IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Господа атеисты прошу вашего внимания!
Работник морга
сообщение 30.8.2011, 2:16
Сообщение #16


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 2124



Репутация:   41  


И да, еще одно: заметил за атеистами странную вещь: для них не существует разницы между Богом и религией, они думают что это одно и тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.8.2011, 6:18
Сообщение #17


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Работник морга @ 30.8.2011, 5:12) *
Я вот собираюсь прочитать библию (кто из вас это сделал?), заветы, изучить историю всех религий, разобраться почему их так много, изучить иные теории происхождения жизни и после этого я смогу принять решения самостоятельно, а не как баран идти за толпой.

Я прочитал библию вместе с матерью в детском варианте ещё в классе 1-3(точно). Читал не полностью в нормальном варианте позже. Так же, даже у нас в школе был обязательный для посвящения предмет(но без оценок), где порядочного виду христианская женщина, читала нам библию и поясняла что и как. Но это всё меня не особо убедило, даже в детстве. В результате моё не вере где-то в классе 5ом было укреплено прочтением книги "Забавная библия" и просмотром фильма "Догма". Вообще религия это одна из моих любимых тем для обсуждения, поэтому я имею о ней весьма хорошее представление. По мимо прочего я люблю иногда послушать проповеди попов по ящику, например "слово пастыря", я мелкий по утрам поглядывал с радостью)))

Ты тут создал тему, в которой написал что заебался и страдаешь депрессией. Так вот, люди в твоём состоянии являются идеальной жертвой для всякого рода верований и религий. Будь осторожен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.8.2011, 6:24
Сообщение #18


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Ума палата @ 29.8.2011, 22:04) *
Я уважительно отношусь к религии, и христианству в частности. Предложенное здесь - грех.

Наступит время, и Вы пожалеете о своём святотатстве, но будет поздно. Мучения ваши будут вечны, и в геенне огненной вы будете в отчаянии с кровавыми слезами на воспалённых от гноя глазах сдирать ногтями кожу со своего черепа, сетуя на то, что возводили хулу на Святого духа ради 10-минутного смеха, а получили вечные, нескончаемые мучения. Я грешен, но если я смогу замолвить тогда за вас слово молитвой, я это сделаю, как и ради других людей.

Ладно! Даже без учёта явной антинаучности религии, задам тебе этический вопрос. Не кажется ли тебе что если бог готов за одно лишь оскорбление в свой адрес отправить человека на вечные пытки в огне, то это очень злой бог-тиран и надо его свергнуть и отправить в забвение? И поскольку он не всесилен, раз не может ударить меня молнией за все мои антирелигиозные выходки, значит сфера его влияния ограничена и у верующих есть шанс сплотиться и найти способ уничтожить древнее зло под именем Христианский БОГ?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 30.8.2011, 6:44
Сообщение #19


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Цитата(INTERCEPTOR @ 30.8.2011, 7:24) *
Ладно! Даже без учёта явной антинаучности религии, задам тебе этический вопрос. Не кажется ли тебе что если бог готов за одно лишь оскорбление в свой адрес отправить человека на вечные пытки в огне, то это очень злой бог-тиран и надо его свергнуть и отправить в забвение? И поскольку он не всесилен, раз не может ударить меня молнией за все мои антирелигиозные выходки, значит сфера его влияния ограничена и у верующих есть шанс сплотиться и найти способ уничтожить древнее зло под именем Христианский БОГ?))

Дело в том, что мы не знаем всех причин и следствий происходящего в мире. То, что подсказывает нам логика, не обязательно является истиной. Поэтому я просто не сужу о том, о чём не могу выносить каких-то однозначных суждений. Во всяком случае, религия несёт слишком много хорошего, чтобы порочить её. А то негативное, что случилось под прикрытием веры, дело рук людей, обуреваемых страстями.

Мы, люди, считаем, что обладаем эталонным разумом и можем понять мотивы всего сущего и несущего, начиная от бактерий и заканчивая Всевышним. Однако это заблуждение. Всевышний как создатель всего сущего должен быть на необозримую величину мудрее нас. Напр., Инт., постарайся объяснить собаке или черепахе, как устроена работа компьютера, магнитофона и чтобы они дали осознанную обратную связь, доказывающую, что существо поняло все твои объяснения в деталях. Этого не получится, как ни крути, потому-что эти вещи находятся все досягаемости их мозга. Их мозг неплох, но он настроен на иные вещи. Так и с человеком. Почему мы должны всё понимать? Это не обязательно, этого просто не может быть, чтобы мы знали и осознавали причины всего. Если исходить из предпосылки, что уровни разумности ВСЕХ без исключения живых существ во Вселенной разнятся, то становится ясно, что наши мотивы и понимания и понимания Всевышнего просто не могут быть равны и одинаковы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 30.8.2011, 7:30
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Ума палата @ 30.8.2011, 6:44) *
Дело в том, что мы не знаем всех причин и следствий происходящего в мире. То, что подсказывает нам логика, не обязательно является истиной. Поэтому я просто не сужу о том, о чём не могу выносить каких-то однозначных суждений. Во всяком случае, религия несёт слишком много хорошего, чтобы порочить её. А то негативное, что случилось под прикрытием веры, дело рук людей, обуреваемых страстями.


Ну например древние люди считали гром и молнии - гневом богов, на самом деле это просто заряды статического электричества. Разумеется люди сейчас не всё знают и не всё законы природы открыли - но это не значит что есть какое то существо, которое их создало. Со временем люди будут узнавать о законах природы всё больше и больше.
Несмотря на кажусюю хорошесть веры - незнаю неодного религиозного человека, который был бы для меня примером в чём нибудь, зато отрицательных примеров просто валом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 30.8.2011, 7:38
Сообщение #21


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Цитата(magistr_yoda @ 30.8.2011, 8:30) *
Ну например древние люди считали гром и молнии - гневом богов, на самом деле это просто заряды статического электричества. Разумеется люди сейчас не всё знают и не всё законы природы открыли - но это не значит что есть какое то существо, которое их создало. Со временем люди будут узнавать о законах природы всё больше и больше.
Несмотря на кажусюю хорошесть веры - незнаю неодного религиозного человека, который был бы для меня примером в чём нибудь, зато отрицательных примеров просто валом.

А почему ты считаешь Всевышнего существом? Или ты видишь его дедушкой с бородой и нимбом? Откуда ты это взял?
Если мир не был сотворён разумным началом, то как появился он, этот безумно сложный мир? Случайно? По логике современной науки проведём образно опыт. Ты что, Йода, считаешь, что если в закрытую систему (стеклянную непроницаемую стерильную герметичную комнату, напр.) пустить несколько газов, металлов и пыли, то через пару миллиардов лет там появятся живые существа? Это бред. Научная система создания мира не стоит выеденного яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 30.8.2011, 7:55
Сообщение #22


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Ума палата @ 30.8.2011, 7:38) *
А почему ты считаешь Всевышнего существом? Или ты видишь его дедушкой с бородой и нимбом? Откуда ты это взял?
Если мир не был сотворён разумным началом, то как появился он, этот безумно сложный мир? Случайно? По логике современной науки проведём образно опыт. Ты что, Йода, считаешь, что если в закрытую систему (стеклянную непроницаемую стерильную герметичную комнату, напр.) пустить несколько газов, металлов и пыли, то через пару миллиардов лет там появятся живые существа?


Да, дд - и даже не через миллиарды лет - учёные такой эксперимент уже недавно ставили, поищи в интернете - кроме элементарных материалов, в этой камере создали температуры, как в доисторическую эпоху и разряды молний - и в ней образовались НОВЫЕ неизвестные бактерии. Продержи их там миллиарды лет наверно образовались бы новые животные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ума палата
сообщение 30.8.2011, 8:14
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 3101



Репутация:   -10  


Цитата(magistr_yoda @ 30.8.2011, 8:55) *
Да, дд - и даже не через миллиарды лет - учёные такой эксперимент уже недавно ставили, поищи в интернете - кроме элементарных материалов, в этой камере создали температуры, как в доисторическую эпоху и разряды молний - и в ней образовались НОВЫЕ неизвестные бактерии. Продержи их там миллиарды лет наверно образовались бы новые животные.

Смешно, Магистр, ты бредишь. Вот сам и поищи такие опыты, я не трачу времени на поиски того, чего нет. Бактерия - сложнейшее существо, которое даже если верить в эволюцию, может появиться спустя сотни миллионов лет. Ты абсолютно не различаешь, где научная истина, а где интернетовская байка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eGoismus
сообщение 30.8.2011, 8:23
Сообщение #24


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 13.6.2010
Из: чччччч
Пользователь №: 1707



Репутация:   27  


Цитата(magistr_yoda @ 30.8.2011, 9:30) *
Несмотря на кажусюю хорошесть веры - незнаю неодного религиозного человека, который был бы для меня примером в чём нибудь, зато отрицательных примеров просто валом.

Согласен! вон Федор Емельяненко превратился из сильнейшего в мире бойца в тряпку после того как вдарился в религию. Хотя ему еще выступать и выступать.

Цитата(Ума палата @ 30.8.2011, 9:38) *
По логике современной науки проведём образно опыт. Ты что, Йода, считаешь, что если в закрытую систему (стеклянную непроницаемую стерильную герметичную комнату, напр.) пустить несколько газов, металлов и пыли, то через пару миллиардов лет там появятся живые существа?

Спор вообще ни о чем. А откуда взялись газы, металлы и пыль миллиарды лет назад? Никто не сможет внятно ответить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 30.8.2011, 8:54
Сообщение #25


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(eGoismus @ 30.8.2011, 8:23) *
Спор вообще ни о чем. А откуда взялись газы, металлы и пыль миллиарды лет назад? Никто не сможет внятно ответить...


Их создал Бог, который появился из ниоткуда :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 30.8.2011, 9:07
Сообщение #26


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(eGoismus @ 30.8.2011, 10:23) *
Согласен! вон Федор Емельяненко превратился из сильнейшего в мире бойца в тряпку после того как вдарился в религию. Хотя ему еще выступать и выступать.


Спор вообще ни о чем. А откуда взялись газы, металлы и пыль миллиарды лет назад? Никто не сможет внятно ответить...
Из Большого взрывы взялись газы и металлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.8.2011, 10:29
Сообщение #27


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Ума палата @ 30.8.2011, 9:44) *
Дело в том, что мы не знаем всех причин и следствий происходящего в мире. Бла бла бла

Ты достаточно умный человек, поэтому я уверен что ты атеист. Так что хватит тролить в моей теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.8.2011, 10:37
Сообщение #28


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(magistr_yoda @ 30.8.2011, 10:55) *
Да, дд - и даже не через миллиарды лет - учёные такой эксперимент уже недавно ставили, поищи в интернете - кроме элементарных материалов, в этой камере создали температуры, как в доисторическую эпоху и разряды молний - и в ней образовались НОВЫЕ неизвестные бактерии. Продержи их там миллиарды лет наверно образовались бы новые животные.

Буду благодарен если подкинишь пруфпик. Насколько я знаю пока что грань между не живой природой и живой ещё не была экспериментально преодолена, но всё же в лабораториях генерировали РНК которая могла при определённых обстоятельствах начать стабильное самовоспроизведение, что в результате послужило бы началом развития жизни. Но даже бактерии им создать не удалось. Точно не припомню что именно они там делали, но суть ясна)))

Существует несколько теорий возникновения жизни, они не являются на 100% подтвержденными, но в отличии от религии эти версии подкреплены здоровой логикой и исследованиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rec
сообщение 30.8.2011, 12:05
Сообщение #29


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2582
Регистрация: 7.7.2010
Из: Астана
Пользователь №: 1765



Репутация:   52  


не понимаю как вообще можно верить в эти библейские сказки laugh.gif ну ладно 2000 лет назад люди были необразованными и неразвитыми, но сейчас в 21 век вся эта жухлая, как мумия фараона религия так же глупа, как например дед мороз.
При всем при этом не отрицаю существование некой силы или энергии, которая упорядычивает и гармонирует вселенную, только назвать ее богом, в религиозном понимании, было бы очень примитивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 30.8.2011, 12:10
Сообщение #30


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Rec @ 30.8.2011, 15:05) *
.
При всем при этом не отрицаю существование некой силы или энергии, которая упорядычивает и гармонирует вселенную, только назвать ее богом, в религиозном понимании, было бы очень примитивно.

В итоге со своей высшей силой ты не особо дальше ушёл чем боговерующие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 3.6.2024, 21:12

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика