IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наткнулся на приложение о знакомствах, Приложуха на телефон
К ивошей
сообщение 17.2.2014, 7:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 5350



Репутация:   0  



На днях, совершенно случайно у товарища по работе подсмотрел презабавнейшую штуку – а именно – шпаргалку для знакомства.. Да, да – вы не ослышались. Хохотал я долго и искренне над ним, ибо парень он и сам по себе не плохой, и с внешностью у него все в порядке, и спортом ой как даже хорошо увлекается – ну словом, проблем с личной жизнью нет никаких – вернее я так думал.. а тут вдруг у него и такое….совсем непонятно.
На мой гомерический хохот он отреагировал неожиданно спокойно, а затем сделав большие глаза предложил пойти покурить, где и высказать все мои саркастические аргументы. Уже в курилке, немного успокоившись, я вспомнил весь свой опыт знакомства и общения со всевозможными пикаперами и иже с ними, перед глазами сразу встала красочная картинка очередного прыщавого самоуверенного подростка, зачитывающего наизусть шаблонные фразы внушений НЛП и других магических штучек.. Так сложно оказывается порой стереть ироничную улыбку с лица. Но мой товарищ оказался просто чемпионом по терпению чужих ухмылок (чего я кстати раньше просто и не замечал за ним). И чему же ты ухмыляешься? – уточнил он. – А полному несовпадению твоего романтического образа и тех психотипов, которые обычно читаю подобные вещи – смело ответил я.
И что же тут не совпадает, ты бы хоть сначала бы разобрался, что это и с чем это едят. Я не мог не ответить на этот вызов – потому в тот же день нашел в маркете и скачал приложение, как у товарища. Так началось мое знакомство со шпаргалкой знакомства…
Начну с того, что приложение оказалось простое как пуговица (собственно, а чего я ждал, особенно учитывая, что скачал я его бесплатно). Забавно оформленное меню выглядело как школьное творчество (недаром и зовется шпаргалкой), и состояло из 4 пунктов: Курс молодого бойца, алгоритм знакомства и две шпаргалки – первых фраз и тем для разговора. Начал я естественно с первого пункта – но самого интригующего – чтож там за курс молодого бойца – и тут меня ждало самое большое разочарование… хотя – это как посмотреть. Я искрене ждал очередной бредятины в стиле – покупайте у нас таблетку счастья и с помощью одной фразы, любая красотка будет прыгать к вам в штаны. Но все оказалось несколько по иному. В первом пункте оказался учебно справочный материал, приводить текст которого было бы глупо, но главную мысль я донесу очень и очень четко – особенно для себя – хочешь быть популярным и иметь много девушек – имей – но придеться много, нет не так, МНОГО, … нет вот так – ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Нежданчик – да? С первых же фраз учебного материала я откровенно был поражен. Как в старой пестне группы Каста – что ты будешь делать, когда придут хорошие пацаны, один лучше другого и все лучше тебя…
Есть над чем задуматься. В курсе молодого бойца очень жесткая и на мой взгляд крайне прагматичная выжимка основополагающих идей успешного человека. Успешного не только в знакомствах, а во всем. Это конечно не говорится на прямую… но ощущается скользящей мыслью. В итоге я ушел в чтиво с головой. Казалось бы – такой проженный циник как я – сам могу нравоучительные лекции читать часами о том как правильно жить и жизнь свою устроить – ан нет…не собрал бы столько четкую формулировку того что и как делать что бы не быть собой – а стать собой – таким какой бы мне самому хотелось бы. Мне было бы проще заниматься болтологией – чем жестко и прямо ответить на вопрос – как быть таким – каким хочется. В итоге – бессоная ночь… Было сложно признаться самому себе – что я ленив, что уже достаточно давно не рвусь вперед, не испытываю недосып от изучения чего то нового, от тренировок и выработки новых навыков, а просто застрял, как муха в сиропе – с гребанным ощущением, что всего уже достиг…вот такой вот нежданчик.
На утро, придя на работу, я сразу пошел в кабинет к товарищу. Протянул руку и коротко сказал – прости, я был не прав.
Вот так неожиданно, маленькая програмулька для телефона, гребанное приложение зародило большие изменения у меня внутри. Чуть позже я оплатил уже полную версию программы, и получил доступ к остальным пунктам меню – все оказалось так как я и думал – сжато, толково и в тему – все пригодилось, хотя по первому пункту ну никак не поворачивался язык назвать это шпаргалкой – скорее малой книгой, за то все остальное больше подходило к названию, потому что порой было удобно увидев интересную девушку, подглядеть удачную фразу и не задумываясь направиться к ней.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 28.4.2024, 14:21

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика