IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу определится кем дальше быть и к чему стремится!
Sabinin
сообщение 21.4.2013, 16:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Всем привет. Я парень заканчивающий школу, собираюсь поступать в другой город (есть один универ, да и родители помогут поступить). Сейчас готовлюсь к экзаменам (много репетиторов). Помимо этого бегаю по утрам и делаю прочие физ упражнения (считаю что выносливости мало в себе!!!). Параллельно со всем этим развиваюсь творчески (игра на гитаре). Также почитываю разную литературу, в том числе и этот форум. Дело в следующем я чувствую себя убого в том плане когда не учусь ( в школе поугараю с одноклассниками) а потом депресуха полная, единственное как я отвлекаюсь это сижу по 5 часов за компом ( тупо смотрю фильмы, и всякую поеботину, да и задротство бросил с начала года). Считаю себя ленивым, так как много чего хочу и не делаю, и оставляю на потом важные дела. Также борюсь с онанизмом ( где то 10 лет этим занимался), но бросить сложно (мой рекорд это 3,5 недели). Теперь немного ближе к делу. Провстречался с девушкой 2 года (мы с ней вместе учимся), теперь она с другим . Он тот парень, которого она хотела по качествам и внешнему виду(хотя я пишу какой то бред, ведь сейчас я себя принижаю ниже некуда). Честно говоря я с этого бешусь когда прихожу домой после её номеров (поверте она любит капать на мозг а если с ней серьезно говоришь то она бесится как хуй знает кто и потом мстит, вякает что то, типа как правильно говорить с блять советует, хоть и говорит что я зануда). Ведь она когда то говорила мол к бывшему её не ревнуй а теперь опять с ним. Я как даун редко её защищал. Из за всего этого чувствую себя каким то засохшим плевком на асфальте. С моей робкостью и вяканьем только через полгода её трахнул. Но потом начались мозгоебства, всякие ситуации в которых я не показывал себя как мужик и пр.(как потом понял это были всякого рода проверки). В период всех ссор я расставался с ней и снова мирилися и так было много раз. Да блять, я даже плакал из за неё, писал стихи а она в тот момент переписывалась с другим и он был у неё дома, хотя я сам как то набухался до усрачки и обнимался с другой (был день рождения друга). Я как лох в этом сознался через месяц, моя разнылась и мы помирились хоть я и настаивал на расставании (от слёз и всяких уговоров остался, видать я ещё и привязан был). Теперь я 1, и у меня 1 друг, хоть раньше и было больше. Но и с ним я стал общатся редко и даже не гуляю. Вообщем сейчас состояние такое что хотелось бы просто начать знакомится с девченками, тупо общение а дальше как пойдёт, но у меня бзик с залетами, я перечитал все темы про презервативы и прочую муть ( я даже когда с бывшей трахался почти каждый раз тесты на беременость покупал и ей давал, а при этом сама сука волновалась а надо мной стибала «как назовём?» и типа потом «я же в шутку»). Но что было то прошло( я сделал выводы что да как).Ещё вообще чувствую себя пиздец каким зажатым (может это бзик да и после срыва от онанизма становится ещё хуёвее). Страшно что кто нибудь наедет, хотя такого ещё не было. Я часто вспоминаю прошлое и начинаю тупить (за собой наблюдаю молчаливость в компании людей), нормально могу общатся только с 1 человеком и то заставляю себя это делать( хотя от настроения зависит). Подскажите как мне быть с собой, в каком направлении идти дальше. Кстати, меня посещают мысли забить на это всё (в плане того что меня окружает) и тупо дождатся переезда в другой город (если конечно ещё поступлю). Хотя как это поможет, если в новом окружении мне знакомится ооочень сложно(тупо немею).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 19.5.2013, 6:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Всем привет. Я решил завести дневник и отписываться о своих достижениях. С последнего моего сообщения произошли некоторые изменения в жизни. Успокоился по поводу переживаний из за девушки, недавно записался в качалку, бегаю утром и вечером. Сейчас у меня период подготовки к экзаменам, пока что взвесил все плюсы и минусы куда пойти учиться и какие есть перспективы в дальнейшем обучении. Также у меня идёт подготовка к последнему звонку и выпускному, я везде участвую- в ответном слове взял 2-е комичных роли, хожу на вальс (тоже на последнем звонке будет) и учу новые аккорды для гитары. Заметил в себе такую штуку, что когда меня пытаются задеть словами, как то оскорбить то я либо начинаю тупо отшучиватся (хоть не всегда получается и дальше только хуже) или серьезно отвечаю человеку и он ко мне не лезет пару дней. Я хочу быть непробиваемым психологически в этом плане. Зная себя я потом в течении недели могу вспоминать случай, анализировать, думать как я мог бы ответить а как не стоило, причем точки зрения часто меняются. Я знаю что забиваю голову всякой херней но не всегда могу переключится. Может посоветуете какую нибудь литературу? Буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 20.5.2013, 5:49
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


ph34r.gif Йода сказал-Креол увижу ещё одну ссылку будешь делать себе сепуку)) hi.gif в одын кавказкый лэгенда,над самый самый высокий гора,лэтел арол,лэтел он лэтел,а на гарэ сидэл Крйийхол.и кхурил Крйийхол форум,и кыдал ссылка людям добрым.но пышёл Магист и сказал-Крйийхол,я тэбя как чэловек сказал,нэ кидай ссылка,ты как горэц обэщал-хорошо нэ кину.и был у Крйийхола палка жэлезный и был у Магиста палка лазирний)))прям тост чисто кавказкий йех дарагой)смотри-мы все разные.из книг посоветую найти Михаил Литвак Психологическое айкидо,это как раз то,что тебе нужно.то что ты чувствуешь себя зажато-отсутствие опыта общения.то что молчаливый-скорее всего интроверт.в твоём возрасте кто-то проявляет настоящую активность.у девушек уже появляется арсенал улыбок-дежурная улыбка,кокетливая улыбка,улыбка на миллион долларов и т.д. У парней своя иерархия-кто-то наиболее прикольный,кто-то бросает понты наиболее крутой.подумай впринципе-какое поведение тебе удобно.если где-то тебе удобно молчать-молчи.если наоборот хочешь быть более общительным и открытым-пробуй,это можно в себе развить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreol/Strannik
сообщение 20.5.2013, 6:17
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 2.2.2013
Из: Вечный странник,нет мне покоя
Пользователь №: 4592



Репутация:   65  


Ещё есть книжка Чёрная риторика.она тоже по теме этого,автора я не помню)найдёшь через поисковик))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tumba
сообщение 22.5.2013, 12:36
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 19.5.2009
Из: ves' mir
Пользователь №: 876



Репутация:   9  


Не загоняйся слишком сильно, ты сам себе ставишь рамки, забудь про свою бывшую, поставь на ней крест, и развивайся. Развитие процесс очень медленный, но заметный после определенного количества времени, так что переезжай в другой город, поступай в универ, занимайся всякой студенческой актиностью, займись спортом, найди подработку и все будет тип топ!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustBeAlpha
сообщение 22.5.2013, 15:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 4519



Репутация:   1  


Ты самодостаточен физически, но не самодостаточен морально. Тебе нужно научиться быть счастливым без других людей. Попробуй пару дней смотреть на других людей свысока, как будто-бы ты царь, а они твои подданные, и ты в них не нуждаешься. Поступишь в универ, будет проще, новые знакомства. Со временем все уляжется, поверь... главное всегда оставайся настоящим мужиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z60nil
сообщение 22.5.2013, 19:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Будь Альфой
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3998



Репутация:   1  


Найди занятие от которого тебе будет срывать крышу(типа хобби). Напрмер у меня это фото-видеосьемка и монтаж. из оборудывание - мыльница и штатив. Но я пока учусь, монтирую разные ролики про друзей, про город, и т.д. мне нравиться сам процесс.
Так как ты умеешь играть на гитаре - найди второго гитариста и организуй группу(как раз проявишь свои инициаторские способности). В универе полюбому найдешь нескольких человек, даже с твоей группы, которые тоже более или менее умеють играть.
Ты на гитаре Русское, что-то играешь? поешь? Если в общаге будешь жить, то это поможет - например меня старшекурсники звали на всякие днюхи, где я "выступал", там меня поили, кормили + со старшекурсницами был повод познакомиться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JustBeAlpha
сообщение 22.5.2013, 21:20
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 4519



Репутация:   1  


А и еще: сколько ты часов проводишь в интернете в день? в среднем, врать смысла нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 25.5.2013, 14:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Креол, спасибо за книгу Литвака, сейчас применяю советы из книги на практике.

z60nil пока что учу русские народные и шансон. Итого уже 2 песни и около 6и аккордов + сейчас ещё одну разучиваю, буду играть на днюхе у одной девченки, решил песню переделку взять. Думаю когда все поддатые будут то прокатит smile.gif

JustBeAlpha думаю часа 4 с половиной, даже 5. Но сейчас пока подготовка к экзаменам идёт получается поменьше сидеть.

Так нус новости с фронтов. Вчера был последний звонок, хорошо выступил, станцевал вальс. Потом класс увезли на коттедж. Я старался везде участвовать, танцевал, во всяких викторинах участвовал и пр.(даже под конец друга вытянул на участие, который считал всё это занудством и ему вполне понравилось). С девченками медляки танцевал, с одной разболтался, постибали.(и самое главное мне не пришлось бухать чтобы веселиться, я был трезв и полон веселья). И знаете заметил такую штуку, что я себя чёрт побери зря чмырил всё это время. Вся эта стеснительность и вежливость моя к черту никому не нужна (ну бывают исключения). Занялся такой штукой как самовнушение и думаю это уже дает результаты (перед сном говорю себе я уже классный, интересный, веселый и пр.). Как только возникают мысли о бывшей сразу говорю себе "а кто это такая вообще чтобы её в голову забивать?" или просто "Забудь". Теперь на её подколы отвечаю спокойно в 1-2 слова и стараюсь забить нахер на её обсуждения или ворчание. Недавно она кстати писала мол о подарке моём, который я давно сделал ей, типа он сломался и теперь у неё всё хуёво(приметы и прочая муть). Я подключился в диалог на позитиве, что-то начал всякую херню вспоминать типа клички мои и другой хрени, понял что с ней разговаривать нормально не получится. Мы кстати с ней идем на днюху к нашей общей подруге, я хз себя как вести если она с парнем будет, мб кто совет даст?(всякие дыхательные техники и представление о том что она играет с хомячком на меня не сильно работают). Ещё у меня скоро первый экзамен в понедельник а дальше ещё 3 с интервалами в несколько дней(ух, буду все повторять). Насчёт спорта я всё продолжаю делать, стараюсь увеличивать вес в качалке. В беге особых достижений пока нет. Стараюсь также бегать и соблюдать диету. Думаю сменить программу а то у меня мышцы забиваются после качалки и на следующий день при беге капец как болят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 25.5.2013, 19:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Недавно друзья позвали гулять, а там бывшая вообщем была, и она про своего парня травить любит и вспоминать(мб это месть из-за последнего звонка ,то что я с другими танцевал у неё на глазах (а чаще с той девченкой, с которой угарал) А бывшая сидела за столом тупо,и бывало на когда взглядами случайно встретимся она так испуганно смотрит или тупо пилит взглядом, или я уже напридумывал всякого бреда по этому поводу уже. В этот момент её парень с друзьями страдал фигней. Вообще странно, походу отношения не оглошают. Просто видно девочка скучает ,а потом ноет как хуево всё прошло.). А у меня от её историй настроение падает. Сейчас пришёл вообще пиздец злой какой то, чувствую что никакие мои убеждения и прочее не работают. Вроде и не с кем не ссорился, но чувствую что бошка забивается всякой хуйнёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 11.6.2013, 19:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Всем доброго времени суток. Давно что-то я неотписывался! За прошедшее время я сдал все экзамены (всё сдал вполне неплохо). По прежнему занимаюсь бегом, в качалку перестал ходить, так как решил на бег подналечь за месяц перед поступлением. Сходил к девченке на Днюху, нарыл всяких конкурсов, сценок, играл на гитаре. Вообщем всем понравились мои сценки, образы и др. (удалось даже пару костюмов нарыть). Был полный отрыв, много всего. Зря я парился по поводу бывшей, хоть она там и была, но рано свалила. Ещё девченке одной сценки понравились, попросила меня с подругой свадьбу её вести. Я аж охренел, у меня опыта в этом нету, но думаю можно попробовать, всеравно сейчас месяц свободный получается. Сейчас планирую: 1) Выучить пару песен под гитару, чисто для себя.2) Готовится к поступлению. 3)Хорошо отметить выпускной. 4)Улучшить результаты по бегу, мб выбраться в лес для кроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 19.6.2013, 19:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Всем привет. Ну-с новости с фронтов. Поехали:
1) Получил результаты по экзаменам, получается много куда могу поступить на бюджет и в тот универ, который находится в другом городе тоже должен пройти. Сейчас вся бумажная волокита осталась и выдача аттестатов. 2) Выпускной. Жду много позитива от этого события, завтра в школе подготовка будет к оффициальной части, обязательно участвую! 3)Начал каждый день отжиматься по 100 раз вдобавок моих тренировок + медитация. 4) Пока что завязал с онанизмом, считаю что это приводит меня в какой-никакой тонус + у меня дополнительные вступительные испытания со спортом связаны. Кстати я за этот год много людей спрашивал как лучше бегать и получал множество разных ответов. По мне так самый оптимальный 2 раза в неделю 100 метровки и 1 раз кросс и наоборот + бег в лесу ( есть возможность сходить недалеко от дома и там хорошо в горку побегать). Дома стоит велотренажер, но как я понял разные темпы работы на нем и бег. Мол забивает ноги, так что я остановился только на беге, подтягивании и отжиманиях. (первые 3 экзамен, остальное уже для себя). 5)Думаю самое важное для меня. Дело было так, под вечер не сиделось на месте, вызвонил друга пошли в парк. По пути я обьяснил мол он тут чтобы мне давать подзатыльники если я халтурю. В итоге 2 подхода сделал и сразу по 2 девушки. Получил отказы. Использовал оупенеры. В первом случае девчонки посмеялись, во втором я обоих смутил и я быстро слился. И сегодня в город выезжал, было время когда мог подходы поделать и одет был хорошо. Но что то я уже труханить начинаю очень сильно. Страх берет за яйца когда одна девушка идет, причем навид хорошенькая.И я сраху становлюсь как статуя, либо прохожу мимо.6) Читаю Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Делаю задания из этой книги, анализирую некоторые вещи над которыми я трясся каждый день. Стал теперь спокойнее относиться к некоторым вещам. 7) Сегодня сутра перечитал "Кирпичи". 8)Перестал играть в игры за компом, стараюсь себя грузить в реале. Теперь за компом примерно 2 часа сижу.9) Стал лицо мыть дегтярным мылом, говорят помогает, если будут хорошие результаты отпишусь, а пока что вонь от него и стянутая кожа )) Вот такие вот пироги, если у кого нибудь есть хороший пинок под зад, то давайте и помощнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HenryT
сообщение 21.6.2013, 13:19
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 4.11.2011
Из: планета Земля
Пользователь №: 3363



Репутация:   11  


Цитата(Sabinin @ 19.6.2013, 17:52) *
...
Кстати я за этот год много людей спрашивал как лучше бегать и получал множество разных ответов.
...


Можешь "Interval training" (не знаю как на русском) попробовать,
может заинтересует такой пример:

- разогрев/разминка (5 минут)

- интервальный бег (5 раз)
1 раз = 30 секунд медленно, 20 сек. средний темп, 10 сек. быстро

- перерыв (2 минуты)

- интервальный бег (5 раз)

- cool down (5 минут)

Итого 22 минуты.

Для удобства можно поставить какой-нибудь Арр (много разных таймеров есть)
на телефон и набрать сооветствующий workout.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 23.6.2013, 1:44
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Снова вспоминаю речь Стива Джобса в Стенфорде. Многие пишут до хуя всяких "охуительных" книг, организовывают "невъебенные" тренинги, причем в жизни ни хуя не могут как только писать свои на самом деле хуевые книги и продавать свои по сути ебанутые тренинги. Джобс умер самым успешным (в финансовом плане и самореализации) человеком и прознес всего одну речь как надо жить. Почитай эту речь и может его слова тебе тоже помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabinin
сообщение 4.7.2013, 12:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 4725



Репутация:   0  


Всем доброго времени суток.
HenryT
Спасибо за технику, но уже без неё как то привык бегать свою дистанцию, осталось теперь тупо на скорость работать.
ribas
Благодарю за слова Джобса. Хорошая речь, задумался над некоторыми вещами благодаря ему.
Странник
Оромное спасибо тебе за литературу. Больше ориентироваться стал в спорах, где то даже побеждать, продолжаю работать с Черной риторикой.

Чтож небольшой отчет. Выдали наконец то аттестаты сертификаты и был выпускной (прошёл вполне хорошо, я старался везде участвовать, думаю праздник удался). Подаю документы в универы, получается один универ меня с руками и ногами отрывает, на другом конкуренция жесткая. В последнем кстати подавал на 6 факультетов, сейчас держусь в конкурсе только на одном, хотя если поступлю в этот универ буду грызть всё и вся + там кафедра военная, что считаю неплохим плюсом.

Есть ещё универ в другом городе, туда поеду через неделю, поэтому сейчас каждый день физ подготовка: утро 100метровки + подтягивания ,а вечером 3км, на следующей неделе будут засекать трёшку, думаю управлюсь по времени если расчитаю темп или ускорение в нужных местах.
Кстати хорошую штуку посоветовали если во время бега колит правый бок допустим, то давим на него одной рукой а второй держим первую руку и бежим дальше. Мне помогло так это через 400 метров такого массажа, когда колол бок на середине дистанции.
Также в этот вуз, необходим увступительный тест по матехе, так что потихоньку нарешиваю варианты прошлых лет, котоыре были.
Вчера ходил в магазин оптики, в нашей поликлиннике выписали очки, прихожу к врачу (в магазине который работает бесплатно). Вообщем она мне сказала что зрение можно подлатать и без очков с помощью спец. тренажеров, поэтому купили специальные очки (по сути это оправа и вместо линз черный пластик с множеством дырочек). Говорят зрение можно будет обратно поставить за месяц если не ленится, что считаю офигительным плюсом!

Сейчас начал следить за осанкой и на улице, да и при разговоре смотреть в глаза, посмотрим что из этого получится.

Отжиматься перестал, меня хватило на 2-3 дня, сильно уж больно рукам по ломинату.

С девченками пока сдвигов нет, хоть и смотрю в глаза а заговорить нема. Хотя я считаю что сейчас пусть с поступлением всё уляжется, а там видно будет. Но с другой стороны я это считаю какой-то своей отмазкой чтоле.

Сейчас планирую, поступить всё таки в другой город, не смотря на то что многие туда ломятся, приехать и показать хороший результат! Также хорошо было бы всю эту неделю каждый день тренироваться, не лениться. Держать количество подтягиваний на уровне 18и. Ну и не падать духом конечно. Бывает все таки залипаю, вспоминаю неудачи, много анализирую и в итоге это ни к чему не приводит а просто ухожу с одной негативной мысли на другую.

Ещё такой вопрос будет ко всем. Как себя вести, когда я буду на сборах в вузе, который в другом городе. Там очень много служивых, и немного гражданских. Вообщем думаю о том что могут пресануть, издеваться и прочее. Мб ещё подскажете как завести знакомство, хотя по идее мы все соперники там на поступление. Или лучше держаться одному? Желательно подробные ответы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 27.4.2024, 13:31

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика