IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто на самом деле пикаперы, Исследование (взято с unseduction.ru)
Дюймовочка
сообщение 20.7.2011, 16:20
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 2886



Репутация:   2  


Начиная рассуждать на тему «Все пикаперы – пидарасы» хочу объявить сразу – скандалить я не намерена, намерена просто поделиться своими субъективными выводами о пикаперах, основываясь на том, что слышала, читала, а главное – видела своими глазами на живых пикап-тренингах.
С высказыванием, взятым в кавычки в первой строке я согласна, в смысле: да, они именно такие, с точки зрения их истинной сексуальной ориентации. Настоящие матерые пикаперы – настоящие латентные геи. Их цель вовсе не нравиться телкам, их цель – нравиться своим собратьям по тусовке. Телки – средство, промежуточное звено. Предмет их истинного восхищения и вожделения – мужчины. И можно долго рассматривать сей феномен с разных точек зрения, дискутировать с оппонентами, аппелировать к всемирно известным психоаналитикам, живым и мертвым, начиная прямо с кокаинового дедушки Зигмунда, но зачем? Это просто факт. Не более того.
А теперь собственно интересное – не будем больше трогать матерых и особо продвинутых, посмотрим, почему обычные пришедшие в пикап особи мужского пола оцениваются как «пидарасы» в более широком смысле слова, то есть вне контекста ориентации и главное, что они делают для того, чтобы это звание «заслужить».
Если глобально, то делают они всего две вещи:
А. не понимают.
Б. не хотят понять.
Чего? Да элементарных вещей. Они не понимают, того, что телочки – вторичны. Они ждут, что их научат как подойти и что сказать, но им и в голову не приходит, что любая нормальная телочка (не говоря уже о девушке!) увидит не то, как они подошли и что сказали, а их самих! Они радостно глотают фразы из серии «Расслабьтесь, будьте собой и у вас получится!» Им действительно нравится это слушать. Но разве это помогает?
Сесть на стуле вальяжней – да, задать глупый вопрос – да. Замечательная общепринятая система «вопросы – ответы», но в случае с пришедшими на пикап-семинар чем прилежней отвечаешь, тем более тупые вопросы звучат. Конечно, не бойтесь, ребятки, спрашивайте всякую чушь! «Как познакомиться с девушкой, если она не одна?», «О чем говорить с девушкой, у которой уже есть мужчина?», «Что делать с LJBF?» «Что делать с LMR?» И это вместо того, чтобы спросить: «Что мне делать с собой?»
И стоит задуматься хоть немного, чтобы понять всю актуальность данного вопроса. Ибо кого можно увидеть на пикап-тренинге? Группу в меру фрустрированных неудачников, нашедших, впрочем, в себе силы сделать первый шаг – то есть опустить свои пятые точки на тренинговые креслица – и отчего-то думающих, что этого достаточно. Достаточно для чего?!! Неужели для «получения результата»? А в чем заключается результат? Вот то-то и оно…
Фоном к любому семинару хочется запустить саундтрек вроде: «Я б в пикаперы пошел, пусть меня научат!» (исполнять хором, с кресел вставать необязательно).
Расслабленным пикаперам давно уже не до смысла вопросов, а некоторым так даже не до точных формулировок. Будучи тренером хочется заорать: «Прежде чем расслабиться – надо напрячься!!! Сходите на йогу – вам покажут! Шавасана в конце, ребята, а не в начале! В начале - серьезная концентрация и серия, нет, много серий сложных, нет, сложнейших и разнообразнейших асан! По другому – никак! Чтобы «Просто быть собой», надо действительно собой быть! Вот она первая и, по сути, единственная ваша проблема – быть!!! Сначала – быть, потом – иметь. Это же элементарно! Ваши телки – ваша собственная проекция! В состоянии закадрить только Клаву из овощного отдела соседнего супермаркета? Ну да, это то, что вы можете! Дальше два пути – либо задуматься о себе и трансформироваться на всех уровнях, либо, блин, не жаловаться и довольствоваться Клавой! И это, кстати, тоже Путь! Он не проще и не легче первого! Он называется – «Быть счастливым – таким, какой я есть, там, где я есть и с тем, с кем есть». Вот так – очень по-дзенски! Выбирайте, ребята, – решать в любом случае вам!»
Впрочем, крик может и не помочь, ибо типичный пикапер-ученик не только не умеет задавать вопросы, он еще не умеет слышать ответы, и тем более он не умеет им верить.
Зато он верит в то, что есть готовые схемы – в тонкой сфере человеческих взаимоотношений! Верит в то, что ему помогут пикаперские фишки. Верит в фантик, но не верит в конфету.
Что ж, по вере своей и получит. Ему дадут заготовки, он их выучит и выйдет с ними в люди. Умножив тем самым армию «пикаперов – пидарасов».
Господа-пикапры, поймите: нет простого универсального рецепта счастья (а ведь это его вы требуете под видом той или иной удобной схемы)! Простым и универсальным бывает только рецепт овощного рагу. Хотя и там есть свои нюансы.
Поймите, что вы никогда не замените суть атрибутикой. Даже такие значимые для женщин (и мужчин) вещи как кошелек и член – это атрибутика. А атрибутика – не панацея, а подспорье. И она не поможет, если кроме нее ничего нет! Читайте по вечерам Бхагавадгиту. Обратите внимание на тот момент, где Кришна учит Арджуну – не заботьтесь о плодах и спасетесь! А вы заботитесь только о плодах и не спасетесь никогда!
Что является не атрибутикой? Энергия. Интеллект. Пресловутый «внутренний мир».
Конечно, чувак с самой длинной яхтой привлекает женщин. Но дело-то не в яхте. Длинная лодка – результат работы его прекрасных длинных энергетических волн и чудесных длинных и кудрявых извилин его головного мозга. Это азбука! И пока вы ее не понимаете, вы напрасно ждете, пока вас научат как не имея ничего получать все. Такого не бывает!
Атрибутику, кстати, я вовсе не обесцениваю как таковую. Любой пикапер не желая идти от внутреннего может идти от внешнего.
Как? Очень просто, господа. Не читайте Бхагавадгиту, читайте «GQ». Но учтите – надо читать, а не дрочить на картинки! Сделайте правильную прическу – под ней зашевелятся правильные мысли. Купите правильные ботинки – они поведут вас в правильном направлении. Не спорю, хороший вкус – это талант, и дается он не каждому. Но возможности развить нечто этот самый вкус напоминающее есть у всех. Так займитесь же, господа, займитесь уже наконец!
Почему возникла тема «все пикаперы – пидарасы»? Потому что похожи. Очень! Потому что, допустим, хороший серьезный семинар под названием «Клубный пикап» – не для них. Почему? А чем занимается типичный «пикапер» вечером в пятницу? Сидит в интернете. И ясно на каких сайтах. А если даже настойчивый тренер выгонит беднягу в поле – кто ж его в приличный клуб пустит? Где его клубная карта на «Крышу мира»? Какой у него номер стола в «Империи лаунж»? Кто ждет его в «Газголдере»? Ответы: «нет», «никакой» и «никто». Думаете, атрибутика подкачала? Возможно и она тоже. Но главным образом подвела суть.
Хотите работать с ней? Хотите, чтобы вас научили? Урок №1 – «Между научить и научиться огромная дистанция! И имя ей – работа над собой!» Но работать над собой никто не любит. Работать над собой дискомфортно. Разбираться в себе страшно. Страх и лень делают «пидараса» из любого. Не только из начинающего пикапера.
Приходя на тренинги, думайте о подлинной трансформации, а не о том, как поскорее усвоить мелкую шелуху (приемчики-фразочки), и завернуть тем самым свою трусливую и ленивую сущность в хреновый фантик. Типо прокатит. Прокатит – в том смысле, что вместо одной Клавы из овощного у вас будут две Даши из виноводочного. И не более того. Это и будет ваш потолок. Или «результат» тренинга. Печально, правда?
Но лучше опечалиться сейчас, чем потом весело топтаться на месте под аккомпанемент успокаивающих фраз: «У вас уже есть все, чтобы соблазнить любую!» или «У вас есть все, чтобы почувствовать себя счастливыми!». Ведь абсолютное большинство пикаперов не соблазняют любую и уж тем более не счастливы. Абсолютное большинство не понимает и понимать не хочет. И абсолютное большинство подходит под определение «все пикаперы – пидарасы». И пора с этим что-то делать. Хотя бы для того, чтобы избавить авторов вроде меня от необходимости рассуждать на эту чудесную народную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 20.7.2011, 17:42
Сообщение #2





Гости






    


1. Статья зачётная, нечто подобное я писал в статье своей "Пикап без фантика". Во многом права. Средний пикапер - это жалкое зрелище. Сейчас неудачники засковчат, что авторшу соблазнил и бросил пикапер и т.п. бред. Не думаю, что это так. Просто автор - злобная стерва сама по себе и ненавидит весь мир. Я вообще начал сомневаться в способности пикаперов соблазнить хоть кого-нибудь кроме шалав и глаш из продуктового отдела. И вот именно тут автор права. Пикаперы не развиваются, а занимаются самообманом. По поводу латентной пидорастии тоже согласен, есть несколько экспонатов и на этом форуме, которые кончают не от женщины, а от собственный филдрепортов и понтов.

При этом автор у меня вызывает неприязнь. Столько желчи и слюней давно не читал. Мерзостнее неё только piDorasmus из Ташкента на этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 20.7.2011, 18:40
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Жестко,но по теме.Суть повторялась тысячу раз:"Работай над собой".В конце концов каждый сам решает,что ему делать,важно осознавать причины и возможные последствия своих поступков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.7.2011, 19:39
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


В те далёкие времена, когда создатель сайта unseduction.ru - Тоныч, работал в самой крупной компании, занимающейся проведением пикап тренингов - РМЭС - пикаперы были очень даже хорошими.

Но вот блин, как только Тоныч ушёл из РМЭСа, пикаперы стали исчадием ада, о чём Тоныч и сообщил на своём сайте - наверно просто совпадение :-)

Как писал Филипп Богачёв - говна на него много кидают, но что то никто не создаст более сильной компании чем РМЭС, ну или даже какую нибудь продвинутую методику соблазнения.

Поэтому тренеры типа Тоныча, sweet-world и другие подобные - решили начать обсирание пикаперов, по сути обучая парней, тому же самому пикапу. Т.к. во многом пикаперы асоциируются с РМЭС, этот шаг наверно должен был привлечь к ним клиентов...
И эта дебильная философия часто поддерживается пикаперами, вырысшими из новичков и которые просто не хотят с ними больше асоциироваться.

Блеать, статья ебанутая, хотя вроде в ней есть хорошие мысли.
Но блеать, авторша статьи упускает(или скрывает) из виду что пикап и подразумевает личное развитие, а не только соблазнение девушек.

Думаю никакая женщина в мире, не сможет понять и признать что такое пикап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 20.7.2011, 19:46
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(DorogoyDrug @ 20.7.2011, 17:42) *
1. Статья зачётная, нечто подобное я писал в статье своей "Пикап без фантика". Во многом права. Средний пикапер - это жалкое зрелище. Сейчас неудачники засковчат, что авторшу соблазнил и бросил пикапер и т.п. бред. Не думаю, что это так. Просто автор - злобная стерва сама по себе и ненавидит весь мир. Я вообще начал сомневаться в способности пикаперов соблазнить хоть кого-нибудь кроме шалав и глаш из продуктового отдела. И вот именно тут автор права. Пикаперы не развиваются, а занимаются самообманом. По поводу латентной пидорастии тоже согласен, есть несколько экспонатов и на этом форуме, которые кончают не от женщины, а от собственный филдрепортов и понтов.


DD - надо было написать что эту идею у тебя Тоныч спиздил.

Он такой один - DD - кто соблазняет не шалав и глаш из продуктового отдела :-)

В чём самообман пикаперов ?

Самым понтующимся экспонатом является как ни странно сам ДД :-)

А насчёт филдрепортов, читай ]]>здесь]]> - почему стоит их писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grant
сообщение 20.7.2011, 20:22
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2593



Репутация:   22  


Много воды в статье ни о чем, с таким стилем написания можно было и на книгу целую натянуть.


Цитата
Но блеать, авторша статьи упускает(или скрывает) из виду что пикап и подразумевает личное развитие, а не только соблазнение девушек.


Жалко, что автор статьи этого не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 20.7.2011, 20:25
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(magistr_yoda @ 20.7.2011, 20:39) *
В те далёкие времена, когда создатель сайта unseduction.ru - Тоныч, работал в самой крупной компании, занимающейся проведением пикап тренингов - РМЭС - пикаперы были очень даже хорошими.

Но вот блин, как только Тоныч ушёл из РМЭСа, пикаперы стали исчадием ада, о чём Тоныч и сообщил на своём сайте - наверно просто совпадение :-)

Как это по-людски

Цитата
Как писал Филипп Богачёв - говна на него много кидают, но что то никто не создаст более сильной компании чем РМЭС, ну или даже какую нибудь продвинутую методику соблазнения.

А сам о создании конкуренции Богачеву не думал?
Цитата
И эта дебильная философия часто поддерживается пикаперами, вырысшими из новичков и которые просто не хотят с ними больше асоциироваться.

Чувствуют критику и ссут за имидж
Цитата
Блеать, статья ебанутая, хотя вроде в ней есть хорошие мысли.

А вот здесь не согласен,статья очень жесткая,но не ебанутая,сам сначала немного прочитал и разозлился,однако что-то заставило дочитать до конца.Понял,что у статьи просто неправильное название,а мысли интересные там имеются
Цитата
Но блеать, авторша статьи упускает(или скрывает) из виду что пикап и подразумевает личное развитие, а не только соблазнение девушек.

Фиминизм,мать его так
Цитата
Думаю никакая женщина в мире, не сможет понять и признать что такое пикап.

Зря,у нас хватает преданных фанаток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 20.7.2011, 20:26
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Саня,успокойся,тебе пора привыкнуть к зависти людской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 21.7.2011, 9:32
Сообщение #9





Гости






    


Цитата(magistr_yoda @ 20.7.2011, 20:39) *
... пикап и подразумевает личное развитие, а не только соблазнение девушек.

Вот в этом я и сомневаюсь. Моё разочарование в пикаперах отчасти сформировалось на основе наблюдения, что подавляющее большинство их много болтает о личностном развитии, но на самом деле просто зацикливаются на вопросах секса и собственной пиписьки. Давайте определимся для начала, что входит в понятие личностного роста. Для меня это (не в порядке убывания приоритета, пишу произвольно):

1) Эффективность в знакомстве и общении с женщинами.
2) Финансовый рост.
3) Профессиональный рост.
4) Интеллектуальный / образовательный рост.
5) Укрепление здоровья и спорт.
6) Совершенствование человеческих качеств (воля, трудолюбие, упорство)
7) Совершенствование навыков общения.
8) Формирование лидерских качеств.

Вроде всё пока. А теперь скажите, кто из вас, парни, стал одновременно с занятием пикапом богаче, принципиально чаще и больше занимается спортом, стал более образованным? Думаю, немного таких. Пикап тренирует пункты 1, 7, иногда 6 и 7, но не у всех и не всегда. Есть черты негативные, приходящие с пикапом: цинизм, распутность и, что бы ни говорил Магистр Йода, антиэкологичность поведения. Если бы было поведение пикаперов экологично, то девушки бы их не презирали. Само определение пикапа трактуется как "подцепить", т.е. "снять", указывает на несерьёзность намерений. А природа стремится свести мужчину и женщину пару, удовлетворяя в любви и инстинкт собственничества. А, значит, пикап антиприроден. Если пикап сводится к знакомству с женщиной для заведения отношений, то это уже в принципе выходит за пределы пикапа, несмотря на методологию, т.к. идейная основа не пикаперская. Пикап - это шаг назад, в каменный век человеческих взаимоотношений. В нормальном патриархальном обществе пикап нежизнеспособен. Духовность тоже с пикапом мало совместима. Так же мне незнакомы богатые пикаперы, разве-что тренеры пикапа, поднявшиеся на массах. Т.е. пикап - это для нищих, желающих оставаться нищими.

Йода часто говорит, что пикап можно называть разными словами, подразумевая, что соблазнение и пикап равны. Нет, это разные вещи. Пикап - это "подцепить", снять, а сняться могут только шлюхи или честные давалки. А соблазнение - это процесс. Если ты познакомился с девушкой и быстро трахнулся без обязательств - это снять, она давалка. Если же общение подразумевает отношения, соблюдаются определённые парные ритуалы поведения в обществе и между собой, то это ухаживание. Приведу сравнение. Пикап и соблазнение - это как велосипед и автомобиль BMW, и на том и на другом можно уехать и доехать до цели, но со-о-овсем по-разному. Пикаперы, не пора ли слезать с велосипеда и пересаживаться в машины?

Цитата(parfumer @ 20.7.2011, 21:26) *
Саня,успокойся,тебе пора привыкнуть к зависти людской


Ты ошибаешься, ему очень редко завидуют. А уважают только малолетки и подростки на форуме. У меня много знакомых в Ташкенте, и практически все в один голос угорают с Магистра Йоды, начиная с деятельности и заканчивая внешностью и одеждой, он типа местного дурачка, никак не наиграющегося и остающегося в детстве. Уважения к нему нуль без палочки у тех, кто хоть как-то перевалил за 23 года и знает Йоду лично. Я лично знаю пару девушек, которые писали мне и возмущались, как ЭТО (читай, Александр Айрапетов)посмешище районное смело подойти к ним и звать к себе на квартиру. Поэтому завидуешь ему, видимо, только ты и пара школьников с форума. Его не просто не любят, им брезгуют и смеются. Конечно, внешность человека не всегда зависит от него и над этим угорать некрасиво, но всё-таки славу себе человек делает сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 21.7.2011, 11:54
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2543
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


читал эту статью более года назад, в инете это почти на всех пикапфорумах есть, например здесь ]]>http://unseduction.ru/category/vse-pikapery-pidarasy/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 21.7.2011, 11:56
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(DorogoyDrug @ 21.7.2011, 10:32) *
Моё разочарование в пикаперах отчасти сформировалось на основе наблюдения, что подавляющее большинство их много болтает о личностном развитии, но на самом деле просто зацикливаются на вопросах секса и собственной пиписьки

Мне нравятся слова Тайлера из "Бойцовского клуба":"Самосовершенствование-это онанизм,вот саморазрушение..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 21.7.2011, 13:12
Сообщение #12


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Статью было лень читать.
Цитата(magistr_yoda @ 20.7.2011, 22:39) *
Но блеать, авторша статьи упускает(или скрывает) из виду что пикап и подразумевает личное развитие, а не только соблазнение девушек.

А вот мне лично кажется что в этом личном развитии и кроется самообман. Нужно искать способ именно соблазнять и разводить баб, а не по настоящему становиться таким какими они тебя хотят видеть. Ибо с этим личным ростом мы сами себя загоним в ишаков и отведем каши из топора. Мы же с вами не хорошие мальчики которые поботрачили и получили конфетку в награду за это, мы в общем то ищем мясо для своего зверя, разве нет?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
parfumer
сообщение 21.7.2011, 13:15
Сообщение #13


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3036
Регистрация: 19.6.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1721



Репутация:   74  


Цитата(INTERCEPTOR @ 21.7.2011, 14:12) *
А вот мне лично кажется что в этом личном развитии и кроется самообман. Нужно искать способ именно соблазнять и разводить баб, а не по настоящему становиться таким какими они тебя хотят видеть. Ибо с этим личным ростом мы сами себя загоним в ишаков и отведем каши из топора. Мы же с вами не хорошие мальчики которые поботрачили и получили конфетку в награду за это, мы в общем то ищем мясо для своего зверя, разве нет?)))

Маэстро,соглашусь с вами на 99%,нам даже способа искать не надо,а просто быть собой и жить в свое удовольствие.Ну а кому что в кайф,это уже дело личное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 21.7.2011, 13:15
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(INTERCEPTOR @ 21.7.2011, 14:12) *
Статью было лень читать.

А вот мне лично кажется что в этом личном развитии и кроется самообман. Нужно искать способ именно соблазнять и разводить баб, а не по настоящему становиться таким какими они тебя хотят видеть. Ибо с этим личным ростом мы сами себя загоним в ишаков и отведем каши из топора. Мы же с вами не хорошие мальчики которые поботрачили и получили конфетку в награду за это, мы в общем то ищем мясо для своего зверя, разве нет?)))


Да, с этим согласен 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smokemk
сообщение 21.7.2011, 13:26
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 1148



Репутация:   41  


Натуральная игра, без преодоления страхов и комплексов, без перешагивания через себя при каждом подходе, не заставляя себя подходить.
А в обще весь пикап для меня это стёб над девушкой и обвинение её в пошлости, только лишь для того, чтобы затащить её в постель.
Личностный рост никак не относиться к пикапу. Единственное развивает навык общения и всё.
Как ещё можно приплести личностный рост к быстрому съему? Подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.4.2024, 6:53

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика