IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Манипуляции vs Гуманистический подход
magistr_yoda
сообщение 11.11.2008, 18:55
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Психологи, которые придерживаются традиционного подхода в психологии
утверждают что не пользуются манипулятивными техниками и говорят что пользоваться ими плохо, но я замечал что даже те, кто говорят так, всё равно ими пользуются.

с другой стороны всё наше общение сплошные манипуляции, и использование техник позволяющих общаться более эффективно, нормально и хорошо, так как:
1. Эффективно расходуется время общения.
2. Понимание вашей точки зрения оппонентом улучшается.
вобщем НЛП форевер.

Вообще кто что думает по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 20.2.2009, 8:08
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Гуманистический подход придуман теми кому это выгодно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.2.2009, 20:54
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Arku @ 20.2.2009, 8:08) *
Гуманистический подход придуман теми кому это выгодно)


Да и поддерживаеться теми, кому неохота изучать НЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 7.5.2009, 16:21
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


меня вдруг мысль посетила - а что если насильно программировать всяких маньяков, убийц, педофилов на то, чтоб им нравилась успешная жизнь, нравилось быть классными людьми, трахать красивых женщин.

То есть не идиотское отсиживание кучи времени впустую, а бля серьезная нахрен работа над собой. Чтобы места заключения реально приносили ПОЛЬЗУ миру в целом.


Как думаете не пиздец ли это? Просто если так подумать - то если это оружие попадет в руки "не хорошие" то всем придет пиздец - массовый гипноз на то что он сам захочет.


И вообще кстати - помните всякие маги там в Диабло - это же в скором времени будет все реально, я уврен. То есть прикиньте: ринг, выходят 2 мага и гипнотизируют друг друга словами, программируют, отбиваются, используют системы защиты блокировки, тут же придумывают новые комбинации, и так выигрывает тот, кто сильнее. Публика довольна - выходит девушка с табличкой 2 раунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 9.5.2009, 23:20
Сообщение #5


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 7.5.2009, 19:21) *
Как думаете не пиздец ли это? Просто если так подумать - то если это оружие попадет в руки "не хорошие" то всем придет пиздец - массовый гипноз на то что он сам захочет.


Не паникуй))Давно я читал литературу по этому делу, из любознательности(тоесть изучил на том уровне, на котором никого не загипнотизируеш). И стал видить как часто всякие фишки применяются на телевиденьи. Так что не знаю как до супер тонких методик, но более менее, а порой и даже отвротительно простенькие методики применяются на практеке давно..


Цитата(Daemon @ 7.5.2009, 19:21) *
И вообще кстати - помните всякие маги там в Диабло - это же в скором времени будет все реально, я уврен. То есть прикиньте: ринг, выходят 2 мага и гипнотизируют друг друга словами, программируют, отбиваются, используют системы защиты блокировки, тут же придумывают новые комбинации, и так выигрывает тот, кто сильнее. Публика довольна - выходит девушка с табличкой 2 раунд.


О боже магия)) ну ты капец даёш))МаГия))) НаСмЕшИл))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 9.5.2009, 23:50
Сообщение #6


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Применение в пикапе НЛП и прочей гипно хрени, в качестве монипуляции женщинами, я щитаю недопустимо. В жёсом случае это тоже самое что и износилование, а лёгкую манипуляцию можно сравнить с запугиванием.


Про самогипноз именно в НЛП не вникал. Щитаю это личное дело каждого.


Цитата(magistr_yoda @ 20.2.2009, 23:54) *
Да и поддерживаеться теми, кому неохота изучать НЛП.


Что значит неохото, силы идут на изучетие и практику игры без гипноза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 10.5.2009, 8:26
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Цитата
Применение в пикапе НЛП и прочей гипно хрени, в качестве монипуляции женщинами, я щитаю недопустимо. В жёсом случае это тоже самое что и износилование, а лёгкую манипуляцию можно сравнить с запугиванием.


это твое ограничение. Любая информация есть манипуляция. Но могут тобой девушки управлять, а можешь ты ими. Уметь и знать эти вещи необязательно, но очень полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.5.2009, 11:59
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.5.2009, 0:20) *
О боже магия)) ну ты капец даёш))МаГия))) НаСмЕшИл))

Ты меня начинаешь бесить. ТЫ как долбоеб ржешь и даешь оценки не приводя никаких аргументов. Я тоже могу щас начать Интерцептор уха ха ха какой еблан уха ха У ха ха насмешил уха ха


Но эффективнее проработать это психотехникой, чтобы мне вообще было на тебя похуй. Щас попробую. А ты давай еще какую-нибудь хуйню напиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.5.2009, 13:25
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 10.5.2009, 14:59) *
Ты меня начинаешь бесить. ТЫ как долбоеб ржешь и даешь оценки не приводя никаких аргументов. Я тоже могу щас начать Интерцептор уха ха ха какой еблан уха ха У ха ха насмешил уха ха


Но эффективнее проработать это психотехникой, чтобы мне вообще было на тебя похуй. Щас попробую. А ты давай еще какую-нибудь хуйню напиши.

Хахаха)) Не сердись)) Просто твои сообщения как раз и требуют аргументов, просто для того чтобы тебе можно было чтонибуть толковое ответить.
Турнир магии, тебе самому не смешно!)))

Цитата(Daemon @ 10.5.2009, 14:59) *
Но эффективнее проработать это психотехникой, чтобы мне вообще было на тебя похуй. Щас попробую. А ты давай еще какую-нибудь хуйню напиши.


У у уу я напуская чары безумия)) Чем больше ты будеш сопротивляться моим приколам тем сильнее они будут проникать твой мозк... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 10.5.2009, 13:31
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.5.2009, 14:25) *
Просто твои сообщения как раз и требуют аргументов


Ок, гляди. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SYwa6QPrFXg]]> Вот сеанс НЛП на первой минуте видео. С помощью него чувака освободили от заебов и заикания. Примерно так же можно и наоборот - загипнотизировать чувака на глюки и заикания. Если развить эту тему, то можно будет допустим жестами рук (без слов, а может и со словами какими-то вводящими в транс) программировать людей на что-то. Если еще развить то, можно будет выпускать из человека слюни на расстоянии. Чем тебе не магия?

И все-таки она вертится (с) Галелей. P/S: его сожгли, но земля сука вертится. :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.5.2009, 14:01
Сообщение #11


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Arku @ 10.5.2009, 11:26) *
это твое ограничение. Любая информация есть манипуляция. Но могут тобой девушки управлять, а можешь ты ими. Уметь и знать эти вещи необязательно, но очень полезно.

Конечно это ограничение, как и ограничение не принуждать тёлок к сексу силой!
Естественно человеческое поведение напичкано манипуляцией, как при помощи силы, так и при помощи слабости и т. п. Можно кого то убедить словами, а можно дать в морду или запугать. Естественно если рассматривать Гипноз со стороны эффективности(как где-то здесь на форуме было написано): то понятно, что при грамотном исполнении можно быстро добиться результата с нужной женщиной, последствий мало. В таком случае предлагаю отличный метод: учишься искусству запугивания, прижимаешь в углу тёлку трахаешь, она никому не о чём не говорит(цель достигнута).
Гипнотизировать тёлку это все ровно что обильно ей врать, обещать всякую херь, нахваливать себя с помощью вранья.

Даю установку! Гипнотизировать тёлок не стоит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.5.2009, 14:21
Сообщение #12


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Daemon @ 10.5.2009, 16:31) *
Ок, гляди. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SYwa6QPrFXg]]> Вот сеанс НЛП на первой минуте видео. С помощью него чувака освободили от заебов и заикания. Примерно так же можно и наоборот - загипнотизировать чувака на глюки и заикания. Если развить эту тему, то можно будет допустим жестами рук (без слов, а может и со словами какими-то вводящими в транс) программировать людей на что-то. Если еще развить то, можно будет выпускать из человека слюни на расстоянии. Чем тебе не магия?

И все-таки она вертится (с) Галелей. P/S: его сожгли, но земля сука вертится. smile.gif))

Послушай! Я и глядеть не буду)) Давно известно что при помощи гипноза можно лечить от различных болезней. Ну а насчёт загипнотизировать на глюки прочее, это тоже не для кого не секрет))В транс при надроченых навыках можно вводить очень быстро(правда не всех людей). Например при помощи рукопожатия(разрыв шаблона, о том что руки должны размыкаться после него), не отпускаешь руку смотришь в глаза и говоришь, то что хочешь внушить)). Но гипноз это не магия, а вполне научно объясняемый метод!
Магия это когда ты будишь заклинания читать и в котел какую ничуть херь кидать))Или будишь стрелять файрболама и пускать шаровые молнии))
Кстати, монитор на котором ты читаешь этот текст тоже магия как и гипноз))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 10.5.2009, 14:24
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Цитата
Конечно это ограничение, как и ограничение не принуждать тёлок к сексу силой!
Естественно человеческое поведение напичкано манипуляцией, как при помощи силы, так и при помощи слабости и т. п. Можно кого то убедить словами, а можно дать в морду или запугать. Естественно если рассматривать Гипноз со стороны эффективности(как где-то здесь на форуме было написано): то понятно, что при грамотном исполнении можно быстро добиться результата с нужной женщиной, последствий мало. В таком случае предлагаю отличный метод: учишься искусству запугивания, прижимаешь в углу тёлку трахаешь, она никому не о чём не говорит(цель достигнута).
Гипнотизировать тёлку это все ровно что обильно ей врать, обещать всякую херь, нахваливать себя с помощью вранья.

Даю установку! Гипнотизировать тёлок не стоит)))



вот и рассмотри прижимание в углу телку по критерию эффективности. Проблемы с законом властями, друзьями и близких девушки.

Девушки любят сильных и силу. Попробуй соблазни ее вот этим бредом который тебе кстати внушило общество( загипнотизировало) про мораль , гуманизм, и безсиловые воздействия, и без манипуляций.

И вообще приведи пример игры без манипуляций и гипноза?
То что ты считаешь игрой без гипноза является просто другим видом внушений и манипуляций. Но пример можешь попробовать привести.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 10.5.2009, 14:48
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Инспектор не пергибай палку.... эты заходишь слишком далеко! Есть люди которые комбинируют свое мастерство, в крайнем случае использую гипноз и силу убеждения! А ты все ставишь под сомнение... я думаю, ты очень не прав! dry.gif dry.gif Исправь, пожалуйста! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.5.2009, 14:50
Сообщение #15


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Arku @ 10.5.2009, 17:24) *
вот и рассмотри прижимание в углу телку по критерию эффективности. Проблемы с законом властями, друзьями и близких девушки.
Девушки любят сильных и силу. Попробуй соблазни ее вот этим бредом который тебе кстати внушило общество( загипнотизировало) про мораль , гуманизм, и безсиловые воздействия, и без манипуляций.


Ну ты походу перечитал))) Не нужно отрицать полностью мораль и нравственность, так как это те неформальные законы, которые позволяют обществу существовать. Просто не к чему не стоит относится догматически, мораль может быть тоже дурной или усторевшей. НУЖНО УМЕТЬ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!!Я сейчас не хочу раздувать дискуссию потому что это очень длинная тема....


Цитата(Arku @ 10.5.2009, 17:24) *
И вообще приведи пример игры без манипуляций и гипноза?
То что ты считаешь игрой без гипноза является просто другим видом внушений и манипуляций. Но пример можешь попробовать привести.

До того как написать первое сообщение в эту тему я ждал что кто то этот спросит))Слушай, если многие вещи пересекаются с гипнозом, это не значит что ты его применяеш...
Обычная игра, ты сильный уверенный в себе, действуешь по обстоятельствам девушке с тобй интересно, она хочет с тобой переспать, потому что ты изучал женщин и умеешь с ними себя вести(множество методов и моделей поведений), потому что ты клёвый парень, а не потаму что ты над ней поработал гипнозом.

Цитата(Arku @ 10.5.2009, 17:24) *
Девушки любят сильных и силу. Попробуй соблазни ее вот этим бредом который тебе кстати внушило общество( загипнотизировало) про мораль , гуманизм, и безсиловые воздействия, и без манипуляций.


Девушки любят силу. Кто спорит?))Но, я думаю мало кто любит изнасилование)) Ты не в то русло ударился))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 10:33

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика