IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не животная цель?, Может ли быть цель, которая не сводилась бы к животным потребностям?
Волк
сообщение 24.8.2010, 3:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 1918



Репутация:   0  


Мир вам, друзья!

Я сейчас читаю книгу В. В. Шлахтера "Как поиметь мир", и одна из идей описанных в этой книге заключается в том, что нужно иметь ЦЕЛЬ, причем эта ЦЕЛЬ должна быть выше чем еда, женщина или безопасность (то-есть выше животных потребностей).

Но ведь любая цель сводится к животным потребностям.. Когда человек яростно воюет, скажем за коммунизм, то чтобы он не говорил (или не думал) он делает это, либо чтобы получить больше престижа, и как следствие больше женщин и ресурсов, либо чтобы чего то избежать, например чтобы про него не подумали плохо. Если человек строит синагогу/церковь/мечеть, то это он делает чтобы Бог был благосклонен и/или не разгневался.

привожу цитату из этой книги:
Цитата
...Но прежде чем бросать все силы на поиск миллиарда, вы должны определить - для чего вам это нужно. Куда направлен ваш вектор? Внутрь, на удовлетворение сугубо личных потребностей, или вовне?...

...Например, вы хотите заработать миллиард, чтобы построить в селе Большие Вилы синагогу, или мечеть, или церковь. Если вам без этой мечети в селе Большие Вилы просто не жить - тогда это цель. Или вы хотите переслать 995 миллионов из заработанного миллиарда в республику Горную, сепаратистам, буддистам, которые воюют против федеральных властей. Это тоже цель - вы хотите, чтобы данный район стал независимым....


У меня в душе назрело противоречие между тем что написано в книге и моей позиции: что чтобы человек не делал, он это делает для себя чтобы в конце удовлетворить свои животные потребности (даже если кажется что он это делает для коллектива).

Иными словами как это: вектор направленный во вне?

Мне было бы очень интересно узнать кто что думает по этому поводу...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Botanic
сообщение 24.8.2010, 16:43
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 830



Репутация:   5  


Цитата
Как много учителей то развелось и учений на нашей земле.

Это ты о Шлахтере или о ком-то из форумчан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega789
сообщение 24.8.2010, 17:15
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1163
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 1569



Репутация:   50  


Цитата(Botanic @ 24.8.2010, 17:43) *
Это ты о Шлахтере или о ком-то из форумчан?


Это я об учителях и учениях. Развелось их говорю очень много.
А форумчане и гости форума - это прекрасные люди, многие из которых даже если еще и не начали развиваться, то по крайней мере уже задают себе правильные вопросы.

P.S. У Йоды многому учусь.

"Чтобы вызвать в себе нужное состояние, надо начать делать дело из любого своего состояния и нужное для дела состояние к тебе придёт" - каждый день это использую себе на благо, а ведь правда состояние появляется нужное.

и еще вот написал себе в дневник:

"Осознанность.
Это осознание каждую минуту своей жизни что и для чего ты делаешь. Самый простой вариант осознан ли ты, лучше всего задать себе вопрос «что я здесь делаю и надо ли мне это, что после этого будет, и как это изменит мою жизнь в рамках поставленных целей».
Осознание каждой минуты своих целей и действий на пути к ним, и является тем, что женщины называют «это парень знает что хочет». Действительно."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 29.4.2024, 0:12

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика