IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезны ли метафоры?
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 14.4.2010, 7:31
Сообщение #16





Гости






    


Йода, ты прав насчет мудрствования и теоретизирования. Я и не собираюсь заниматься теоретической наукой laugh.gif Моя цель - практика.
Поискал, у Милтона Эриксона в "Мой голос останется с вами" уделяется огромное, просто первостепенное значение метафорам в психотерапии. Он верил в их громадную пользу и действенность. Поэтому я в ближайшее время уделю разработке метафор большое внимание. Буду использовать их при знакомствах и на свиданиях для углубления раппорта, внушения нужных установок. Посмотрю и оценю, насколько использование метафор ускоряет процесс эмоционального сближения с девушкой, углубляет раппорт, насколько легче и быстрее становится прийти к сексу, гармоничным отношениям. Короче, насколько действенно использование метафор. Постараюсь не забыть о своей цели и, если будут интересные результаты, отпишусь здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 14.4.2010, 12:04
Сообщение #17


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Думал я над метафорами для женщин, пока придумал одну - "Дорогая, когда я вижу тебя, у меня начинает дыметь шишка!" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molla
сообщение 4.5.2010, 9:45
Сообщение #18


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2010
Из: Crazy Town
Пользователь №: 1617



Репутация:   23  


Я пару раз грузил метафорами,но там много зависит от обстановки,степени доверия,голоса,и т.д.
Одна девка не давала ни в какую,возился около часа пытаюсь присунуть не даёт,я её в игнор повернулся жопой к ней и начал фильм смотреть,она сама полезла целоваться минут через 10,начал второй заход но уже по нежней потом тормазнул и начал болтать,короче разговор ни о чем,одни эмоции что б не грузить и вспомнил пару метафор которые у Богачева были прочитаны недавно,расказал метф.на особую связь потом на вызов желания,ну эт редкость,обычно я ими не пользуюсь если не правильно расказать подумает что ты еблан и полный задрот dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 5.8.2010, 12:03
Сообщение #19


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


Цитата(DorogoyDrug @ 13.4.2010, 22:10) *
Транс не просто желателен в этой ситуации, а просто-таки обязателен, на мой взгляд... Однако есть мысль, что использование некоторого количества выражений из неопределенного языка в начале повествования может навести транс уже в самом процессе рассказа метафоры(давным-давно, в какой-то далекой неизвестной стране, не знаю, может это был мужчина, а может женщина и т.п., побольше неопределенностей).
Что касается раппорта, то, на мой взгляд, именно для установления раппорта и следует рассказать метафору. И вообще, порой ее только и стоит рассказывать тогда, когда раппорта нет. Правда, в ряде случаев девка может действительно отказаться слушать, например, на улице. И над этим моментом стоит поработать и обмозговать его.
В то же время в некоторых ситуациях и обстановках(кафе, лавочка...)выслушать метафору девке будет вовсе не проблематично, даже если знакомиться она не хочет. Метафора - ситуационный прием.
Все это крайне мало разработано, по крайней мере я об этом почти ничего не знаю. Поищу у Милтона Эриксона. Если кто владеет информацией - помогайте.

Думаю в поезде или в самолете ей никуда не деться от твоей метафоры))) Автор, расширяешь свой инструментарий - это похвально. Думаю тебе стоит приглядеться к политикам, вот это асы убеждения. Только у них цели другие, но принцип можно изучить и взять на вооружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ar-man-do
сообщение 9.9.2010, 11:00
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1980



Репутация:   0  


Насчет меня, то я всегда использую метафоры при соблазнении и часто, незнаю как у вас, но у меня они хорошо проглатываются девушками. В начале я тоже думал, что когда рассказываю метафору, то похож на задрота, но девушки просили рассказать мне еще такие "интересные" рассказики. rolleyes.gif
Но есть побочный эффект: в транс не только входила моя пассия, но и я улетал вместе. Особенно, когда первый раз рассказал одной девушки, то я трансанулся по-хорошему - долго ходил в непонятном состоянии.
Так что метафора - сука вещь, очень полезная для соблазнения!!!

Кстати, метафоры надо рассказывать после раппорта и в романтическом месте, с грудным медленным голосом, в расслабленном (полусонном состоянии). Тогда эффект от рассказа будет более положительным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 9.9.2010, 11:56
Сообщение #21


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2493
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


а я сказки обычно рассказываю с сексуальным подтекстом, вызывающие подсознательные ассоциации. Например, в последний раз про бельчонка мохнатого рассказывал, как он любил влазить в тесные и теплые дупла. А девушка говорит, а почему он не жил в одном дупле? А я ей ответил, что он искал самое теплое и самое узкое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альфонс
сообщение 26.2.2011, 23:50
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 2580



Репутация:   14  


Цитата(Recordmind @ 9.9.2010, 11:56) *
а я сказки обычно рассказываю с сексуальным подтекстом, вызывающие подсознательные ассоциации. Например, в последний раз про бельчонка мохнатого рассказывал, как он любил влазить в тесные и теплые дупла. А девушка говорит, а почему он не жил в одном дупле? А я ей ответил, что он искал самое теплое и самое узкое...

А я ей ответил, что он искал самое теплое и самое узкое... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 26.2.2011, 23:53
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(Sanchez @ 26.2.2011, 23:50) *
А я ей ответил, что он искал самое теплое и самое узкое... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Или самый умелый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brant
сообщение 15.7.2011, 15:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 30.6.2011
Пользователь №: 2966



Репутация:   1  


Я пробовал использовать метафоры, но действительно не со всеми прокатывает. Если девушка сообразительная, она сразу понимает в чем соль и может принять твою метафору как некую игру или завести спор, понимая о чем ты хочешь ей донести. Она начинает задавать много вопросов.)) Бывает очень даже интересно)) Но чтобы быстро уложить в постель вряд ли стоит использовать метафоры, скорее немного развлечь, намекнуть и создать определенную ауру))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 15.7.2011, 15:49
Сообщение #25





Гости






    


Цитата(Brant @ 15.7.2011, 16:39) *
Я пробовал использовать метафоры, но действительно не со всеми прокатывает. Если девушка сообразительная, она сразу понимает в чем соль и может принять твою метафору как некую игру или завести спор, понимая о чем ты хочешь ей донести. Она начинает задавать много вопросов.)) Бывает очень даже интересно)) Но чтобы быстро уложить в постель вряд ли стоит использовать метафоры, скорее немного развлечь, намекнуть и создать определенную ауру))


Метафора нужна под ситуацию. Главное - не путать назначение метафоры. Метафора - это не отговорка, не обман, это аналогия. Это сравнение ситуации с другой, более явной, но принципиально схожей. Как Шерлок Холмс использовал метод дедукции, находя ответ на сложную задачу путём сравнения с аналогичной, но простой, так и здесь. Поэтому, хотя девушка и может начать спорить, но во многих случаях это объясняется неправильным подбором метафоры. Правильно подобранная и вовремя произнесённая метафора - это ключ к решению многих проблем с несговорчивыми девушками. В моей практике бывали случаи, когда без домогательств и уламывания, только путём озвучивания метафоры, удавалось за 2-3 минуты изменить отношение девушек, которые изображали недотрог и они начинала действовать сами, раздевать меня и т.п., хотя до этого не давали раздевать себя, категорически отказывались от секса. И это бывали как глупенькие малолетки, так и взрослые женщины под 30 лет с высшими образованиями и высоким статусом. Метафора - очень сильное оружие. Но для овладения искусством её в должной мере нужен достаточно высокий уровень интеллекта. Знаю не понаслышке, что только единицы из соблазнителей используют метафоры, и только единицы из этих единиц умеют их использовать грамотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 16.7.2011, 9:54
Сообщение #26


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(DorogoyDrug @ 15.7.2011, 15:49) *
Метафора нужна под ситуацию. Главное - не путать назначение метафоры. Метафора - это не отговорка, не обман, это аналогия. Это сравнение ситуации с другой, более явной, но принципиально схожей. Как Шерлок Холмс использовал метод дедукции, находя ответ на сложную задачу путём сравнения с аналогичной, но простой, так и здесь. Поэтому, хотя девушка и может начать спорить, но во многих случаях это объясняется неправильным подбором метафоры. Правильно подобранная и вовремя произнесённая метафора - это ключ к решению многих проблем с несговорчивыми девушками. В моей практике бывали случаи, когда без домогательств и уламывания, только путём озвучивания метафоры, удавалось за 2-3 минуты изменить отношение девушек, которые изображали недотрог и они начинала действовать сами, раздевать меня и т.п., хотя до этого не давали раздевать себя, категорически отказывались от секса. И это бывали как глупенькие малолетки, так и взрослые женщины под 30 лет с высшими образованиями и высоким статусом. Метафора - очень сильное оружие. Но для овладения искусством её в должной мере нужен достаточно высокий уровень интеллекта. Знаю не понаслышке, что только единицы из соблазнителей используют метафоры, и только единицы из этих единиц умеют их использовать грамотно.


DD - не может этого, быть, я не верю, что твои девушки тоже ломаются.
После всех твоих постов, я думал что начав общаться с тобой они, в миг разрывают на себе одежду и начинают у тебя отсасывать.

Этого тоже не может быть, какие единицы - ты один такой единственный соблазнитель обладающий высоким интеллектом и умеющий говорить метафоры - не скромничай ДД.

ps
Кстати примеры своих метафор ты так и не привёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 16.7.2011, 10:22
Сообщение #27





Гости






    


Цитата(magistr_yoda @ 16.7.2011, 10:54) *
... примеры своих метафор ты так и не привёл.

Молодец, хорошая память. А если хорошая память, припомни, что я и не собирался их приводить. Какой смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 17.7.2011, 8:24
Сообщение #28


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(DorogoyDrug @ 12.4.2010, 15:58) *
Используете ли метафоры вы и как часто?

Использую переодически
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada-vlaga
сообщение 19.7.2011, 13:51
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Из: Баку
Пользователь №: 3017



Репутация:   1  


метафора сосет, гипербола тащит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 16:04

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика