IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не впечатлять других. Как это?
Decky
сообщение 5.10.2010, 13:27
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


Известно, что если парень старается произвести впечатление на ОЖП или другого парня,т.е. старается, это выглядит жалко. Он выглядит нуждающимся в одобрении, внимании любви заботы ласки...Часто, когда общаюсь с друзьями, прошу их дать обо мне обратную связь, отзывы бываю разные. но одно в них меня не радует точно ) мне говорят что надо быть проще ))), что я начитался дурацких книжек, что пытаюсь впечатлить кого -то. И тут возник вопрос, а что не так я делаю? Вроде не ищу одобрения у других, вроде шучу когда действительно хочу и вижу положительную реакцию, но как это быть проще никак не могу понять, что это за такое? что такое быть ненуждающимся? ЧТо это по ощущениям, по действиям? Давайте вместе подумаем ) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.10.2010, 18:08
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Быть нуждающимся - это ждать от девушки одобрения твоих поступков, юмора.
Не быть нуждающимся - это делать для себя, чтобы тебе нравилось, ржать самому над своими приколами.

Не спрашивай у окружающих(если ты не уверен в их самодостаточности) ОС о твоих поступках - ориентируйся на свои чувства - насколько тебе комфортно делать что то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 5.10.2010, 18:29
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


Цитата(magistr_yoda @ 5.10.2010, 19:08) *
Быть нуждающимся - это ждать от девушки одобрения твоих поступков, юмора.
Не быть нуждающимся - это делать для себя, чтобы тебе нравилось, ржать самому над своими приколами.

Не спрашивай у окружающих(если ты не уверен в их самодостаточности) ОС о твоих поступках - ориентируйся на свои чувства - насколько тебе комфортно делать что то.


1. В чем проявляется ожидание одобрения?


>> Не спрашивай у окружающих(если ты не уверен в их самодостаточности) ОС о твоих поступках - ориентируйся на свои чувства - насколько тебе комфортно делать что то.

Ключевые слова САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, ЧУВСТВО КОМФОРТА.

Ёда, как ты понимаешь самодостаточность человека, что за параметры, опыт? т.е. человек должен быть профи в той области, в которой ты просишь обратную связь?

По поводу чувства комфорта. Я никак тут не могу понять. Если ты делаешь что-то например ржешь как КОНЬ над своей шуткой и тебе это нравиться, остальные участники компании смотрят на тебя как на недоумка ) и след раз они просто отказываются с тобой пойти погулять, то это проблема их, что они не приняли тебя таким какой ты есть? еще вопрос. Например, тайным сексуальным желанием парня является быть душой компании, но все попытки сводяться к шуткам не в тему и несения всякой херни (судя по реакции окружающих и их фраз типа стараешься произвести впечатление) и парень ловит состояние дискоморта от этого и от того, что его цель не достигнута, то что ему быть лучше молчать в тряпочкку и не развиваться, ведь развитие всегда сопряжено с дискомфортом. Так как понять - то какой комфорт и дискоморт полезен, а какой нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 5.10.2010, 23:00
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


1. Ожидание одобрения, в том что ты хочешь получить позитивную ОС от своих друзей или баб.
2. Можно и так, как ты сказать или вызывает у тебя уважение.

Проблема может быть не в тебе, а в окружении - они не ржут над твоими шутками и морозяться - чтобы не упала их стадная самооценка.
Но с другой стороны если твоя цель - стать душой компании - не достигнута даже в этом окружении - то думаю стоит почаще общаться - набираться опыта в грязных манипуляциях :-).
Расслабься - люди ведуться на тех, кто общается бессознательно(не думает что сказать) - в таком состоянии, чутко чувствуешь группу и в нужный момент можешь совершать эффективные действия по манипулированию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 6.10.2010, 9:43
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


Грязные манипуляции, как это звучит класнно, хочеться заржать МУХАХАХАХаХАХАХАХ!

Кстати...а что именно за манипуляции, дай, пожалуйста, направление в котором копать wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 6.10.2010, 10:31
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Что плохого в том, что ты стараешься удивить девушку, резко выделиться из толпы (заинтересовать ее)?
Это же хорошо.

Вообще-то это общественный предрассудок. В природе самцы более красивые и привлекательные. Они танцуют, двигаются, играются, борятся для привлечения внимания людей.
Люди, просто могут давать мнение из-за того что завидуют или сами внутри предрассудков родителей. Типа мужчина должен одеваться скромно классически, только в темные тона. Да, кто это сказал. Один парень пришел на вечер в красной футболке и так зажигал с девушками, он сильно выделялся от серой толпы кавалеров.

Мне интересно мнение других, но это нерешаюшая мнение, но конечное решение принимаю я сам.
Например, над имиджем Лесли работали самые лучшие консультанты - гламурные девушки.

Я хочу понравится девушкам, значит я стараюсь узнать ихние мнение, но это не противоречит своему собственному мнение. С одной гламурной девушкой мы пошли в Паркентский, там по ее рекомендации я полностью оделся. Хотя этот стиль мне не совсем нравился. Но потом после того, как девушке на улице сами начали обрашать внимания, мне очень это понравилось. Реально одежда раскрывала все мои преимущества, была модной и понимающие девушки резко реагировали на это.

Для меня мнение других не является жизненной необходимостью. Их мнение - как мнение наемного консультанта. При этом я слушаю мнение только определенного круга людей, профессионалов и честных людей. Я слушаю только то, что мне нужно.

Посностью не слушать мнение других, противоречит твоему развитию. Ты не можешь быть профессионалом во всем и другие могт заметить что-то, что ты не заметил. Бывает же, "а почему я раньше этого не замечал. Ведь это же так хорошо".
Нужно быть гибким, имея твердый внутренний стержень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 6.10.2010, 12:15
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


Цитата(Alphaman @ 6.10.2010, 11:31) *
Что плохого в том, что ты стараешься удивить девушку, резко выделиться из толпы (заинтересовать ее)?
Это же хорошо.


Согласен. Но здесь ты ведешь речь не о старании заинтересовать, а о привлечении внимания. Привлечение внимания как и в животном мире является частью игры, натуральной, естественной игры. Ведь никто же не говорит павлину, у которого цветастый хвост, че ты вырядился ).

Здесь речь идет о том, что старание это индикатор низкой значимости личности. Типа парень хочет выглядеть классно, но на самом деле он не классный. Вот это "на самом деле" кем определяется, большинством, самим парнем, высшим разумом, кто режисер?


Метафорично можно сравнить с игрой на сцене, типа у каждого своя роль и сидят зрители. Парень играет одну роль, ахочет другую, и начинает играть другую. А ему все орут ты че нах? А теперь представим, что это не обычный театр, а театр импровезации, где роль придумывает себе каждый...так вот почему происходит такая фигня, когда говорят не верю ). Не конгруэнтность? А что тогда такое конгруэнтность Понятно что соответствие внутреннего внешнему. Так получается что меняя внутренне, переходя к другой роли, парень сталкивается с ощущением дискоморта, возникает неконгруэнтность.

Ты написал про будь гибким, но имей внутренний стержень. Меня вот интересует вопрос, как ты формировал или формируешь его, кореректируешь его, что вообще ты понимаешь под словом внутренний стержень и как это связано с приобретением нового опыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 6.10.2010, 13:27
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Понимаешь есть 2 внутренних состояния:
На котором ты находишься и Которое тебя удовлетворяет.

У каждого человека есть внутреннее состояние личности. Оно определяет его мировозрение, ход принятия решений, и поведения. Оно и есть наш внутренний стержень. Крепкость стержня зависит от успешного прохождения своего Пути.

В ходе становления этого стержня под воздействием внешних и внутренних воздействий на нем возникают некоторые травмы, раны и искривления. Короче к 18 лет, когда мы уже полностью формируемся как личность и осозненнее начинаем смотреть на жизнь. Мы понимаем, что что-то со стержнем не-то, это не-то что мы заслуживаем. Начинаются внутренние разногласия, стрессы, депрессии. Если у тебя слабый и нездоровый стержень, внешней коррекция будет даваться тяжело, соответветственно у тебя сформируется состояние милого 10летного парня в 20лет или бунтаря, или лузера. Низкая самооценка, считает это нормально когда над ним издевается, т.е. формируется деструктивная внутреннее состояния. В итоге природа запускает механизм самоуничтожения.

Что делать?
Выбираем одно из стандартных состояний - воин, пикапер, альфаммен, фримен.
Это Примерный промежуточный стержень, в направлении которого надо работать, пока вы не найдете свой индивидуальный стержень.

В формировании стержня большую роль играет именно цепочка действий. Цепочку действий определяет Путь. А Путь виден только при наличии Жизненной цели или Миссии (постановка целей рулит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 6.10.2010, 13:53
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


Цитата(Alphaman @ 6.10.2010, 14:27) *
Понимаешь есть 2 внутренних состояния:
На котором ты находишься и Которое тебя удовлетворяет.

У каждого человека есть внутреннее состояние личности. Оно определяет его мировозрение, ход принятия решений, и поведения. Оно и есть наш внутренний стержень. Крепкость стержня зависит от успешного прохождения своего Пути.

В ходе становления этого стержня под воздействием внешних и внутренних воздействий на нем возникают некоторые травмы, раны и искривления. Короче к 18 лет, когда мы уже полностью формируемся как личность и осозненнее начинаем смотреть на жизнь. Мы понимаем, что что-то со стержнем не-то, это не-то что мы заслуживаем. Начинаются внутренние разногласия, стрессы, депрессии. Если у тебя слабый и нездоровый стержень, внешней коррекция будет даваться тяжело, соответветственно у тебя сформируется состояние милого 10летного парня в 20лет или бунтаря, или лузера. Низкая самооценка, считает это нормально когда над ним издевается, т.е. формируется деструктивная внутреннее состояния. В итоге природа запускает механизм самоуничтожения.



Проходя путь от настоящего состояния к новому, парень испытывает дискоморт. Вопрос. Успешной моделью является восприятие всего, что с ним происходит как опыт. Новое - старая модель - дискоморт - опыт - новая модель - комфорт. знания, навыки, умения, состояния. С этой позиции, как понять когда действительно стоит обращать внимание на реакцию, а когда просто перться от себя, невзирая на реакцию, плохо ли хорошо ли dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 6.10.2010, 16:34
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Когда ты двигаешься с точки А на точку Б. У тебя всегда будут эмоциональные перепады. То ты суперуверен в себе, то ты думаешь что все что ты делаешь бесполезно. Это нормально.

Внешнее окружение на нас влияет, но внутренняя интепретация действует больше.

Состояние Свободного Человека имеет 3 особенности:
1. абсолютное спокойствие
2. абсолютная гибкость
3. абсолютная ответственность

У тебя есть большая цель и как результат постановки цели Путь, который приведет к цели. Пусть твой фильтр получает полезную окружающую реакцию, а ненужную просто выбрасывает.

Суть развития - всегда продолжать свой Путь при любых обстоятельствах, при любом окружении, при любом внутреннем состоянии. И в конце все тебе вознаградится в несколько раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decky
сообщение 6.10.2010, 17:14
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2009
Из: Серпухов
Пользователь №: 748



Репутация:   6  


окей. Подведем итог.


И так.
1. Эффективной является опора на СВОИ внутренние установки.
2. Применение гибкости является необходимым условием достижения успеха. Т.е. уступаешь в оперативном плане, но выигрываешь в стратегическом.
3. Обратная связь как толчок к новой модели поведения, принимаем только от человека, компетентным в своей области.
4. Свои цели, свой путь, расллабленность и получения удовольствия от процесса, помня о главной целе, игнорируя второстепенные.

От себя еще хочу добавить. Понял такой тонкий момент не так уж и давно ).

Когда человек совершает какое либо действие, он движеться мотивом. Мотивация ведет нас к целям. Важно держать в голове всегда, какую цель ты приследуешь. У человека в моменте существует два вида целей. Истинные и ложные. Классификация в рамках достижения. Истиные ведут к желаемым результатам, ложные ведут к другим результатам, не связанные с первой группой целей. Т.е. например в коммуникации есть цель например получение нужной информации. Это основная цель. Но человека может приследовать в рамках данной коммуникации и другие цели, не связанные с первой. Часто так происходит неосознанно. Например, потребность в уважении, одобрении, восхищении, боготоврении ))). Часто так бывает, что целовек становиться заложником своих второстепенных мыслей и тратит энергию на них. При этом основная цель расплывается. Так то.
5. Идеальным является действие реализующее главные цели.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 6.10.2010, 17:44
Сообщение #12





Гости






    


Проиграть битву, но выиграть войну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 6.10.2010, 22:14
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Не читал всю тему, мне влом pardon.gif

Считаю, что самое главное когда шутишь, быть конгруэнтным и чтобы шутка соответствовала контексту ситуации в которой ты находишься.

Сегодня такая тема была:
Сижу в столовой, с парнями обедаю, нас четверо. Мы поели и сидим болтаем.
Тут невдалеке, нарисовались знакомые и одна из них мне показала рукой, чтобы мы освободили стол, т.к. свободных столов мало.
Правда сесть им есть куда, но они захотели сесть именно на наши места.
Вот она значит мне показывает рукой чтобы мы свалили, парни это тоже видели. А я хитро улыбаясь ей, медленно из под левой руки показываю правой рукой фак) Парни, что сидели со смой просто легли от смеха rofl.gif
Это все было настолько конгруэнтно, без злобы и стебно, что даже эта девчонка не обидилась)

Резюме:

1) Когда шутишь или стебешься - будь конгруэнтен.

2) Шутка должна подходить к контексту ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 6.10.2010, 22:51
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Давно хотел использовать такой опенер:
Купить в магазе банан и какую-нибудь телку в этом же магазине взять в заложницы этим бананом, взяв его как пистолет и направив на телку. И телку открою и постебусь, думал я)))

Купил я в это воскресенье банан в магазе прямо перед ДР моего другана. В магазине нормальных телок не оказалось, и я спрятав банан в сумку, попер на денюху. Вощем посидели мы, попраздновали. И мы вдвоем с другим друганом поехали по домам.
Время было 23.30. Мы стоим на платформе метро и ждем поезд. Тут невдалеке, я замечаю нормальную такую 6ку с дорожной сумкой.
И тут я вспомнил про банан который у меня был в сумке и за это время уже начал темнеть. "Самое время использовать банан", подумал я.
Я подхожу к девочке уверенным, небыстрым шагом и с бананом в руке.
Заглядываю ей в глаза и говорю: "Привет". Она смотрит на меня, и я не дожидаясь ее ответа, тыкаю ей банан в живот и говорю: "Ты арестована" pleasantry.gif
Она сначала подохренела. А потом видит банан и ржет. rofl.gif
Я ржу. rofl.gif
Друг в стороне тож по-ходу ржал. rofl.gif
Я начал с ней общаться, бла-бла-бла...
Что-то, я уж очень показал свою заинтересованность к ней или еще что-то, ну да и фиг с ним, но она начала потихоньку отмораживаться.
Я ей улыбаясь говорю: "А я вижу ты фрукты не любишь!"
А она опять как давай ржать rofl.gif, что даже на скамейку села чтобы не упасть от смеха. Она аж закатывалась от смеха) Я тоже проперся))))

Итог: Я словил позитив, телка словила позитив, друган тоже словил позитив - все счастливы и довольны) Правда люди находившиеся вокруг, были удивлены, но мне было пофиг)

З.Ы. Телефон я у нее так и не стрельнул, но это не важно, ее по-ходу кто-то, встречать должен был у выхода из метро, вот она и морозилась.
Зато я использовал банан) Его я кстати потом съелdirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CarVV
сообщение 6.10.2010, 23:13
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 1695



Репутация:   20  


Цитата(Decky @ 5.10.2010, 13:27) *
Известно, что если парень старается произвести впечатление на ОЖП или другого парня,т.е. старается, это выглядит жалко. Он выглядит нуждающимся в одобрении, внимании любви заботы ласки...Часто, когда общаюсь с друзьями, прошу их дать обо мне обратную связь, отзывы бываю разные. но одно в них меня не радует точно ) мне говорят что надо быть проще ))), что я начитался дурацких книжек, что пытаюсь впечатлить кого -то. И тут возник вопрос, а что не так я делаю? Вроде не ищу одобрения у других, вроде шучу когда действительно хочу и вижу положительную реакцию, но как это быть проще никак не могу понять, что это за такое? что такое быть ненуждающимся? ЧТо это по ощущениям, по действиям? Давайте вместе подумаем ) rolleyes.gif

Всё не читал, отвечу на первое сообщение. Когда ты пытаешься казаться не тем, кем ты есть, это выглядит как непрофессиональная игра актёра, как пение с фальшивыми нотками, несоответствие внутренней природы и внешности видно, поэтому тебе говорят, что ты пытаешься произвести впечатление. Не должно быть наигранного поведения, ты должен вести себя определённым образом не потому, что так где-то написано, а потому что тебе этого действительно хочется, вся модель мышления должна быть построена не "я это делаю, потому что так правильно, потому что так я понравлюсь окружающим", а "я это делаю, потому что я так устроен, я так хочу делать". Внешняя составляющая должна быть проявлением твоего внутреннего состояния и никак иначе, тогда не будет возникать конфликта между внутренним и внешним, тогда не будет впечатления, что ты играешь не свою роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 20:43

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика