IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не уверен в себе - читай
Limited
сообщение 6.5.2009, 8:01
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 152
Регистрация: 1.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 821



Репутация:   1  


Девушки любят уверенных в себе людей, но чтобы стать таким нужно понять:

1. Что это такое – определение качества или умения.
2. В чем будет проявляться это качество, или способность у меня, когда я это приобрету: во внутреннем состоянии, и во внешнем виде.
3. Сколько «этого», или, что из этого мне нужно в первую очередь приобрести или наработать.
4. На что я могу опереться в себе (личные способности, умения).
5. Что я готов для этого сделать и делать.
6. С чего я начну, сколько времени каждый день и что я буду для этого делать.
7. Когда я начну: день, месяц, год, час.

Body language уверенного в себе человека:

1. Речь:
- Ровная – с одной скоростью;
- Отсутствие пауз и букв заминок (ааа, эээ, иии, ммм, и т.д.);
- Присутствие местоимения «Я», (мне, мое, по-моему);
- Умение говорить Нет и Да;
- Умение первым идти на контакт (начинать и заканчивать общение);
- Завершение фраз глаголами повелительного наклонения: иди, неси, давай и т.д;
- При увеличении громкости речи сохраняется ее скорость;
- Когда смеется грудная клетка ровная или раскрывается.

2. Положение тела в пространстве:
- Умение занимать устойчивую, удобную (комфортную позу);
- Поворачивается к собеседнику всем корпусом;
- Неосознанно занимают центр свободного пространства;
- Жесты соответствуют речи.


Что отличает уверенного человека альфу от ТФНа:

- Умение ставить свои интересы на первое место.
- Уважение к себе и своему мнению.
- Чувство внутреннего достоинства.
- Умение отстаивать свою точку зрения (свое мнение) или умение настаивать на своем.
- Умение делать первый шаг в пути (дело, отношения и т.д.).
- Умение добиваться своего.
- Самостоятельность (финансовая)
- В короткие сроки достигать поставленных целей
- Самореализация
- Живет своей жизнью
- Решать самому, как и что делать
- При желании находится в центре внимания
- Умение руководить и быть лидером

По четвертому пункту, только вы сами сможете ответить. Нужно написать, или вспомнить 7 своих лучших, на ваш взгляд качеств и умений.

Седьмой пункт: когда я начну, тут - "хозяин - барин" )) Например, 1.05.2009 (старт open) года в 12 10.

*Важно помнить, что слова типа: попробую, постараюсь, попытаюсь, - уменьшают уверенность. Лучше начать, а там по ходу и посмотреть, что выйдет. Удачи вам в том, что выйдет ))


Как и каким образом, Я могу наиболее быстро и эффективно наработать "Уверенность в себе"
№ Что делаю Сколько делаю
Речь:
1 Похвала и поощрение - найти успешность в своих действиях По три действия в день
2 Знакомлюсь и общаюсь с успешными и уверенными в себе людьми 1 человек в неделю, 20 минут в день.
3 Ищу и нахожу положительное в негативном (потерял сотовый - можно купить новую модель) 4 ситуации в день.
4 Учусь на положительном примере своем и других людей (учиться на своих и успехах других, а не только на их ошибках) Расписываю 2 ситуацию в неделю.
5 Между словами слушаю тишину (не бороться с звуками паразитами, а именно заполнять паузы между словами и словосочетаниями т и ш и н о й) 30 минут в день.
6 Начинаю фразы с личного местоимения и заканчиваю глаголом в повелительном наклонении: "Я хочу знать, сколько это стоит, скажите", "Меня интересует этот красный жакет, сколько он стоит, скажите". По 5 фраз каждый день, только на рынке, в магазине или кафе.
7 Говорю чуть громче, чем обычно 20 минут в день
8 Записываю в течение дня фразы и мысли, уменьшающие уверенность (я не знаю, я не могу, у меня не получится) и вечером переписываю в конструктив (мне по этому поводу известно то то и то то, из этого я могу то то и то то) Четыре каждый день в течении месяца.
9 Поработать с прошлыми ситуациями, где проявлялась неуверенность и переписать и переиграть их на позитив 2 ситуации в неделю.
10 Представлять, как бы в этой ситуации поступил самый уверенный из ваших знакомых 1 ситуация в неделе.
11 Когда стою, занимаю центр свободного пространства Три раза в день по 3 минуты.
Физические упражнения:
12 "Качать" пресс (на связном дыхании - вдох переходит в выдох) По два подхода.
13 Ходить с акцентом на свод стопы (то место где пальцы "переходят" в стопу) 20 минут в день.
14 В дыхании акцентироваться на брюшное дыхание - "диафрагмальное" (с участием манипуры - зоны пресса) 15 минут в день.
15 Прогибы лежа на полу ласточкой (лежа животом на полу животом, подъем вверх) 5 раз.
16 Вдох ртом на 6 счетов со звуком "Ха", выдох на 4 счета носом со звуком "Хы" 15 минут в день.
17 Обливаться холодной водой большим количеством (тазиком, ведром - на связном дыхании) Один раз утром.
Делать упражнения до "смогу", и так два - три подхода на одно упражнение (считать количество в упражнениях нельзя )
Обливаться либо до физкультуры, либо не раньше, чем через 30 минут. После физкультуры молчать 10 - 20 минут.
Заканчивать физкультуру упражнениями, активирующими нужную Вам зону пресса (верх, низ, середина).
18 Покупать вещи, повышающие уверенность в себе откладывая на это 10% от дохода.
19 Воплощать принятое решение сразу же после того, как принял (решил подойти к девушке - сразу подошел и взял номер) От трех решений в день.
20 Проговаривать аффирмации, повышающие уверенность в себе. Например: "С каждым днем я становлюсь все уверенней в себе", "С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми" По три раза перед зеркалом вслух утром и вечером.
21 Применять фразы позитивного настроя: "Я смогу", "У меня получится", "Я этого достоин", "У меня получится", "Если не я, то кто же?" 10 р

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limited
сообщение 6.5.2009, 8:06
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 152
Регистрация: 1.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 821



Репутация:   1  


Упражнения простые. Соверую не игнорировать упражнения, там где нужно обливаться холодной водой - бодрит и после этого вообще можно хоть что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limited
сообщение 6.5.2009, 8:09
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 152
Регистрация: 1.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 821



Репутация:   1  


Выкладывайте еще инфу по тому, как стать уверенней в себе. Желательно с упражнениями, какими бы глупыми они не были. Потому что уверенность это опыт, а опыт это те глупости, которые мы делаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danbeat
сообщение 6.5.2009, 10:26
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 838



Репутация:   0  


Кстати на счет дыхания. Нужно всегда дышать животом..или диафрагмой или как там она еще называется ? )) так дышат долгожители. Потренируйтесь недельку, потом все пойдет автоматически. сядьте на кресло, расслабьтесь, расслабьте ремень, и начинайте дышать как бэ наполняя живот, а при выдохе придавить слегка на живот. По 10-20 мин в день хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УСПЕХ
сообщение 16.5.2009, 21:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 36
Регистрация: 19.4.2009
Из: Минск
Пользователь №: 786



Репутация:   9  


Считаю что перед этим ЭТУ УВЕРЕННОСТЬ НУЖНО ВНУШИТЬ сЕБЕ с помощью самовнушения вот статья ]]>http://www.sunhome.ru/psychology/11410]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 17.5.2009, 0:21
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


УСПЕХ, можешь в двух предложениях высказать суть этой статьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 17.5.2009, 10:39
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(УСПЕХ @ 16.5.2009, 23:27) *
Считаю что перед этим ЭТУ УВЕРЕННОСТЬ НУЖНО ВНУШИТЬ сЕБЕ с помощью самовнушения вот статья ]]>СТАТЬЯ]]>

Ммм, хорошая статья. Пробежал глазами. Девушка понравилась. Позитивно.
Откуда ты узнал про эту статью?
Почему ты выбрал именно ее?
Что тебе в ней понравилось?
Что ты собираешься делать в будущем?
Как ты среагировал на то, что в ней написано? Ты используешь эту тематику в своих интересах?
Будешь ли ты использовать ее дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 17.5.2009, 10:40
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Цитата(Юджен @ 17.5.2009, 12:39) *
Ммм, хорошая статья. Пробежал глазами. Девушка понравилась. Позитивно.
Откуда ты узнал про эту статью?
Почему ты выбрал именно ее?
Что тебе в ней понравилось?
Что ты собираешься делать в будущем?
Как ты среагировал на то, что в ней написано? Ты используешь эту тематику в своих интересах?
Будешь ли ты использовать ее дальше?

Обращаюсь ко всем, кто писался ..гг написал, в этой теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 13.6.2024, 20:40

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика