000 таких голодных девочек". Во время замены я доставлял себе боль - нервически натягивал резинку, и бил польцы левой руки. Через 2 минуты или раньше, я был счастливым, сидел и смеялся над всей этой ситуацией smile.gif


ОбмОзгуем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 17.5.2009, 18:32
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Ад. мне понравилось, но я не совсем уловил суть. Какие именны стремные и негативные мысли у тебя "вышли"?

Как именно ты заменил это на убеждение "У меня буду еще 1000 таких голодных девочек"? Каким способом, что конкретно ты делал, проговаривал про себя?

Девку снял? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.4.2024, 5:04

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика