IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если мы такие умные........
Дениска
сообщение 7.7.2011, 17:19
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2127



Репутация:   13  


Этот вопрос уже ни раз поднимался многими участниками форума, и кому-то может показаться бояном, но я всё равно подниму его ещё раз.
Если мы такие умные, то почему такие бедные!
Почему не ездием на крутых машинах, почему не трахаем моделей, почему такой фиговый уровень общения?
Мы высказываем умные мыли, пишем слова великих людей, теоритизируем всякую херню не нужную.
Да, я сам (честно!) иногда веду себя как долбоёб, пишу всякую херь.
Может быть нахрен задвинем на теорию, и перейдём к практическому подходу.По-жестче и по критичнее относиться к высказываниям, не писать кучу быдло-мата. Давайте посерьёзнее относиться к форуму.
Форум должен мотивировать участников. Причём мотивировать жёстко. Давайте будем требовательны друг к другу. Если человек сказал публично. "Я через два месяца заработаю $500, то с него надо требовать результаты, чтобы он подтвердил своё достижение, иначе он тупое-трепло как и многие из нас (Я сам иногда бываю треплом, но пора завязывать)." Польза от этого будет всем, а КПД форума от этого только повысится.
Можно так же провести и кое-какие технические изменения. Например, выбрать действительно грамотных перцев, которые реально хоть чего-то в этой жизни добились и наделить их особыми правами (типа модераторы). И они, и только они могут награждать какими-нибудь виртуальными значками других участников форума или "наказывать их".
Основную ставку всё же следует сделать на честность и добросовестность участников. Написал, что подружился с красивой девушкой, так пришли пару фотографий. Написал, что умеешь красиво общаться, так выложи диктофонную запись - пускай и другие поучаться общаться так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 7.7.2011, 19:22
Сообщение #2





Гости






    


Сакраментальный вопрос. "Почему мы умные, но бедные". Значит не умные нихрена. Многознание не есть ум, что доказывают многочисленные примеры нищих академиков.

Главная причина кроется в отсутствии Воли для достижения придуманного и запланированного. Воля - вот ключ ко всему. Она гораздо важнее, чем даже мозги. Есть Воля - сделаешь дело, нет Воли - все твои мозги пойдут на пустое теоретизирование. Печально, но факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 7.7.2011, 20:32
Сообщение #3


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


"Если ты такой умные, то почему такой бедный!" это не более чем тупая банальная фраза. Не стоит цыклиться на одних только деньгах, мир не вокруг них вертится. Хватит вестись на это навязанное жиробесами и торгошами мнение, что деньги это мерило всего. Деньги для многих из вас это причина оправдания своего недовольства жизнью, вы видите по ящику мажорские тусовки, а на улицах дорогие тачки и размолёванных блядей с папиками. Всё это конечно весьма привлекательно, только вот хорошо ли себя чувствуют в действительности эти люди не известно, может у них куча страхов, может они вёбывают как тягловая лошадь и весма несчастны. Думаю многие из вас даже если и получат хорошие деньги, то вряд ли смогу быть довольны жизнью. Вот и получается что такой заработок бабла это что-то вроде бездумного поступления в институт, все учатся и я должен, все любят деньги, так может быть это мой шанс почувствовать себя хорошо. В результате люди кончают институт остаются на руках с формальным дипломом и идут работать торгашами, чтобы заработать эти бумажки надеясь заткнуть внутреннюю пустоту.

К тому же если взять тех же учёных, то далеко не все из них бедствуют. Многие из них с удовольствием занимаются своим делом, являются уважаемыми людьми испытывают удовлетворение от труда. При совке даже было такое выражение, что учёный это человек, который за счёт государства удовлетворяет собственное любопытство.

Не стоит отрицать деньги вовсе, это хорошее универсально средство получить желаемое, но вовсе не панацея, а иногда и вредный яд, и не создавайте из них идол и мерило всех достижений. По мне так люди в дорогих тачках похожи на пленников своего образа жизни))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 7.7.2011, 21:02
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Поддерживаю,деньги-это не панацея...Но большинство людей будет отрицать сий важный факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 7.7.2011, 21:15
Сообщение #5


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(parfumer @ 8.7.2011, 0:02) *
Поддерживаю,деньги-это не панацея...Но большинство людей будет отрицать сий важный факт

Понятно если чел хочет себе что-то купить, это клёво когда он пытается открыть бизнес или придумывает другой способ заработка, только вот считать людей с меньшим доходом худшими это тупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 7.7.2011, 21:42
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата
Понятно если чел хочет себе что-то купить, это клёво когда он пытается открыть бизнес или придумывает другой способ заработка, только вот считать людей с меньшим доходом худшими это тупо.


Тут согласен, а в целом на счет денег нет

Разве не славно, когда тебе не нужно работать и капают бабки от твоей недвижимости/акций/бизнеса?
Среди моих знакомых есть люди работающие 2 раза в неделю по 2 часа, при этом доход в месяц более миллиона рублей и ты скажешь этот человек не счастлив? да хрен там был, всё время он проводит с семьей и друзьями, отдыхает развлекается и получает удовольствие от жизни на много больше нежели те кто работают 5ти дневку на работе которая им не нравится.
Думаю моя мысль ясна, спорить не с кем не собираюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
My name is Stas
сообщение 7.7.2011, 21:58
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 2504



Репутация:   22  


Цитата(INTERCEPTOR @ 7.7.2011, 21:32) *
"Если ты такой умные, то почему такой бедный!" это не более чем тупая банальная фраза. Не стоит цыклиться на одних только деньгах, мир не вокруг них вертится. Хватит вестись на это навязанное жиробесами и торгошами мнение, что деньги это мерило всего. Деньги для многих из вас это причина оправдания своего недовольства жизнью, вы видите по ящику мажорские тусовки, а на улицах дорогие тачки и размолёванных блядей с папиками. Всё это конечно весьма привлекательно, только вот хорошо ли себя чувствуют в действительности эти люди не известно, может у них куча страхов, может они вёбывают как тягловая лошадь и весма несчастны. Думаю многие из вас даже если и получат хорошие деньги, то вряд ли смогу быть довольны жизнью. Вот и получается что такой заработок бабла это что-то вроде бездумного поступления в институт, все учатся и я должен, все любят деньги, так может быть это мой шанс почувствовать себя хорошо. В результате люди кончают институт остаются на руках с формальным дипломом и идут работать торгашами, чтобы заработать эти бумажки надеясь заткнуть внутреннюю пустоту.

К тому же если взять тех же учёных, то далеко не все из них бедствуют. Многие из них с удовольствием занимаются своим делом, являются уважаемыми людьми испытывают удовлетворение от труда. При совке даже было такое выражение, что учёный это человек, который за счёт государства удовлетворяет собственное любопытство.

Не стоит отрицать деньги вовсе, это хорошее универсально средство получить желаемое, но вовсе не панацея, а иногда и вредный яд, и не создавайте из них идол и мерило всех достижений. По мне так люди в дорогих тачках похожи на пленников своего образа жизни))

Здравое зерно есть, красавец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 8.7.2011, 2:57
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


Цитата(DorogoyDrug @ 7.7.2011, 19:22) *
Сакраментальный вопрос. "Почему мы умные, но бедные". Значит не умные нихрена. Многознание не есть ум, что доказывают многочисленные примеры нищих академиков.

Главная причина кроется в отсутствии Воли для достижения придуманного и запланированного. Воля - вот ключ ко всему. Она гораздо важнее, чем даже мозги. Есть Воля - сделаешь дело, нет Воли - все твои мозги пойдут на пустое теоретизирование. Печально, но факт.

Деньги, секс, знаменитость и тому подобные вещи это рабство. Не более и не менее.
Самым большим рабством являются деньги. Большинство людей ставят цель именно материальные богатства. Это навязанная идея средствами массовой информации для одурачивания населения.
Одно дело желать материальные ценности для своих целей, а другое ставить целями материальные ценности.
Нормальному человеку нужно денег столько, сколько ему нужно для достойной, комфортной жизни на земле. Все, что больше это игрушки, статус, панты, самоутверждение и прочее.
На счет воли согласен. Академики не менее волевые люди, чем бизнесмены. Что бы стать академиком нужно иметь дар от природы, желание познавать новое и изучать много информации, при этом без материальной выгоды для себя, без портебляцтва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 8.7.2011, 11:39
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Grant @ 8.7.2011, 0:42) *
Среди моих знакомых есть люди работающие 2 раза в неделю по 2 часа, при этом доход в месяц более миллиона рублей и ты скажешь этот человек не счастлив?

Они случаем не в сетивухе работают?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superman
сообщение 8.7.2011, 12:08
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 11.2.2011
Из: Алматы
Пользователь №: 2544



Репутация:   5  


Согласен с Дениской. Хорошая идею.Сам очень хочу стать богатым, кажется мотивация того что я делаю -это бабло.
Деньги это прежде всего независимость,свобода,и новые возможности. И деньги это мерило успешности человека)
Хотя если сильно захотеть,не факт что зараотаешь бабла. Нужные знания и финансовый старт ап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 8.7.2011, 13:57
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Цитата(INTERCEPTOR @ 8.7.2011, 12:39) *
Они случаем не в сетивухе работают?)


Нет не в сетевухе, просто его бизнес не требует постоянного присмотра, т.к. полностью сбалансирован(за счет этого низкие цены по городу и области) + узкая направленность с хошим штатом сотрудников, он даже не требует большой рекламы, т.к. сарафанное радио сделало своё за счет низких цен и качества. Если интересно, более подробно расскажу в пм.


Цитата
Хотя если сильно захотеть,не факт что зараотаешь бабла. Нужные знания и финансовый старт ап

Прикинь, можно не имея денег зарабатывать деньги
Я за прошлую неделю заработал примерно 5000 так, потратив минут 30 своего времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 8.7.2011, 14:16
Сообщение #12





Гости






    


Все, кто говорит, что деньги это неважно и типа того, это нищеброды. Я, кстати, не считаю деньги панпцеей, не надо перегибать палку. Но это достойная цель для мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 8.7.2011, 14:37
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2538
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


деньги - это не бумажка. Это достаток, это возможность, это свобода выбора. Мы живем в материальном мире, гда чтобы жить необходимо питаться, одеваться, жить под крышей, на чем-то передвигаться, лечиться и т.д. Глупо отрицать очевидное, что чем больше у тебя денег, тем лучше ты можешь питаться, одеваться, жить под крышей, на чем-то передвигаться, лечиться и т.д. Деньги - это качество жизни.
Я не культивирую деньги, я за качественную жизнь, а там без достатка никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 8.7.2011, 15:32
Сообщение #14


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Rec @ 8.7.2011, 17:37) *
Я не культивирую деньги, я за качественную жизнь, а там без достатка никак.

Что для тебя качественная жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Работник морга
сообщение 8.7.2011, 16:44
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 24.4.2024, 19:34

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика