IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мотивирующие книги, Ваши варианты)
Arku
сообщение 22.5.2008, 14:27
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Ребят вы знаете иногда очень нужна мотивация, и я часто брал ее из книг, к сожалению мотивирующих книг не так много как хотелось бы(например если книги по НЛП мотивируют заряда не всегда хватает до конца).
Пишите сюда книги которые наиболее сильно вас замотивировали в свое время. И мне будет что читать и чем замотивироваться всегда))) Заранее спасибо, надеюсь эта тема всем пригодиться. Заодно можете кидать сюда просто лучшие книги что вы прочитали в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.5.2008, 1:09
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


К чёрту всё! Берись и делай! : Ричард Бренсон

Бренсон - культовая фигура в бизнесе, он оснаватель корпорации Virgin.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 23.5.2008, 17:21
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Знаю уже прочитал поэтому и спрашиваю))) форум развиваеться хех)) это хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yastreb
сообщение 22.6.2008, 2:42
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Отлично мотивирует книга "Кирпичи" Данияра Сугралинова. Не очень большая, в повествовательном стиле с русским матом smile.gif. Но она такая известная, что вы ее наверно уже не раз читали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 22.6.2008, 4:20
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Прочитал)), но что интересно я нифига не знал об ее известности и прочитал совсем недавно (пару дней назад), а вот по нескольку раз читать книжки ...))) ну не мое)) РМЕС можно перечитывать)) там есть упраженения, метафоры и тд)) . Уже который раз что то услышу,прочитаю,сделаю,и потом это рекомендуеться ))) на этом форуме уже дважды)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yastreb
сообщение 23.6.2008, 3:38
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Цитата(Arku @ 22.6.2008, 4:20) *
Прочитал)), но что интересно я нифига не знал об ее известности и прочитал совсем недавно (пару дней назад), а вот по нескольку раз читать книжки ...))) ну не мое)) РМЕС можно перечитывать)) там есть упраженения, метафоры и тд)) . Уже который раз что то услышу,прочитаю,сделаю,и потом это рекомендуеться ))) на этом форуме уже дважды)


Чувааак, это "Секрет" в действии). Надеюсь ты перед этим уже посмотрел этот фильм biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 23.6.2008, 19:31
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


Угу.Кстати механизм работы этого "секрета" очень классно раскрыл Мерфи Джозеф и Добротворский. Всем советую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yastreb
сообщение 10.7.2008, 14:06
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 336
Регистрация: 22.6.2008
Из: иев
Пользователь №: 23



Репутация:   15  


Случайно нашел прекрасную книгу Сергея Азимова "Как зарабатывать деньги без стартового капитала". Очень мотивирует, написано с юмором, читается легко. На рекламу между главами и в начале книги не обращайте внимания.

Цитата из книги: "для определения приоритетов:

1. Выпиши все свои дела.
2. Рассортируй
А. Важное и срочное (например, поездка за пивом) - делай сам и прямо сейчас.

Б. Важное и несрочное (например, поездка за пивом, когда пиво кончится) - запланируй когда ты это сделаешь сам.

В. Неважное и срочное (выкинуть пустые бутылки из под пива, а то пиво некуда ставить)- по возможности поручи кому-нибудь сделать.

Г. Неважное и несрочное (например, подумать о смысле жизни) - выкини, вычеркни, забудь, НЕ ДЕЛАЙ. "

"Какова твоя ежедневная активность, приносящая деньги? А.П.Д.
Вчера, позавчера, каждый день – что ты сделал, чтобы заработать свой миллион?…
Для того, чтобы А.П.Д. было легче видеть, приведу пример. Итак, твой приблизительный распорядок дня
1. 8.00 – открываешь глаза
2. 5 мин – молишься Богу Солнца
3. 45 мин – валяешься в боку на бок
4. 10 мин – молишься Богу Солнца
5. 20 мин – умываешься в ванной
6. 20 мин – молишься Богу Солнца
7. 20 мин – читаешь информационный бюллетень «Фигаполис – секспресс»
8. 30 мин – молишься Богу Солнца
9. 20 мин – завтракаешь
10. 20 мин – важный разговор с подругой о том, что – Кто? Кого? Куда? Почем?
11. 40 мин – молишься Богу Солнца
12. 2000 мин – под предлогом «посмотреть почту», ныряешь в компьютер
13. 50 мин – молишься Богу Солнца
14. 30 мин – едешь к клиенту
15. 60 мин – по дороге, молишься Богу Солнца
16. 60 мин – заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.
Теперь препарируем распорядок следующим образом: задаем вопрос – «Могу ли я без этого действия заработать сегодня денег? И все, что подпадает под вопрос, – убираем из списка. Через пару дней напряженной работы, ваш список выглядит следующим образом
1. 8.00 – открываешь глаза
2. 20 мин. – умываешься в ванной
3. 20 мин – завтракаешь
4. 30 мин – едешь к клиенту
5. 60 мин – заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.
Резюме: надежда на блестящее будущее имеет право на жизнь, будучи подкрепленной письменным планом и ЕЖЕДНЕВНЫМИ АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
И прекрати молиться Богу Солнца."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snare
сообщение 11.7.2008, 15:25
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 25



Репутация:   1  


Роберт Киосаки - Богатый папа, бедный папа. Эта книга полностью перевернула моё отношение к бизнесу и деньгам.

Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности. Эта книга перевернула моё отношение к жизни. Рекомендую всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 12.7.2008, 23:40
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Господа, пожалуйста, скидывайте ссылки типа 'url]
http://www.domain.ru /url]
вот. Я тож скачаю, буду читать) Fnx, заранее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arku
сообщение 13.7.2008, 12:31
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.5.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 9



Репутация:   6  


www.koob.ru - огромная библиотека развивающей литературы)))) и это не реклама да))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджен
сообщение 18.7.2008, 14:38
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 320
Регистрация: 18.5.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6



Репутация:   6  


Ок cool.gif Комп соберу, буду читать всё) Спс!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александров Миха...
сообщение 10.11.2008, 22:28
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 31.7.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 28



Репутация:   0  


Arku на кубе действительно много занятной литературы...
Саша а что посоветуете для улучшения памяти помимо метода в книге... просто это становится у меня такой проблемой, что даже такой ленивец как я сподобился взяться что-то с памятью делать. У Ога Мандино "величайший успех в мире" книга понравилась, да стирается из памяти, а ведь такие слова очень мотивируют у вас тоже в книге отдельные мысли прямо толкают к действию, хочется чтобы такого добра побольше оставалось в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 27.5.2009, 16:39
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 703



Репутация:   1  


Не теряйте время попусту, забивая себе голову чужими советами, все равно вы вернетесь к тому, что рано или поздно прийдется принять какое - то решение, будет поздно и не к месту. Эти планы, самопоглаживания, поверьте : только подтирание соплей.
Думаю, что многие дрались или стояли на ринге, теперь представьте себя, много вы сможете вспомнить из "чудодейственных книг", в момент жесткого конфликта , когда на краю, и ежесекундно нужно принять 1 - но единственное решение. И здесь не прийдут со своими советами на помощь "Дейл Карнеги или Киосаки со свим бедным папой" , и не будет ввремя на вхождение в транс или заниматься самогипнозом, визуализацией и пр.
Книги эти созданные по 1- 2 лекалам, и позже ставшие бестселлерами, молодчаги - бабла накосили- это единственны урок , который можна получить от авторов.
Испробуйте себя прямо сейчас: поставьте на место хама в тролейбусе ( без медитации smile.gif ), защитите слабого, подойдите и скажите прямо девушке (без визуализации - я тарзан), что она вам понравилась, выйдете ночью во двор и не обходите стороной хулиганов. Лицом к страху. И потом вы сразу поймете кто вы , и не ищите оправданий у книг. Все знания у вас заложены в голове . Вы и без книги прекрасно знаете , что морда хулигана уже давно просит встречи с кулаком, девушка , как и вы хочет...
Решение сейчас в данный момент, а чтение промедление и повод еще подождать и отложить на потом.
Действие - результат или ошибка - опыт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 27.5.2009, 16:48
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


я перечитываю филды из книг Алека Лесли. Еще я знакомлюсь с интересными людьми, можно даже виртуально. Допустим, щас прохожу тренинг у Азата Валеева (alphamale.ru), нашел его в контакте. Ну во-первых я с ним лично общаюсь, а когда увидел, что ему 18, то есть он меня на 2 года младше и уже такой опыт - у меня появилась сильная мотивация работать над собой. Захотелось такого же успеха, или по крайней мере еще лучше. Почувствовал - что я проебал много времени - и сейчас "спешу" наверстываю.

иногда просто рассматриваю страницы интересных людей, их биографии - особенно как они послали всех нахуй и делали то, что реально хотели.

Работает. Мое желание возрастает. Хз может соревновательный инстинкт. Это еще одна важная штука из окружения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 24.6.2024, 17:24

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика