IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страшно говорить =), Как себя вести в таких ситуациях?
лёва
сообщение 10.3.2010, 20:11
Сообщение #1


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 1240



Репутация:   5  


Вообщем такая ситуация : Записался на джиу-джитсу, группа сборная, есть и дети и взрослые. Сегодня вхожу после душа в раздевалку, там только дети и у них конфликт - один задирался, другой дал ему в висок и первый сидит плачет. Я прохожу, понимаю что мне нужно как взрослому что -то предпринять, поучить, сказать, рассудить их, но вместо этого я просто наблюдаю ситуацию дальше и молчу, и чувствую себя от этого хуже. И понимаю что это страх - что мои слова не воспримут всерьез, что меня могут не только не послушать но и поржать надо мной. И это не впервый раз, какойто ступор, он сильно мешает думать и действовать.

Посоветуйте чтонибудь. Как избавляться от подобных страхов?
Как вариант : если что нибудь боишся сказать или сделать - надо сказать именно это или сделать в тот же момент, а не раздумывать. - Решил что теперь в подобной ситуации сделаю так.
И еще с помощью БСФФ надо почистить мозги.

Заебало это самоунижение. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin_tf
сообщение 10.3.2010, 22:34
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 845



Репутация:   16  


Подобная хрень есть и у меня . . .
Но у меня, блин, просто панический страх получить по морде.
Всё это от того, что я хотел в детстве заниматься контактными видами спорта ( регби, хоккей) но вместо этого меня отдавали в музыкалку и балетные танцы sad.gif
Ребят, действительно, подскажите пожалуйста как избавиться от панического страха, что над сказаным тобой словом поперек или сделаннм тобой замечанием отхерачут не разбераясь. Я головой то понимаю, что на мою внешность, по логике, последний отморозень полезет драться, но это меня не особо осмеляет, так сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin_tf
сообщение 10.3.2010, 23:15
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 845



Репутация:   16  


Но у меня имеется и ещё одна хрень: мне не покидают мысли, что человек с которым я общаюсь ,играю в карты, веду переговоры он умнее меня, он знает что то чего не знаю я .и это что-то нечто великое и начинаешь чувствовать себя просто лохом, хотя по факу это не так. как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 10.3.2010, 23:44
Сообщение #4


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Shin_tf @ 11.3.2010, 1:15) *
Но у меня имеется и ещё одна хрень: мне не покидают мысли, что человек с которым я общаюсь ,играю в карты, веду переговоры он умнее меня, он знает что то чего не знаю я .и это что-то нечто великое и начинаешь чувствовать себя просто лохом, хотя по факу это не так. как быть?


Это наверно единственно верные мысли которые обитают в твоей голове)) Да ты оказался ещё большим нечтожеством чем я думал. И это не шутки ты реально тупой как дуб! Тебе не надо избавляться от этих мыслей, тебе надо заняться развитием своих мозгов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin_tf
сообщение 11.3.2010, 0:03
Сообщение #5


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 845



Репутация:   16  


Ты на 110% предсказуемый smile.gif С тобой у меня таких косяков нет. Своим поведением, Инт, ты делаешь мне комплимент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 11.3.2010, 0:11
Сообщение #6


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Shin_tf @ 11.3.2010, 0:34) *
Подобная хрень есть и у меня . . .
Но у меня, блин, просто панический страх получить по морде.


Если без драк и спарингов... стань сильнее физически, потренируй удары и страх уменьшится. Подходы к телкам тоже увеличивают общую смелость. Меня например порадовала последняя драка, я себя в ней ощущал как нео)) Было абсолютное отсутствие страха и очень ясная голова, не смотря на то что я находился в менее выигрышном положении)) Думаю это связано, с подходами и постоянными волевыми усилиями над собой, хотя все же и опыт драк имеется, примерно по 1шт в год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 11.3.2010, 0:12
Сообщение #7


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(Shin_tf @ 11.3.2010, 2:03) *
Ты на 110% предсказуемый smile.gif С тобой у меня таких косяков нет. Своим поведением, Инт, ты делаешь мне комплимент.

Ты бы лучше к сведению принял...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 11.3.2010, 11:47
Сообщение #8





Гости






    


Цитата(INTERCEPTOR @ 10.3.2010, 23:44) *
Это наверно единственно верные мысли которые обитают в твоей голове)) Да ты оказался ещё большим нечтожеством чем я думал. И это не шутки ты реально тупой как дуб! Тебе не надо избавляться от этих мыслей, тебе надо заняться развитием своих мозгов.

Перехватчику: Неумно, Инт. У каждого есть свои недостатки. И признать их прилюдно - это смело. Да и пишут сюда люди, чтобы поделиться, обсудить, получить совет, а не чтобы их заплевали. Так-что, Интер, извиняюсь, но ты полное хуйло в этом плане. Или мстишь всем подряд за, что тебя за прославление дрочки тут чморили.

Шин, до 17 лет у меня периодически были страхи, описанные тобой в первом случае, но потом я был вынужден часто драться(Калмыкия все-таки rolleyes.gif ) и это прошло. И я стал сам агрессивный и очень смелый. + прокачка этого всего в армии. Теперь я даже на гражданке пару раз в год на улице, в транспорте с людьми дерусь. Теперь, когда я знаю, сколь многих я за свою жизнь отлупил, меня это вообще не колышет.

Леве: Просто пойми, что ты мужик, хозяин жизни. Проблемы будут всегда. Для прокачки сначала вмешивайся по первой во все, что тебе не нравится. Что касается конкретно твоего примера, я на улице, бывало, детворе раздавал подзатыльники, если видел, что они сами не могут договориться laugh.gif Пойми - кто в этом мире ты? Тихоня, лох, задрот, или ты все-таки возьмешь бразды правления действительностью в свои руки. Короче, кончай эту хуйню и начинай ощущать себя Хищником по Альфамену rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTERCEPTOR
сообщение 11.3.2010, 15:07
Сообщение #9


Интеллектуальная элита
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4652
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 804



Репутация:   174  


Цитата(DorogoyDrug @ 11.3.2010, 13:47) *
Перехватчику: Неумно, Инт. У каждого есть свои недостатки. И признать их прилюдно - это смело.

Шин тф просто это заслужил. Получил от меня по заслугам, грязная обезьяна))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeX
сообщение 11.3.2010, 20:00
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Тренинг Будь Альфой Open
Сообщений: 502
Регистрация: 16.4.2009
Из: Ташкент - Москва
Пользователь №: 782



Репутация:   21  


Постепенно осознанно лови такие ситуации и пытайся перебороть, даже не ради того, чтобы эти приняли тебя в серьёз, а для преодоления страха. Или работай с БСФФ(суслик) и вообще пох на такую ерунду будет. Занимайся джиу-джитсу(и вообще любым БИ) - поднимает общую уверенность(для меня точно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MazoK
сообщение 12.3.2010, 4:54
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.5.2009
Из: Стесняюсь сказать
Пользователь №: 890



Репутация:   8  


Цитата(лёва @ 10.3.2010, 21:11) *
Вообщем такая ситуация : Записался на джиу-джитсу, группа сборная, есть и дети и взрослые. Сегодня вхожу после душа в раздевалку, там только дети и у них конфликт - один задирался, другой дал ему в висок и первый сидит плачет. Я прохожу, понимаю что мне нужно как взрослому что -то предпринять, поучить, сказать, рассудить их, но вместо этого я просто наблюдаю ситуацию дальше и молчу, и чувствую себя от этого хуже. И понимаю что это страх - что мои слова не воспримут всерьез, что меня могут не только не послушать но и поржать надо мной. И это не впервый раз, какойто ступор, он сильно мешает думать и действовать.

Посоветуйте чтонибудь. Как избавляться от подобных страхов?
Как вариант : если что нибудь боишся сказать или сделать - надо сказать именно это или сделать в тот же момент, а не раздумывать. - Решил что теперь в подобной ситуации сделаю так.
И еще с помощью БСФФ надо почистить мозги.

Заебало это самоунижение. angry.gif


обим по шалапалаху дать надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 8.6.2024, 16:05

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика