IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бизнес партнёр - как подстраховатся ?
magistr_yoda
сообщение 14.8.2009, 10:08
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Поступило предложение от человека, с которым я дела не вёл, т.е. не знаю можно ли ему доверять.
Предложение в следующем, в его торговой точке, будет продаваться товар, который мы будем производить там-же на месте, совместно.
От меня ему требуется технология и поставки сырья.
Он берёт на себя все финансовые расходы.

Но у меня возникает такой вопрос, если я это ему предоставлю(технологию, сырье) то у него может появится соблазн кинуть меня или чуть кидать на деньги, т.е. скрывать реальные обороты.

Можно подстраховаться - скрывая марку сырья и где я его беру.
Есть возможность поставить своего человека на производство и реализацию.
Вариант совместной регистрации юр. лица - когда мы будем учредителями не рассматривается, так как у него уже есть это.


Как подстраховаться ? Какие ещё могут быть варианты ? Ваше мнение ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izyumochka
сообщение 15.8.2009, 11:57
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 755



Репутация:   18  


Цитата(magistr_yoda @ 14.8.2009, 11:08) *
Поступило предложение от человека, с которым я дела не вёл, т.е. не знаю можно ли ему доверять.
Предложение в следующем, в его торговой точке, будет продаваться товар, который мы будем производить там-же на месте, совместно.
От меня ему требуется технология и поставки сырья.
Он берёт на себя все финансовые расходы.

Но у меня возникает такой вопрос, если я это ему предоставлю(технологию, сырье) то у него может появится соблазн кинуть меня или чуть кидать на деньги, т.е. скрывать реальные обороты.

Можно подстраховаться - скрывая марку сырья и где я его беру.
Есть возможность поставить своего человека на производство и реализацию.
Вариант совместной регистрации юр. лица - когда мы будем учредителями не рассматривается, так как у него уже есть это.


Как подстраховаться ? Какие ещё могут быть варианты ? Ваше мнение ?

Это однозначно!!
Вам нужно составлять ПРАВИЛЬНЫЙ договор, при котором обговариваются все условия твоего форс-мажорного обстоятельства.
Просто на словах - это бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 15.8.2009, 19:28
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(izyumochka @ 15.8.2009, 11:57) *
Это однозначно!!
Вам нужно составлять ПРАВИЛЬНЫЙ договор, при котором обговариваются все условия твоего форс-мажорного обстоятельства.
Просто на словах - это бессмысленно.


Как потом контролировать исполнение договора ?
Нужен метод как бы это сделать без бумажек, чтобы всегда win-win

Я насчёт договоров вообще считаю, если человек хочет что то нарушить, то его никакие договоры не остановят и с другой стороны, если человеку можно доверять то и никакие договора не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izyumochka
сообщение 16.8.2009, 8:01
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 755



Репутация:   18  


Цитата(magistr_yoda @ 15.8.2009, 20:28) *
Как потом контролировать исполнение договора ?
Нужен метод как бы это сделать без бумажек, чтобы всегда win-win

Я насчёт договоров вообще считаю, если человек хочет что то нарушить, то его никакие договоры не остановят и с другой стороны, если человеку можно доверять то и никакие договора не нужны.

Интересно, когда ты видел, чтобы не заключался договор?
Ты не знаешь человека совершенно, как ты можешь доверить ему бизнес, который пприносит прибыль тебе?
Я так понимаю, финансовая сторона сильнее у него, ЕСТЕСТВЕННО, просто необходимо заключить - пусть не договор пусть контракт, на основе того, что если и вправду что то случиться, можно было подать в суд и выиграть дело.
к тому же ты сам в своем первом посте пишешь, что не знаешь, можно ли ему доверять.
Подход без бумаг не серьезен для серьезного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 16.8.2009, 16:15
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(izyumochka @ 16.8.2009, 8:01) *
Интересно, когда ты видел, чтобы не заключался договор?


Многие работают без договоров - по обоюдно выгодным причинам,
поэтому нужно найти какой-то способ контролировать дело, знать о обороте без бумажек.

Есть вариант, так как сырьё поставляю я, то всегда можно узнать сколько продукции было, но если он найдёт это сырьё где-то на стороне, то этот способ перестанет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Logrus
сообщение 18.8.2009, 11:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.8.2009
Пользователь №: 1026



Репутация:   2  


Цитата(magistr_yoda @ 14.8.2009, 10:08) *
Поступило предложение от человека, с которым я дела не вёл, т.е. не знаю можно ли ему доверять.
Предложение в следующем, в его торговой точке, будет продаваться товар, который мы будем производить там-же на месте, совместно.
От меня ему требуется технология и поставки сырья.
Он берёт на себя все финансовые расходы.

Но у меня возникает такой вопрос, если я это ему предоставлю(технологию, сырье) то у него может появится соблазн кинуть меня или чуть кидать на деньги, т.е. скрывать реальные обороты.

Можно подстраховаться - скрывая марку сырья и где я его беру.
Есть возможность поставить своего человека на производство и реализацию.
Вариант совместной регистрации юр. лица - когда мы будем учредителями не рассматривается, так как у него уже есть это.


Как подстраховаться ? Какие ещё могут быть варианты ? Ваше мнение ?


Тут можно, и я считаю, нужно составить и подписать контракт, на счет того, что ты такой-то, такой-то обязуешься поставлять сырье, технологию такому-то, такому-то. Соответственно твой бизнес партнер обязуется использовать
сырье и технологию, которые поставляешь ты, по предназначению... В общем, составить подробное описание ваших взаимоотношений (составляй ты с помощью своего юриста).
В такой ситуации ты можешь выступать как поставщиком сырья и технологий и договор подписать соответственный. Но в таком случае, у тебя не будет возможности "совать нос" в его хоз. оборот.
Еще как вариант: ты создаешь свое ЧП и вы оформляете совместную деятельность...
В общем, без договора не обойтись..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orki
сообщение 19.8.2009, 20:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 5.7.2009
Из: KZ
Пользователь №: 959



Репутация:   3  


Цитата(magistr_yoda @ 16.8.2009, 20:15) *
Многие работают без договоров - по обоюдно выгодным причинам,
поэтому нужно найти какой-то способ контролировать дело, знать о обороте без бумажек.

Есть вариант, так как сырьё поставляю я, то всегда можно узнать сколько продукции было, но если он найдёт это сырьё где-то на стороне, то этот способ перестанет работать.


Договор нужен полюбому. Доверять нельзя, может он и не собирается кидать, а завтра у него какой нибудь форс мажор будет и он между кредитом (что бы отдать деньги) или киданием (тебя) выберет по любому то что дешевле и легче ему обойдется.
Для контроля можно в договоре указать что он будет тебе предоставлять отчеты за определенный период. Вообще есть много контор юридических, консультации (у нас по крайней мере) почти везде бесплатные. Походи по узнавай. Заоодно и связи на будущее среди юристов начнешь заводить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 21.8.2009, 9:39
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Да уже, сколько людей столько мнений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adamant
сообщение 21.8.2009, 22:08
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 349
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 766



Репутация:   14  


имхо
Договор причем с хорошим юристом и полной процедурой + подстраховатся теми способами, что ты описал. Ты его не знаеш, сам сказал, с финансами у него все в порядке, то есть ему нужна идея и ее реализация. В случае чего, без договора он тебе сможет просто сказать "-извини".
Не значит, что так и будет, но непредохранившись, остаешся беззащитным в такой ситуации.

Бизнес и соблазнение чем-то неуловимо похожи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.3.2024, 14:05

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика