IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсужение и опрос о "БИ", А вот не то что подумал) "Боевые искусства"
JeRiko
сообщение 1.11.2012, 9:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 4334



Репутация:   0  


В общем... в детсве родители не решились отдать меня в какие либо секции и зря...
Сейчас многое изменилось, но рост личности оставлять нельзя, и вот интересуюсь мнением знающих.

Мини опрос)
1 Какое БИ по вашему выделяется сейчас лучше всего? Почему? Из приходящих на ум - боевое самбо, кикбоксинг, капоэйры какиенить и ваши варианты....
2 Всегда удивлялся. Как можно бить не чего тебе не сделавшего человека, на тех же тренировках? Думаю это таракан...
3 С чего обычно начинается подготовка? Приемы или тренеровки тела?

Интересует конечно: уверенность в себе, хорошая физ. форма и конечно же умение постоять не только за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Safronov
сообщение 1.11.2012, 12:34
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 11.9.2012
Из: Московская обл.
Пользователь №: 4217



Репутация:   7  


А я то подумал что речь идёт о бисексуальности rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslancho_ulsk
сообщение 1.11.2012, 15:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2012
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4003



Репутация:   5  


Цитата(Mr.Safronov @ 1.11.2012, 13:34) *
А я то подумал что речь идёт о бисексуальности rolleyes.gif


Та же беда smile.gif


Насколько я знаю капоэра как таковое это не боевое искусство, а больше как танец, там нет таких спаррингов как в тхэквондо или около этих боевых искусств. Я, например, вообще с раннего детства занимался плаваньем, а желания заниматься БИ особо не было. Хотя как раз насколько я помню в пору моего детства 7-15 лет было очень много фильмов с драками. Вспомнить таких актеров как Джеки Чан, Брюс Ли, Чак Норрис и пр. Насмотревшись их мы с моим другом как-то купили книгу по киокусинкай, у него была дома груша и сами занимались. Потом друг уехал в другую страну и я это дело забросил. Года три назад записался в секцию кик-боксинга, походил 4 месяца, да и бросил, понял - не моё это, по груше лупить нравилось, но спарринг... К тому же у меня есть проблемы со зрением, а получать по репе это здоровья тем более мне не прибавит.

Я конечно не особенно поддерживаю выражением Романа Трахтенберга, что больному человеку спорт вреден, а здоровому не нужен, но считаю, что чтобы уметь дать сдачи нужно больше иметь общую физ. подготовку и силу духа нежели красиво отлупить лоу киками гопника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldWin
сообщение 1.11.2012, 16:13
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 3569



Репутация:   11  


Цитата(JeRiko @ 1.11.2012, 9:51) *
В общем... в детсве родители не решились отдать меня в какие либо секции и зря...
Сейчас многое изменилось, но рост личности оставлять нельзя, и вот интересуюсь мнением знающих.

Мини опрос)
1 Какое БИ по вашему выделяется сейчас лучше всего? Почему? Из приходящих на ум - боевое самбо, кикбоксинг, капоэйры какиенить и ваши варианты....
2 Всегда удивлялся. Как можно бить не чего тебе не сделавшего человека, на тех же тренировках? Думаю это таракан...
3 С чего обычно начинается подготовка? Приемы или тренеровки тела?

Интересует конечно: уверенность в себе, хорошая физ. форма и конечно же умение постоять не только за себя.

Cмотря для чего тебе всё это?
Если хочешь красиво махать костылями,иди в тэквандо,каратэ,кун фу.Но эффективности в реальных условиях,меньше половины.
Если же боишься,что в тёмной подворотне,на тебя с девушкой нападут гопники,то советую бокс,кикбоксинг,выучить несколько подсечек.
Судя по всему,в детстве ты по фэйсу не получал,и поэтому и возникают такие вопросы,зачем бить человека на тренировке.
С разминки.Если хорошо не размяться,то потом всё тело ныть будет.Сам занимаюсь панкратионом.Это смесь почти всех видов единоборств.
Про силу духа вот ]]>http://www.youtube.com/watch?v=6sy69GOaAtg...feature=related]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Витя
сообщение 2.11.2012, 17:46
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 7.2.2012
Из: башкортостания
Пользователь №: 3612



Репутация:   8  


Я начал заниматься в 1991 году.Занимался карате-шотокан,рукопашным боем,тхэквондо wtf.До 2004 года тренировался регулярно,выступал на соревнованиях до 2001 года.С детства очень много дрался везде:дома со старшим братом,в школе,на улице.Имею богатый опыт одиночных и групповых уличных драк.От себя скажу:не столь важно,чем ты занимался,важно,чему ты научился.Любой,даже самый сложный удар или прием,если он хорошо отработан и доведен до автоматизма -применим в любой ситуации.Нет однозначно плохого или хорошего боевого искусства.Плохой боксер хуже хорошего каратист, а хороший боксер лучше плохого каратиста.Есть хорошие спортсмены ,но плохие уличные бойцы.Все очень индивидуально.Очень много зависит от твоего телосложения,твоей физподготовки.Если ты мелкий и владеешь борьбой то тебе тяжело справиться с крупным противником.Если ты мелкий,но у тебя хорошая ударная техника,то ты можешь справится.Случай с Расулом Мерзоевым,который одним ударом убил гораздо более крупного студента в Москве,лишнее тому подтверждение.Попробуй займись чем-нибудь.Не получиться,смени вид.Подберешь что либо под себя.Знай,что не бывает тренировок без пропущенных ударов и травм.Даже в шашках,бывают пальцы ломают.Нужно много упорства для того,чтобы год за годом наносить и получать удары.Год за годом совершенствовать свои навыки и умения.Не каждому это нужно в жизни,не каждый проявляет упорство и старание.Попробуй и узнай ,на что ты способен и нужно ли это тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JeRiko
сообщение 2.11.2012, 20:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 4334



Репутация:   0  


Спасибо всем, думал будет куча троллей.
Да, нужно ЭФФЕКТИВНОЕ, а не ЭФФЕКТНОЕ.
Что то напрягла параллель со зрением... У меня минус 3... Вот осложнений со зрением реально бы не хотел.
Жду еще коментов.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslancho_ulsk
сообщение 2.11.2012, 21:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 24.6.2012
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4003



Репутация:   5  


Солидарен с дядей Витей, что не факт через пару-тройку месяцев тренировок тебе это не надоест. Меня например очень напрягало, когда я пропускал в кик-боксинге удары в голову (про проблемы с о зрением я уже упоминал), хотя как вариант можно с тренером договориться, что ты будешь работать только по груше и по лапам с напарником, а в спарингах участвовать не будешь, если тренер нормальный он поймёт. Главное, как говорил Шварцнеггер, спорт должен строить тело, а не разрушать, смысл будет, если ты для кидания понтов перед девочкой, упоминая в разговоре, что ты ходишь на БИ и при этом однажды так получить в репу, что -3 превратятся в -5. Займись не столь травмоопасным спортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JeRiko
сообщение 6.11.2012, 14:10
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 4334



Репутация:   0  


Хех ну вот и доказательство что надо. надо)
Полчаса назад какое то чмо выдернуло за киоск, хоть и отбился, все на месте, но в глаз и в челюсть получил так что картинка поплыла... реакция у меня нулевая...

Кстати кто знает? зрачок уменьшился от удара, понемногу увеличивается вроде... это норм? если до завтра будет то схожу к врачу.

Вот думаю что бы выбрать...

+ зрачок улучшается... угол глаза и веко темно бурые, капец... надолго это..
щас просеял секции города, вроде бы есть хорошие учителя в Хапкидо и Боевом самбо. На некоторых фотках их учат стоять на руках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Витя
сообщение 9.11.2012, 7:36
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 7.2.2012
Из: башкортостания
Пользователь №: 3612



Репутация:   8  


Цитата(JeRiko @ 6.11.2012, 16:10) *
Хех ну вот и доказательство что надо. надо)
Полчаса назад какое то чмо выдернуло за киоск, хоть и отбился, все на месте, но в глаз и в челюсть получил так что картинка поплыла... реакция у меня нулевая...

Кстати кто знает? зрачок уменьшился от удара, понемногу увеличивается вроде... это норм? если до завтра будет то схожу к врачу.

Вот думаю что бы выбрать...

+ зрачок улучшается... угол глаза и веко темно бурые, капец... надолго это..
щас просеял секции города, вроде бы есть хорошие учителя в Хапкидо и Боевом самбо. На некоторых фотках их учат стоять на руках...

Вот видишь,БИ вещь необходимая.Еще вопрос,где ты больше по голове получишь на тренировках,или на улице если тренироваться не будешь.От тренера очень много зависит,так что дерзай,попробуй здесь,попробуй там,на чем-нибудь остановишься.Кстати,самое большое количество драк выпадает на 14-20 лет,потом становиться их меньше,но зато проблемы,связанные с этими драками становяться гораздо серьезнее.В любом случае,наличия необходимых навыков увеличивает твои шансы уцелеть и выйти победителем из подобных ситуаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 5.5.2024, 2:47

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика