IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Benjamin, началось...
Рейтинг 5 V
Benjamin
сообщение 18.5.2009, 17:25
Сообщение #16


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Нахожу причины появления негатива:
1. Текущая работа.
2. Страх перед обществом.
3. Нет девушки.
4. Зависимость от мнения своих родителей.

Нужен совет по 1,2 и 4 пунктам. Заранее благодарен. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.5.2009, 17:25
Сообщение #17


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Benjamin @ 18.5.2009, 17:45) *
В последнее время у меня появились негативные мысли о пикапе и тд. А именно, ведь пикап это своего рода оказание влияния на психику человека.

Пикап - это совершенстование себя, как личности, до таких результатов, что ты будешь нравиться тем людям, каким ты хочешь.
В чем тут оказание влияния на психику людей? Тем, что ты стал эффективнее? Эффективнее действовать, эффективнее выглядеть.

Цитата(Benjamin @ 18.5.2009, 17:45) *
Кроме этого, за эти дни точно убедился в том, что для меня мнение окружающих играет большую роль.

Я стал намного меньше зависеть от чужого мнения за эти несколько лет. Сменил институт, переехал в другой город, сменил квартиру, бросил институт, устроился на более приятную для меня работу. Все эти события были жестко критикованы со стороны окружающих, особенно родителей и близких людей. С каждым разом их мнение все менее мной учитывалось. То есть сейчас я принял решение, что пойду в армию, если годен, что не буду косить. И сейчас мне еще легче далось это решение, то есть я вообще ни с кем не советовался, просто сказал отцу, что принял такое решение и еще кое-каких людям.

То есть с каждым разом - все более ответственное решение мое - все менее меня интересует мнение окружающих. Еще приятный момент. Все мои решения, которые я принимал самостоятельно оказались самыми лучшими решениями в моей жизни. Я всем доволен. Я бы выбрал то же самое, если бы был выбор вернуться назад в прошлое, а может совершил еще более рискованный поступок.

Я точно не знаю с чем это связано - способность не зависеть от мнения окружающих. Но мне кажется, чем больше я понимаю чего я хочу - тем более понимаю как этого достичь - тем более в себе уверен - тем меньше меня волнует мнение других. Ведь кому как не мне знать, что для меня лучше?

Сейчас я прислушиваюсь к мнению немногих людей. А именно тех, чьи достижения вызывают у меня уважение, те чьи результаты в том, к чему я иду намного выше моих и только. К людям без результатов я не прислушиваюсь вооообще. Это как раз одна из главных причин, почему я решил бросить институт. Смысл ходить - если те, кто меня "учат" сами ничего не умеют? Сами ничего не добились, чего бы мне хотелось повторить.

Еще психотехники - мое недавнее открытие - помогают мне быть более продуктивным и эффективным, более самостоятельным и уверенным в себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.5.2009, 17:31
Сообщение #18


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Benjamin @ 18.5.2009, 18:25) *
4. Зависимость от мнения своих родителей.


Когда я взял ответственность за свою жизнь в свои руки - а именно стал полностью сам себя обеспечивать, мнение родителей отвалилось само собой. И они сами не оказывают на меня никакого влияния, потому что чувствуют, что я уже полностью самостоятельный и смысла нет. Сейчас я с родителями дружу. И это лучшие отношения которые когда-либо у меня с ними были.

Полностью сам себя обеспечивать - это буквально значит, что я живу в отдельной квартире, я живу на деньги, которые зарабатываю сам, я все преобретаю самостоятельно, обеспечиваю себе пропитание, учебу, личностный рост, планирую свое будущее.

Решаю все задачи, и принимаю все решения самостоятельно. Иногда они узнают, что я поступил именно так, я ничего не скрываю, но и поступаю всегда только так, как сам считаю нужным. Иногда получаю от них советы, иногда эти советы как-то помогают мне принять решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 18.5.2009, 17:47
Сообщение #19


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 18.5.2009, 19:25) *
Еще психотехники - мое недавнее открытие - помогают мне быть более продуктивным и эффективным, более самостоятельным и уверенным в себе.


Какие открытия? майнд map?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.5.2009, 17:52
Сообщение #20


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Майнд-мап в том числе. Еще эффективная постановка целей и Турбо-Суслик. 2 последних пункта, наверное более всего эффективны для меня оказались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 18.5.2009, 17:53
Сообщение #21


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 18.5.2009, 19:52) *
Майнд-мап в том числе. Еще эффективная постановка целей и Турбо-Суслик. 2 последних пункта, наверное более всего эффективны для меня оказались.


можешь описать или ссылку дать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.5.2009, 18:06
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


По постановке целей я прочитал около 30, может больше книг и статей, самым эффективным я считаю из всего Андрей Беляков "Продвинутое достижение целей без борьбы".

По турбо-суслику - ]]>http://www.turbo-suslik.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 18.5.2009, 18:08
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


интересно, если я напишу конспект по курсу Андрей Беляков "Продвинутое достижение целей без борьбы" и выложу его на форуме, это будет законно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 18.5.2009, 18:43
Сообщение #24


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Цитата(Daemon @ 18.5.2009, 20:08) *
интересно, если я напишу конспект по курсу Андрей Беляков "Продвинутое достижение целей без борьбы" и выложу его на форуме, это будет законно?


Думаю, что можешь описать свои мысли на счет этой техники и конечно ж оставить ссылку. На счет ссылки, это к Магистру. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.5.2009, 19:35
Сообщение #25


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Benjamin @ 18.5.2009, 16:45) *
За все эти дни, ничего не сделал. В последнее время у меня появились негативные мысли о пикапе и тд. А именно, ведь пикап это своего рода оказание влияния на психику человека.


Любое общение - это оказание влияния на психику человека.
Если ты с добрыми намерениями общаешься, или/и у тебя хорошая самооценка, то осознание того, что ты пикапер и занимаешься пикапом, тебя не напрягает.
]]>Почему пикап – это хорошо для девушек]]>
]]>Кто такие пикаперы ?]]>

Я не соблазняю девушек, я доставляю им удовольствие :-)

Цитата
Кроме этого, за эти дни точно убедился в том, что для меня мнение окружающих играет большую роль. Что посоветуете по этому поводу?


Каким образом мнение окружающих играет для тебя большую роль ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 18.5.2009, 19:41
Сообщение #26


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


Цитата(Daemon @ 18.5.2009, 17:25) *
То есть сейчас я принял решение, что пойду в армию, если годен, что не буду косить.


А зачем ты хочешь пойти в армию ?

Цитата
интересно, если я напишу конспект по курсу Андрей Беляков "Продвинутое достижение целей без борьбы" и выложу его на форуме, это будет законно?


Конечно законно, описание, рецензия на что либо не нарушает авторских прав.
А что ты решил насчёт картинок на обои, с авторскими правами ?
Есть такой сайт ]]>http://www.inmagine.com/]]> - где ты можешь купить диски с их картинками, думаю есть еще много таких сайтов или в случае чего можно заказать картинки какому нибудь художнику/фотографу за проценты от будущей прибыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 19.5.2009, 20:56
Сообщение #27


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Цитата(magistr_yoda @ 18.5.2009, 21:35) *
Каким образом мнение окружающих играет для тебя большую роль ?


Чувствую зажатость. В итоге неконгруентность. unsure.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 24.5.2009, 2:58
Сообщение #28


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


для того чтобы убить общетвенное мнение я пел в переходах. А еще есть забавное упражнение. Выйди в трех местах в людном месте и громко скажи: "Мне на вас на всех наплевать!".


И еще пойми, что люди не думают о тебе. Каждый человек думает только о себе. Даже когда ты клеишь девушку, он думает: "как бы правильно отреагировать? улыбнуться или усмехнуться? или сказать что нибудь?" То есть всем людям похуй на тебя. Им важны они сами, и они заморочены на 90 процентов именно собой, своими действиями, своим образом в обществе, что подумают о них. Им даже важнее что о них подумаешь ты, чем то, что они думают о тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benjamin
сообщение 5.6.2009, 23:07
Сообщение #29


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 280
Регистрация: 30.12.2008
Из: страна чудес
Пользователь №: 684



Репутация:   6  


Подвод итогов.

Тренинг прошел на 30%.

Согласен с Daemon на счет целей. Цели это главное что движет и подстегивает действовать.
Работа где я работаю, она сдерживает меня, а именно, сменный график, неинтересная работа и конечно же целый день за компом сижу, соответственно и для здоровья урон.

В течении тренинга мне пришлось переосмыслить многое: зависимость от мнения родителей, страх перед завтрашним днем.
Теперь когда просыпаюсь, я думаю, о том, что мне приготовил день, а именно как ожидание потери девственности (с).

Уже точно, работаю до 1 июля.

Теперь осталось внедрить каждый день с утра просматривать цели на день и работать четко по графику.

THE END.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon
сообщение 6.6.2009, 2:23
Сообщение #30


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 724



Репутация:   54  


Цитата(Benjamin @ 19.5.2009, 21:56) *
Чувствую зажатость. В итоге неконгруентность. unsure.gif


Потому что ты не понимаешь зачем ты здесь. Или не уверен в этом. Я в таких случаях читаю "Введение" в ЖБТ. Где четко написано кто я и зачем я здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 16.6.2024, 22:34

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика