IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько хорошо иметь свой бизнес.
Daemon
сообщение 12.4.2009, 23:53
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Существует миллиард способов заработать миллиард долларов.

Жизнь полна возможностей, она проста и прекрасна.

Жизнь – это приключение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 13.4.2009, 6:36
Сообщение #32


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Daemon @ 12.4.2009, 18:08) *
"Оригинальность сильно переоценена в нашей культуре. Можно быть оригинальным и бедным. Я предпочту быть неоригинальным и богатым. То, что работает - это зачастую просто то, что работает, независимо от того, оригинально это, или нет."


Да - это так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 16.4.2009, 17:29
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Кто имеет больше всего денег?

В своих "Секретах Миллионеров" Алексей Луконин говорит о том, что мойщики туалетов зарабатывают меньше всех, потому что это может делать каждый баран. А что же такого делать, что больше никто не умеет? Креатив! Под этим словом имеется ввиду и творчество, и изобретения, и умение что-то купить и в нужном месте вовремя продать - все это требует креатива, нигде не прописано пошагово, что делать, всегда это индивидуальный процесс. Так что на мой взгляд стоит стремиться только к креативному труду, развиваться именно в этом.

Чернорабочим может стать кто угодно, а вот начальником чернорабочих уже сложнее, потому что в этой должности нужна бОльшая работа мозга – кого куда направить, кому как расписание сделать, чтобы работа была эффективнее. А рабочему че надо? 8 часов лопатой похуярил – деньги получил и пошел.

И еще: креативная работа ВСЕГДА интереснее на порядок или несколько порядков монотонной однообразной работы. Мозг любит работать на все 100%.

А теперь самое приятное. Бизнес — это креатив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 16.4.2009, 18:04
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Дим, а каким ты себе представляешь свой бизнес?) Не общими словами, а конкретнее. Чем ты будешь заниматься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 16.4.2009, 18:11
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Стас, если бы я точно мог ответить на этот вопрос, я бы им уже сейчас занимался полностью, бросив свою линейную работу. ^^

Но я представляю себя допустим режиссером видеороликов. уровня рекламных роликов "Найк". С удовольствием был бы музыкантом, правда пока не умею играть, или продюссером очень классным продюссером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.4.2009, 17:25
Сообщение #36


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Безумие возможно. Реально бабки из ВОЗДУХА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.4.2009, 17:35
Сообщение #37


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Да, тоже смотрел этот ролик, улыбнула служба расставаний в Германии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTAL
сообщение 19.4.2009, 1:29
Сообщение #38


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 356
Регистрация: 15.3.2009
Из: Почти возле моря:)
Пользователь №: 731



Репутация:   17  


Про скрепку реально шлём))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 21.4.2009, 13:33
Сообщение #39


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Случай на работе.
получил задание от Игоря - надо продлить 4 плана, дает распечатку письма с заданием - там написано: Родиончик, нужна твоя помощь, нужно продлить 4 плана! Даша.

:))))) Бля а этой Даше сказал какой-нибудщь Костя, а Косте дал задание Егор, который работает на Павла. А задание то блять всего лишь продлить 4 плана!!!!!!!! ааааааа!!!!!!


Вроде смешно, да? Но потом я задумался и понял! Что все эти люди, которые выше меня - они то свое бабло получат, но потратили они на это всего 2 секунды - сказали нижестоящему "сделай это", а нижестоящий, то есть я получается делает фактически ВСЮ РАБОТУ и получает за это МЕНЬШЕ ВСЕХ В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ. Вывод - нахуй надо быть чернорабочим (роботом) - намного выгоднее отдавать приказы, распоряжаться, придумывать - тратить минимум времени на максимально полезные дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 21.4.2009, 17:15
Сообщение #40


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Когда- то работал программистом, получал хорошие деньги, и всё такое, НО с определённого периода меня пиздец как начало бесить 1. то, что работу приходилось переделывать(для software компаний это нормально, заказчик меняет условия) - и понимание что я иногда трачу своё время впустую. 2. то, что было спокойно- и можно было не напрягаться(а значит и не развиваться).

Ну и потом меня замотивировала машина владельца компании, на то, чтобы самому стать владельцем компании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 21.4.2009, 18:07
Сообщение #41


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(magistr_yoda @ 21.4.2009, 18:15) *
Когда- то работал программистом, получал хорошие деньги, и всё такое, НО с определённого периода меня пиздец как начало бесить 1. то, что работу приходилось переделывать(для software компаний это нормально, заказчик меняет условия) - и понимание что я иногда трачу своё время впустую. 2. то, что было спокойно- и можно было не напрягаться(а значит и не развиваться).

Я работаю в студии постпродакшн - монтирую рекламу - ситуация 1 в 1 - все именно так!

Цитата(magistr_yoda @ 21.4.2009, 18:15) *
Ну и потом меня замотивировала машина владельца компании, на то, чтобы самому стать владельцем компании.

smile.gif happy end
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 22.4.2009, 12:05
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


и еще на работе невозможно полностью раскрыться - то есть часто от тебя требуется какая-то тупая работа, а многие твои возможности и таланты не используются ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНО - нужно выполнить определенную херню - чаще всего инициатива наказуема. Я не говорю что это плохие работодатели - просто система наемного труда какая-то сама по себе убогая. По-мне лучше сдельная. вот щас допустим звонили одному композитору:
- привет, нужно сделать мелодию на 4 секунды типо "пам пам пааам"
- хм. ну можно
- сколько возьмешь за это?
- так. сколько у меня времени?
- 2 недели
- хм. ну 15 возьму
- ок!!!!!!!
- да, жду бриф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 22.4.2009, 12:08
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


еще в наемной работе в какой-нибудь фирме или корпарации - где есть "жуткая бюрократия" куча посредников И НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ - это как сломанный телефон. в итоге приходит заказчик и говорит - это че за хуйня? нафига вы сделали это? а это почему не сделали? все хуйня - давайте по-новой.


мне кажется кризис в мире не из-за ипотек американских - а из-за мозгов поломанных многих миллионов людей (или даже миллиардов)


выживут те, кто использует свой мозг по назначению ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 22.4.2009, 12:23
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


вообще оплата времени труда - вообще полная хуйня по-моему. почему бы не платить за результат? поэтму и получается что люди отсиживают 8 часов, потом бастуют, потом пенсия, потом гроб.

мне кажется наемный труд с почасовой оплатой скоро вымрет как модемы zyxel. как школьная форма. как зубной порошок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 23.4.2009, 19:16
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


я для себя сделал вывод, что гораздо важнее делать то, что 1) реально нужно в 2) нужное время и 3) в том место, где это нужно, чем то насколько качественно, круто, необычно это сделано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 12.6.2024, 10:17

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика