IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я стал атеистом, (Как я стал атеистом + Забавная библия)
Rec
сообщение 17.11.2010, 12:50
Сообщение #31


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2542
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(DorogoyDrug @ 17.11.2010, 8:43) *
Очень здравая мысль. Поэтому я, зная о существовании Всевышнего, не молюсь, не придерживаюсь религиозных запретов и не парюсь по этой теме. И больше об этом не спорю rolleyes.gif

Да, только я не персонофицирую божество, оно для меня просто сила, энергия. Я и никто из нас даже представить не можем как она выглядит, как работает, это выше нашего понимания, но если оно существует, то точно не выглядит как человек и точно не имеет рода, т.е. бесполое безликое и бестелесное, НЕЖИВОЕ, вечное, всепроникающее, пронизывающее весь мир.
А молитвы жертвоприношения, все ритуалы и пр. догматика, выдуманная жалким умом примитивных людей, выглядит настолько абсурдным, что я даже если захочу не смогу в это поверить)
Божество, Сила не имеет к этому никакого отношения, она всеобъемлюща, непостижима, она по всюду и везде и мы являемся ее частью.

И я тоже на эту тему не спорю, каждый верит в то что хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 17.11.2010, 14:42
Сообщение #32


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(ribas @ 17.11.2010, 7:44) *
Интерсептор, ты напоминаешь мне самого себя в твоем возрасте. Всех и все осуждал. Вобщем поиск ответа на извечный русский вопрос - Кто виноват?? Следующий этап обязательно будет: Что делать?? ))

Да не гони пупгу, я не вижу чтобы ты и сейчас отличался особым здравомыслием, если человек верит в бога в моих глазах он на уровни примата. Не надо меня с собой сравнивать, кто виноват и что делать я искал лет 5 назад, когда разделял комсючие взгляды и имел обострённое чувство социальной справедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 18.11.2010, 1:25
Сообщение #33


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(Rec @ 17.11.2010, 14:50) *
Да, только я не персонофицирую божество, оно для меня просто сила, энергия. Я и никто из нас даже представить не можем как она выглядит, как работает, это выше нашего понимания, но если оно существует, то точно не выглядит как человек и точно не имеет рода, т.е. бесполое безликое и бестелесное, НЕЖИВОЕ, вечное, всепроникающее, пронизывающее весь мир.
А молитвы жертвоприношения, все ритуалы и пр. догматика, выдуманная жалким умом примитивных людей, выглядит настолько абсурдным, что я даже если захочу не смогу в это поверить)
Божество, Сила не имеет к этому никакого отношения, она всеобъемлюща, непостижима, она по всюду и везде и мы являемся ее частью.

И я тоже на эту тему не спорю, каждый верит в то что хочет.

Мне лично необходимо знать как устроенна Вселенная и без высшей силы, все вокруг видимо необъяснить.

Может кто смотрел док.фильм "Ньютон. Темный Еретик". Пожалуй самый умный чел в истории, который посвятил внимание Библии, больше чем всему остальному, объяснял Вселенную с Высшей Силой в центре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 18.11.2010, 1:29
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(izyumochka @ 17.11.2010, 7:53) *
Ну да, я собственно, говорю об атеизме в Христианстве, и привожу яркие примеры этого.
Как таковой веры в бога еще точно никто не отменял

Атеизм в Христианстве. Яркие примеры.
Скорпион ты и этим все сказанно тебя интерсуют только ты сама, секс и деньги. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 18.11.2010, 1:38
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(INTERCEPTOR @ 17.11.2010, 16:42) *
Да не гони пупгу, я не вижу чтобы ты и сейчас отличался особым здравомыслием, если человек верит в бога в моих глазах он на уровни примата. Не надо меня с собой сравнивать, кто виноват и что делать я искал лет 5 назад, когда разделял комсючие взгляды и имел обострённое чувство социальной справедливости.

Без Бога никак в нашем постосоветском пространстве. И ты к нему придешь, только позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.11.2010, 5:26
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(ribas @ 18.11.2010, 1:38) *
Без Бога никак в нашем постосоветском пространстве. И ты к нему придешь, только позже.


Это ещё почему ? Звучит как фраза "покайтесь грешники"
Да ладно тебе, многие живут без всякого отношения к религи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izyumochka
сообщение 18.11.2010, 10:24
Сообщение #37


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 755



Репутация:   18  


Цитата(ribas @ 18.11.2010, 2:29) *
Атеизм в Христианстве. Яркие примеры.
Скорпион ты и этим все сказанно тебя интерсуют только ты сама, секс и деньги. rolleyes.gif

И откуда ты все знаешь ...
только ты еще кое что забыл ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yegor
сообщение 18.11.2010, 15:28
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.8.2010
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 1863



Репутация:   2  


да, больно на всё это смотреть)
протестанты мы не потому что протестуем против роскоши)))
я просто вам так скажу, у меня семья верующих протестанов. Я сам с малого возраста ходил в церковь, но сейчас скажем так как то отошёл от Бога... Может я когда нибудь его найду... и вам того желаю) хотя это всё лично всё ваше дело... тема в том что Бог дал вам выбор и вы вправе пользоваться ним как вам захочеться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.11.2010, 15:59
Сообщение #39


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


А почему называетесь протестантами ? Против чего протестуете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yegor
сообщение 18.11.2010, 18:32
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.8.2010
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 1863



Репутация:   2  


Цитата(magistr_yoda @ 18.11.2010, 15:59) *
А почему называетесь протестантами ? Против чего протестуете ?

Мы не протестуем сейчас)
просто когда то давынм давно были такие штуки - индульгенции(платное прощение грехов), и ещё католицкие священники пользовались негрматностью и незнанием латини граждан. Один хорошый человек (Мартин Лютер) перевёл библию на общедоступный язык и с тех пор некоторые люди начали откалываться о католичиской церкви. Они начали формировать свои церкви. Но в етих церквях понимание Бога ни коем образом не искажалось.)

Кароче если тебе действительно интересно ]]>ТУТ]]> найдёш немного информации (материал из википедии rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 18.11.2010, 23:03
Сообщение #41


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(ribas @ 18.11.2010, 3:38) *
Без Бога никак в нашем постосоветском пространстве. И ты к нему придешь, только позже.

Кто то тоже самое говорит и про бухало, а к то-то и про наркоту. Сколько бля пророков, и к тому приду и к сему приду и к любви и к женитьбе и боженьке. Может и приду дак только это будит деградация личности, помню от весьма тяжёлой и угнетающей работы грузчиком, я чуть к этому всему не пришёл, даже стал суеверным, если не соблюдал какую ни будь примету, например возвращался уходя, то сразу смотрелся в зеркало. У меня начинали появляться мысли о том что бы иметь одну девушку, не такую красивую как я мечтал, но за то родную и свою. Даже сводил в пицирию одну тёлку, хотя я всегда был против того что бы тратится на баба(щяс бы я это сделал только еси бы был богат, ради разнообразия). Но потом я как то проснулся с дикого похмелья и начал приводить жизнь в порядок, начал двигаться в плане баб добрался до пикапа, перестал просиживать всё время за играми. Перестал соблюдать приметы, я в них не верил ни когда, просто они одно время помогали снять тревогу и параною. При том там даже были такие приметы, которые я сам придумал из за того что когда-то читал книгу по экстразональному гипнозу. Например когда кто то "КАРКАЛ", я говорил про себя со мной чтонибут случится тебе пиздец, чтобы как бы эта программа не застряла в моём подсознании)) Короче пиздец))) Далее в результате тяжёлых усилий, моя жизнь начала меняться в лучшую сторану и моск отремонтировался, но не до конца, ну вы понимаете...... Люблю теперь иногда отмазаться гавном в ванной и подрочить!!!

Так что уважаемые господа пророки, вы на ступень эволюции мышления ниже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 19.11.2010, 0:01
Сообщение #42


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(INTERCEPTOR @ 18.11.2010, 23:03) *
тяжёлой и угнетающей работы грузчиком

Перехватчик, а кем ты сейчас работаешь?
Если не хочешь писать тут, напиши в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 19.11.2010, 3:13
Сообщение #43


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(izyumochka @ 18.11.2010, 12:24) *
И откуда ты все знаешь ...
только ты еще кое что забыл ...

У меня три хороших знакомых Скорпионы.
А религией ты интересуешься потому как хочешь получть дополнительный PROFIT!!11, как и мои знакомые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 19.11.2010, 4:55
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(INTERCEPTOR @ 19.11.2010, 1:03) *
Кто то тоже самое говорит и про бухало, а к то-то и про наркоту. Сколько бля пророков, и к тому приду и к сему приду и к любви и к женитьбе и боженьке. Может и приду дак только это будит деградация личности, помню от весьма тяжёлой и угнетающей работы грузчиком, я чуть к этому всему не пришёл, даже стал суеверным, если не соблюдал какую ни будь примету, например возвращался уходя, то сразу смотрелся в зеркало. У меня начинали появляться мысли о том что бы иметь одну девушку, не такую красивую как я мечтал, но за то родную и свою. Даже сводил в пицирию одну тёлку, хотя я всегда был против того что бы тратится на баба(щяс бы я это сделал только еси бы был богат, ради разнообразия). Но потом я как то проснулся с дикого похмелья и начал приводить жизнь в порядок, начал двигаться в плане баб добрался до пикапа, перестал просиживать всё время за играми. Перестал соблюдать приметы, я в них не верил ни когда, просто они одно время помогали снять тревогу и параною. При том там даже были такие приметы, которые я сам придумал из за того что когда-то читал книгу по экстразональному гипнозу. Например когда кто то "КАРКАЛ", я говорил про себя со мной чтонибут случится тебе пиздец, чтобы как бы эта программа не застряла в моём подсознании)) Короче пиздец))) Далее в результате тяжёлых усилий, моя жизнь начала меняться в лучшую сторану и моск отремонтировался, но не до конца, ну вы понимаете...... Люблю теперь иногда отмазаться гавном в ванной и подрочить!!!

Так что уважаемые господа пророки, вы на ступень эволюции мышления ниже!

И тебя вылечат... (с)
Если ты хочешь жить в гармонии с Вселенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izyumochka
сообщение 19.11.2010, 6:14
Сообщение #45


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 755



Репутация:   18  


Цитата(ribas @ 19.11.2010, 3:13) *
У меня три хороших знакомых Скорпионы.
А религией ты интересуешься потому как хочешь получть дополнительный PROFIT!!11, как и мои знакомые.

Ты, вроде как, в гороскопы не веришь...
Что же тогда всех под одну гребенку, м?
А PROFITов мне вполне хватает и сейчас) yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.4.2024, 0:22

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика