IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вредные зависимости
Я ый
сообщение 22.7.2010, 14:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.6.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 1733



Репутация:   5  


Тут во многих темах говорится что вы ведете ЗОЖ, не курите и не пьете. Но полюбому есть парни которы раньше курили,пили и т.д
Давайте делиться способами кто как выходил из этих зависимостей, какие способы применяли, как себя настраивали. Я вот курил очень много, бросал миллион раз, просто один раз получилось не курить месяц и потом потихоньку избавился от этой наркозависимости.
Думаю житейский опыт поможет многим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 22.7.2010, 15:11
Сообщение #2





Гости






    


Я никогда не был курякой и выпивохой. Но посоветовать как бросить могу.

Прямо сразу встань, без раздумий, и скажи всем родственникам и близким, если друзья рядом - друзьям, короче, как можно большему количеству людей, что 2 месяца (любой срок) не будешь курить. Скажи, что если собьёшься, тебя все могут называть пидорасом и конченым лохом, не считать тебя больше мужчиной. А также при всех поклянись отрезать себе мизинец (член, ухо, др. орган), если закуришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolasxx
сообщение 22.7.2010, 15:25
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 1171



Репутация:   1  


С курением получилось как-то легко, курил меньше чем полгода и примерно половину пачки в день. Бросил сознать и бывает такое изредка.ельно отказавшись от курения. Хотя сейчас бывает с кем-нибудь из друзей постою, поболтаю, стрельну сигаретку, вот с этим не могу справиться, хот
А вот с комп. зависимостью - инет серфинг, комп. игры - труднее... От комп игр - сознательно, поняв что никакого толка от них, пока играешь кто-то деньги зарабатывает немалые, девушек соблазняет, добивается успеха... А вот с инет серфингом сложнее... Допустим лежишь, не можешь уснуть - зайдешь с ноута в инет и лазиешь часа 2 ночью. Или сидишь днем за пк по делам, что-то делаешь, устаешь и думаешь вот сейчас перерывчик сделаю и затягивается такой перерыв очень сильно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 22.7.2010, 16:15
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Покуривал лет с 13-14...в постоянку стал курить с первого курса института. На пятом курсе в конце бросил. Просто так. Перестал себе покупать сигареты и все. В начале заменял тягу к ним кальяном(его покуриваю до сих пор). Через недельку - две вообще тяга к сигаретам ушла.

Возможно потому что меня привлекало в курение не сигарета как таковая, а сам момент...типа вечер, закат...сижу на балконе, теплый воздух...дневной зной прошел...затягиваюсь сигаретой, легкое шуршание горящей бумаги...мысли о ни о чем... happy.gif
Вот это меня притягивало...

Советы, как легче бросить:
Я курил около пачки в день, из них большую часть просто "по привычки"(дошел до остановки - закурил, вышел из автобуса - закурил...) или "за кампанию". Типа все вышли на перекур - и я выду...

В первом случае(по привычке) - просто убираешь событие, вызывающее привычку. Нарушаешь цепочку "остановка - сигарета" как пример. То есть избегаешь остановок...начинаешь ходить пешком...smile.gif)
Где-то читал про технику в НЛП "напоминалка". Там ты привязываешь какое-то напоминание к событию, которое точно произойдет. Вот тут то же самое. Убираем событие - нет напоминалки.

Во втором случае сложнее. Я например закупился жевачками... dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alphaman
сообщение 22.7.2010, 16:38
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 1820
Регистрация: 19.1.2009
Из: Tashkent
Пользователь №: 699



Репутация:   60  


Кстате зависимости алколизма и курения у меня никогда не было, слава богу.

У меня зависимость к компьютерным играм было 2 года назад. Переболел. Сейчас вообще не тянет. Стратегии, гонки, прохождение миссий.
Что сделал? Играл 2 дня подряд до изнеможение. Потом стер все игры и выбросил все диски с играми.
Сейчас на компе есть игра Варкрафт, но вообще не тянет.

Вообще хорошо, когда не полностью отказываешься, а просто ставишь какие-то ограничения, которого строго следуешь.

Например, у меня еще было привычка фильмомания. Поставил себе ограничение только по субботам вечером. Еще раз в недели ходить в кинотеатр по викендам.
Реально, сначало меньше смотришь, а потом зависитьи вообще исчезает. А проводил беседу сам с собой: вот я же не исключаю вообще, просто упорядочиваю просмотр в удобное для меня время, вот и все. Тяжело резко избавиться от привычки. Надо постепенно уменьшать его, а потом когда она станет умеренным, она вообще перестает быть зависимостью.

Например, для отъучения от онанизма, ставишь себе граничение, только по четвергам вечером с 20:00 до 23:00.
Нельзя себя отъучить от него, просто надо его взять под полный контроль. Ведь пока у тебя нет регулярного секса, семена не должны залеживаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 22.7.2010, 17:01
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Цитата(Alphaman @ 22.7.2010, 19:38) *
Вообще хорошо, когда не полностью отказываешься, а просто ставишь какие-то ограничения, которого строго следуешь.


Очень сложно соблюдать ограничения. Как вариант, что бы легче было - распределять энергию на что-то другое. Так например захотелось погамать в WoW - вместо этого вышел прогуляться, или фильм себе включил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малах
сообщение 22.7.2010, 17:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 1356



Репутация:   7  


О, больной вопрос зависимостей.
К алкоголю никогда зависимости не было, сигареты вообще никогда не курил.

Но есть интернет-зависимость. ОХ как же она мне портит жизнь. Вроде бы и казалось что смотрю не долго, а как на часы смотрю, так хочется сквозь землю провалится на какую же херню я потратил время.
Насчет распределения энергии надо бы попробывать.
Я бывает договариваюсь сам с собой, что полностью исключаю из себя инет серфинг. Я же человек, и какого хера я раб у этой системы.
Ах да, а контакт вообще стереть из памяти к чертовой матери. Уже пожалел что там зарегистрировался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я ый
сообщение 23.7.2010, 15:28
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.6.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 1733



Репутация:   5  


smile.gifДД, по поводу твоего способа жесть, но у меня так знакомый бросал. Договорился с товарищем, что если он закурит то тот его анально изнасилует. Помогло как ни странно.
Кстати хорошо что отписали не только вредные для здоровья привычки, но и зависимости от компа и инета.
У меня была не то что зависимость, но очень тянуло к компьютерным играм,инету. Лечил так:
Когда играю (слава богу окно рядом), каждые 10 минут смотрю в окно где по дороге проходят симпатичные девченки. Потом смотрю на монитор и понимаю что мог бы гулять с этими девченками, заниматься с ними сексом, отжигать...а я играю на компеsmile.gif
А вообще лучше всего помогает спорт и приобретение полезных привычек, приятных. Допусти я себя приучил к тренажерному так:
Занимаюсь занятие, если отзанимался то награждаю себя дорогим вкусным кофе в соседней кофейне (я кофеман жуткий). И каждый раз когда ломает идти, хочется потюленить..представляешь ароматный кофе в кофейне, как приятно болят забитые мышцы и девченки за соседним столиком глазки строят и ноги сами несут в залsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.5.2024, 6:47

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика