IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто лучше всех на форуме!?
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 14:48
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Не бывает лучше. Ты никогда не будешь лучше. Как и никогда не будешь хуже, чем кто-бы то ни было.

фильм «Мирный воин»




Бля, всем советую фильмец.



Теперь по теме. Альфа — дрочер — нет никакой разницы! ТФН — Мастер — нет никакой разницы! Быстро учиться — медленно учиться, много уметь — нихера не уметь — НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!


Здесь и сейчас. Всегда что-нибудь, да происходит. Не бывает «обычных» моментов.


Жить сейчас, а не в будущем или прошлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 14:50
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Бля, это трудно описать словами. Наверное, услышав эти слова вчера — я бы ничего особенного не почувствовал.


Все говорят, что делать, и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на эти вопросы. Они хотят, чтобы ты поверил их ответам.


Ты никогда не найдешь то, что тебе нужно, если будешь искать во внешнем мире. Потому что это находится внутри тебя (неточная цитата).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 14:53
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Люди — это не их мысли.

Это первая часть твоего обучения — научиться выбрасывать все лишнее отсюда (из головы).


Первое осознание воина — незнание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.1.2010, 15:48
Сообщение #4


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(DAEMON_UPGRADE @ 23.1.2010, 14:48) *
Не бывает лучше. Ты никогда не будешь лучше. Как и никогда не будешь хуже, чем кто-бы то ни было.

фильм «Мирный воин»




Бля, всем советую фильмец.



Теперь по теме. Альфа — дрочер — нет никакой разницы! ТФН — Мастер — нет никакой разницы! Быстро учиться — медленно учиться, много уметь — нихера не уметь — НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!


Здесь и сейчас. Всегда что-нибудь, да происходит. Не бывает «обычных» моментов.


Жить сейчас, а не в будущем или прошлом.


Несогласен, такие разные книжки для воспитания неудачников, они учат тому чтобы хорошо себя чувствовать когда нет результатов, вместо того чтобы чувствовать себя хорошо, от того что есть результаты.

Конечно не надо впадать в панику и постоянно переживать что ты хуже, что у тебя нет того, нет сего - это может выбить в нересурсное состояние, выпить энергию что и не захочеться ничего делать и как- то улучшать свою жизнь.

А вообще я считаю у каждого свой путь - но некоторые параметры жизни, например, деньги - измеримый параметр и по нему можно сравнивать хуже ты или лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 16:11
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Фильм: «Мирный воин».

В этой истории Дэн Миллмэн - талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть все. Получает хорошие оценки в колледже, легко знакомится и тренируется для Олимпиады. Но он все еще просыпается по ночам в холодном поту. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Сократ видимо обладает возможностью, чтобы знакомить с новыми мирами силы и осознания и он становится наставником Дэна, чтобы провести по разным путям его жизни.

Дэн страдает от серьезной травмы, и с помощью Сократа и таинственной молодой девушки он приходит к осознанию, что сила духа и есть то, что ведет человека к его истинному величию. Он понимает, что должен отпустить личность, которой, как он думает, он был, и что должен начать жить в этом моменте, ценя сам процесс и принимая неподконтрольность будущего.



Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 15:48) *
Конечно не надо впадать в панику и постоянно переживать что ты хуже, что у тебя нет того, нет сего - это может выбить в нересурсное состояние, выпить энергию что и не захочеться ничего делать и как- то улучшать свою жизнь.

Как раз именно об этом и идет речь. «Быть лучше кого-то» — это желание гипертрофированного эго, эволюционировать — это истинное желание, намерение человека, без окраски раздутого эго.

Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 15:48) *
А вообще я считаю у каждого свой путь - но некоторые параметры жизни, например, деньги - измеримый параметр и по нему можно сравнивать хуже ты или лучше.

Это может означать, что человек умнее, более целеустремленный, более сильный, но «лучше - хуже» — это несуществующий параметр. Это тот иллюзорный параметр, на которое реагирует эго. И оно заставляет людей становиться «лучше» других людей (и как следствие еще быстрее эволюционировать). Это действительно рабочий параметр — наверняка многие миллионеры обладают сильным эго.


Я лишь к тому, что намой взгляд раздутое эго чаще всего мешает людям жить, чем помогает.

У каждого человека наверное есть тот размер эго, который для него оптимален, чтобы жить наиболее плодотворной жизнью. И вот очень хочется его заиметь. Здоровое желание. Как у детей — он захотел ходить, взял и начал ходить! Он же не начал ходить, чтобы быть круче других детей!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.1.2010, 16:18
Сообщение #6


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Ну раз целеустремлённее, умнее - значит в этом он лучше.

Думаю надо уметь признавать, осознавать что в чём- то ты хуже.
Напиример по деньгам я вполне осознаю, без паники что есть люди лучше меня - когда осознаю это во мне возбуждается мотивация.

А такие филосовские книжки "о смысле жизни" с волшебными историями- метафорами бла бла бла - для неудачников.
Думаю они полезны для тех, у кого действительно травмы мешающие жить, а для остальных людей эти книги приносят вред.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 16:20
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 16:18) *
Ну раз целеустремлённее, умнее - значит в этом он лучше.


Ну допустим, он лучше. И что дальше? smile.gif


А я понял. это вызывает желание быть лучше него. Вызывает мотивацию. Понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 16:33
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Моя точка зрения закончилась на том, чтобы полностью всегда контролировать ситуацию и управлять собой самому, вместо того, чтобы раздутое эго управляло мной.


Фрагменты фильма «Revolver»: ]]>http://vkontakte.ru/video9450365_138127945]]>

«Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить что ОН (эго) это ТЫ».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 16:49
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Да, еще такой факт, что ]]>Дэн Милман]]> (фильм основан на событиях из его жизни) — чемпион мира, и продолжил соревноваться и выигрывать через 10 месяцев после того, как у него было раздроблено бедро на 12 (или 17) кусков.

Так что фильм только для неудачников, ни в коем случае его не смотрите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 23.1.2010, 17:06
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Цитата(DAEMON_UPGRADE @ 23.1.2010, 15:48) *
Теперь по теме. Альфа — дрочер — нет никакой разницы! ТФН — Мастер — нет никакой разницы! Быстро учиться — медленно учиться, много уметь — нихера не уметь — НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!

Есть разница-нет разницы ->"Слив" wink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.1.2010, 17:10
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(DAEMON_UPGRADE @ 23.1.2010, 16:33) *
Моя точка зрения закончилась на том, чтобы полностью всегда контролировать ситуацию и управлять собой самому, вместо того, чтобы раздутое эго управляло мной.


Да, вот именно, самому, а не убеждениям из филосовских книжек, которые убивают мотивацию.
Я сам хочу быть богатым, возможно это хочет и моё эго, ну и пусть - это заставляет меня двигаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 17:16
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 17:10) *
убеждениям из филосовских книжек, которые убивают мотивацию.

Они убивают мотивацию раздутого эго. Не мою мотивацию. Потому что я и раздутое эго — это разные вещи. Оно это не я. Оно это программы-вирусы подхваченные из социума. Такие же программы как и страхи, низкая самооценка и тд.

А помимо мотивации раздутого эго в каждом человека есть еще и здоровая мотивация. Как и у детей, которые учатся ходить просто потому, что им хочется ходить, а не потому, что они получат в жизни миллионы денег. Или чтобы быть лучше других детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.1.2010, 17:39
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Я думаю, что мотивацию раздутого эго можно использовать для достижения своих целей, да пусть это даже будут мои комплексы и их сверхомпенсация, если она приближает меня к моим целям то хорошо.

А как понять это мотивация эго или моя собственная ?
И потом какая разница на какой мотивации я сделал миллионы, на мотивации эго или своей собственной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAEMON_UPGRADE
сообщение 23.1.2010, 19:41
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 1268



Репутация:   18  


Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 17:39) *
Я думаю, что мотивацию раздутого эго можно использовать для достижения своих целей, да пусть это даже будут мои комплексы и их сверхомпенсация, если она приближает меня к моим целям то хорошо.

А как понять это мотивация эго или моя собственная ?


Ну вот к примеру цель: «получить диплом о высшем образовании» — стереотип — мотивация приобретенная от социума (мотивация эго), «получить олимпийскую медаль» — то же самое! Заслужить любовь зрителей.... Потешить свое самолюбие.


Другое дело — когда ты сделал какой-то вклад в мир, изобрел что-то, написал композицию, создал пикап-тренинг... Снял фильм.


Цитата(magistr_yoda @ 23.1.2010, 17:39) *
И потом какая разница на какой мотивации я сделал миллионы, на мотивации эго или своей собственной.

Просто может случиться так, что Тебе самому миллионы не нужны, возможно тебе для того, чтобы полностью в жизни реализоваться и сделать Все, что ты хочешь, достаточно пары сотен тысяч долларов, то есть получается большую часть усилий — ты потратишь для того, чтобы потешить то, чем ты не являешься.


Когда эго нормального размера — то ты действуешь и тратишь силы Только на то, что нужно Тебе! Именно поэтому ты становишься еще более продуктивным и плодотворным. Потому что ненужная часть отсекается. Как гора с плечь. Плюс отсутствие страхов, ажиотажа, нервозности по поводу достижения — более здоровое и естественное состояние.

Проподают как таковые «проблемы», так как их не существует! Есть только твое намерение и время тебе отведенное, и ты действуешь, получаешь удовольствие от процесса преодоления препятствий, поиска решений, и достижения. Ты свободен от ярлыков: «лох - крутой», «победа - поражение» — для тебя любой результат становится победой! Потому что это очередной шаг к твоим истинным целям. «Очередной шаг Эдисона к созданию лампочки 900-й, 901-й пока не достиг того чего задумал».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 23.1.2010, 20:52
Сообщение #15


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 26.4.2024, 4:27

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика