IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как стать успешным человеком VS пикапером или трактат о сути проблем пикапа и пикаперов.
eGoismus
сообщение 18.5.2011, 19:59
Сообщение #16


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 13.6.2010
Из: чччччч
Пользователь №: 1707



Репутация:   27  


Цель у всех одна(Абсолютная уверенность в себе), но все идут к ней разными путями. Метод автора статьи мне однозначно не подходит. Тратить столько времени на рытье в детских обидах, прошлом и т п - бред имхо!!! Автор слишком многословен, это уже наводит на определенные мысли.... а его примеры не выдерживают критики. К примеру по его логике...например если на молодого львенка напала гиена и ему пришлось от нее спасаться бегством, то у львенка на всю жизнь останется психологический шрам и страх перед гиенами...но ведь это не так)) почти все львята подвергаются нападениям гиен и т п, но стоит им окрепнуть и они разгоняют целую стаю гиен. И это животные у которых только инстинкты и нет ни какого разума. Я считаю что человек - существо разумное и в состояние самостоятельно справится с любой проблемой. Самое главное это иметь четкие правильные цели в жизни и по пути к ним человечек перестраивается и меняется, а все эти системный психологической хуйни - это для задротов. Как то же без ТурбоСуслика, НЛП и т п человечество не вымерло за столько лет...както же обошлось...так почему сейчас нам пытаются навязать мысль что это единственный правильный путь к успешной и счастливой жизни??)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seriy
сообщение 18.5.2011, 21:30
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 779



Репутация:   1  


Цитата
Тратить столько времени на рытье в детских обидах, прошлом и т п - бред имхо!!! Автор слишком многословен, это уже наводит на определенные мысли.... а его примеры не выдерживают критики.

Методы и примеры этого автора спокойно выдерживают критику. Во всяком случае никто кроме него толком не объяснит почему многие так боятся подходить и главное что с этим делать. Если ты не боялся подходить к девушкам или твой страх был куда ни шло не значительным то я очень рад за тебя. Те кто очень сильно очкуют и до сих пор не могут "перебороть" этот страх подхода наверняка поняли о чем говорит этот автор)
И вот это копание в прошлом единственный способ для уничтожения этого страха. (если есть ещё какие напишите может есть что и поэффективнее)
Цитата
К примеру по его логике...например если на молодого львенка напала гиена и ему пришлось от нее спасаться бегством, то у львенка на всю жизнь останется психологический шрам и страх перед гиенами...но ведь это не так)) почти все львята подвергаются нападениям гиен и т п, но стоит им окрепнуть и они разгоняют целую стаю гиен. И это животные у которых только инстинкты и нет ни какого разума. Я считаю что человек - существо разумное и в состояние самостоятельно справится с любой проблемой.

Сомневаюсь что при психической травме в раннем детстве ты мог разумно решить какую-то проблему которая ещё связанна с подсознанием. Критика с животными хоть и логична но все равно не убедила. Желательно примеры связанные с человеком. Я в душе не чаю как все устроенно у животных.
Цитата
Самое главное это иметь четкие правильные цели в жизни и по пути к ним человечек перестраивается и меняется, а все эти системный психологической хуйни - это для задротов.

У пионра есть четкая правильная цель, что если он хочет бабу, то ему надо начинать подходить. Но он не сможет её осуществить хотя бы потому что он страшно ссыт и не может вообще ничего сделать. Задротство это когда ты сидишь целыми днями и ночами и копаешь в прошлом выкапывая всякую хуйню в надежде избавиться от всех комплексов. Самостоятельно все это делать тоже задротство поэтому лучше идти к специалисту.
Цитата
Как то же без ТурбоСуслика, НЛП и т п человечество не вымерло за столько лет...както же обошлось...так почему сейчас нам пытаются навязать мысль что это единственный правильный путь к успешной и счастливой жизни??)

Раньше без электроники люди были счастливы что охотятся на мамонтов)
P.s. если знаете методы как бороться с этим говном кидайте раз уж эта тема так обсуждается. Лично я считаю это очень важным и многие новички думаю тоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smokemk
сообщение 18.5.2011, 21:48
Сообщение #18


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 1148



Репутация:   41  


Самый лучший способ избавиться от страха это пойти на него. И когда ты с ним встретишься, то увидишь, как он пройдет мимо и останется позади.
Почему парни не подходят? Страх №1.Отошьют. №2.А что обо мне подумают окружающие? Это дерьмо сметается первым взятым телефоном и свиданием с этой девушкой.
Идите навстречу страху, а то он так и будет руководить вами идя впереди вас и направляя не туда. Человек может в отличие от животного противостоять страхам силой разума. Начните уже думать.
И посмотрите видео Радислава Гандапаса "Страх публичного выступления".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vollad
сообщение 19.5.2011, 8:56
Сообщение #19


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1470
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1183



Репутация:   97  


Цитата(superman @ 18.5.2011, 15:53) *
Получается ,что тысячи парней просто так свое время на поле вьебывают.Обидно. Мне тож кажется что надо проблемы у психологов убирать,более эфективнее.


Не совсем так.
Автор приводит пример про Петю и Васю...

Если у чела нету сильных зажимов, или косяков - то все ок. Поле и пикап станут тока одной из ступенек в его развитии.
А если у чела есть глубокие тараканы - то жопа. Поле и пикап действительно не помогут. Тока фишка в том, что таких людей мало.

Большинство не имеют сильных, глубоких проблем в психике...тока некоторые комплексы и стереотипы, которые преодолеваются со временем...и с действием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DorogoyDrug_*
сообщение 19.5.2011, 8:58
Сообщение #20





Гости






    


Расскажу то, что является одним из основных моментов в моём подходе к личностному росту, который я реализую на своём тренинге. В основе лежит принцип фитнесса. Смотрим. Допустим, некто хочет накачать бецепс. Он занимается усердно, правильно, НО... он тренирует только сам бицепс, не делая при этом упражнений для плеча, дельты, предплечья, общеразвивающих упражнений. Будет ли наблюдаться рост бицепса? Да, будет. Но если некто включит в систему своих тренировок упражнения для других частей тела и для всего организма в целом, рост будет куда эффективнее. Именно поэтому неэффективна работа над отдельно взятыми страхами и комплексами, именно поэтому занятие ТОЛЬКО пикапом и ничем иным приведёт к тому, что через время пойдут откаты, а если прервать подходы, скоро страхи появятся вновь. Иными словами, смежные неразвитые "мышцы" - части психики, потащат назад.

Что делаю с людьми я. Направляю их в сторону комплементарного развития, когда одна часть развивающейся личности подталкивает к развитию другую. Это можно сравнить с басней про лебедя, рака и щуку. У того, кто только пикапит или только турбосусликами занимается, один конь в упряжке тянет вперёд, но остальные-то упрямятся и идти не желают, а иногда тянут назад. Я же бью по всей личности условно кнутом, направляя всех коней развития в одном направлении. И тогда, даже если один захочет остановиться, остальные поволокут его вперёд, давая пи...ды, и ему придётся бежать. И таким образом телега полетит как ракета в одном направлении - вперёд. А почему тренинг "Стальная Воля" - потому-что именно Воля - это тот удар кнутом, который выстраивает коней.

Наглядные примеры. Комплексы и страхи детства. Здесь применяю принцип, который называю принципом перерастания страхов. Теория: многие в детстве боялись темноты. Однако в взрослом возрасте этот страх превратился в пшик без всяких сусликов и БСФФов. Что произошло? Мы переросли, подсознательно (именно подсознательно) стали понимать, что мы сильны и достаточно могущественны для того, чтобы бояться чего-либо, что может скрываться в темноте под кроватью.

Теперь переносим это на более серьёзный комплекс. В школе мне делал мозг один парнишка. Он преследовал меня и я его боялся. Он был сильнее и агрессивнее меня. Впоследствии наши пути разошлись. Однако, бродя по улицам, я иногда ловил себя на мысли, как неприятно было бы встретиться с ним случайно. А потом я занялся спортом. Я достаточно подрос вверх, стал сильнее, занялся рукопашными и ножевыми боями, походил в качалку. Я получил высшее образование, получил учёную степень. Изменился мой внешний вид, аксессуары. Побывал в армии, где ушатывал людей гораздо более здоровых и сильных, чем мой враг детства, почерпнул многое из мировоззрения спецназа. У меня появились деньги, узнал, что такое оружие. С женщинами всё было тип-топ, прекрасно. Со мной были классные женщины. Я стал мастерски разбираться в психологии, умею повлиять на людей, повести за собой, легко знакомлюсь, могу потушить агрессию. Т.е. за это время я вырос, сильно вырос. И вот однажды, попав в свой родной город и идя по улице, я подумал: "А если бы я встретил этого парнишку сейчас? Испугался бы?" Ответ был прост. Нет, не испугался. Отчасти оттого, что сам я стал сильнее и просто посмеялся бы над ним или поломал к едреной фене как последнего лоха. Но даже если бы он оказался супербойцом и его рост был бы большим, чем мой, я за это время участвовал в стольких боях, драках и конфликтах, что перестал бояться кого-либо вообще, даже тех, кто явно сильнее меня. Т.е. я перерос комплекс, причём не работая над ним вовсе. Возвращаясь к примеру с телегой - в детстве её тащили расслабленные хилые кони, каждый в свою сторону, и этот мой враг мог остановить мою телегу, просто встав на дороге. Но теперь моя упряжка стройно неслась со скоростью ветра, и, стань он на пути, кони просто растоптали бы его на...уй.

А через пару дней я действительно встретил его. Он оказался низкорослым, сутулым, плохо одетым лохом. По сравнению с ним я выглядел очень хорошо. Мимо меня он прошёл, опуская глаза и молча, робко протянув мне ладонь. Я пожал и пошёл дальше. В душе я смеялся.

Что же произошло? Я не ходил к психологам, не занимался сусликами и БСФФами, не делал расстановки по Хеллингеру. Я просто развивался, быстро и эффективно. Упряжка моего духа становилась всё мощнее, включая в развитие интеллект, тело, социальную сферу и всё остальное. И теперь я галопом сносил всё то, что стояло на пути. И чем выше ты вырос, тем больший спектр проблем и комплексов прошлого сможешь посылать на...уй автоматически, без всяких проработок. А если столкнёшься с ними в реале, то или не вспомнишь о них вообще, или посмеёшься. Вот это я называю развитием, это я называю настоящей работой над собой, проработкой психики. Если Вы сильны - то сильная и Ваша психика, если Вы слабый человек, то эффект от БСФФ и др. хери будет или временный, или его не будет вовсе. В этом направлении я и работаю с людьми на тренинге и сам живу по этим принципам.

Что касается психологии, сусликов и БСФФ. Знаю людей, которые занимались самообманом и сами, и у серьёзных психологов. Особенно интересны расстановки по Хеллингеру. И вот что я заметил. Поведение людей не меняется. Остаётся прежним по большому счёту. Иногда они говорят, что психолог или суслик решил ту или иную проблему их, а через неделю они снова идут к нему, т.к. появилась новая. И так годами. На самом деле получается, что комплексы или не пропадают, или возвращаются, или они придумывают себе новые заковыки и все жизненные преграды стараются решить не силой своей личности, а копаться в и без того перекопанном детстве, где уже не осталось ничего. Вот так и обманывают себя из года в год. Нет, такой ху...нёй люди, тренируемые мною, не занимаются. Смысл помощи в том, чтобы не дать человеку рыбу для еды, а научить рыбачить. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr_yoda
сообщение 19.5.2011, 10:07
Сообщение #21


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9370
Регистрация: 9.5.2008
Из: Классное место
Пользователь №: 1



Репутация:   296  


ДД - с чего ты взял что пикап - это развитие только в одном направлении ?
Тот же Богачёв составил Теорию ста баллов, в которой говориться о развитии в нескольких разных областях.
То же пишут и многие другие пикап тренеры, Style например из книги Игра.

Возможно ты путаешь, пикап и просто соблазнение девушек ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seriy
сообщение 19.5.2011, 17:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 779



Репутация:   1  


Цитата
Самый лучший способ избавиться от страха это пойти на него. И когда ты с ним встретишься, то увидишь, как он пройдет мимо и останется позади.
Почему парни не подходят? Страх №1.Отошьют. №2.А что обо мне подумают окружающие? Это дерьмо сметается первым взятым телефоном и свиданием с этой девушкой.
Идите навстречу страху, а то он так и будет руководить вами идя впереди вас и направляя не туда. Человек может в отличие от животного противостоять страхам силой разума. Начните уже думать.

Ты плохо читал статью или не читал её совсем. Там же написано, что даже если ты начнешь подходить и твои страхи вроде как исчезнут то через некоторое время (у каждого по разному) это все гавно опять начнет давать о себе знать. Ты просто пьешь и пьешь обезболивающие но не лечишь зуб.
Единственный страх который может тут быть это страх не известности и именно он как ты выразился и убирается после первых подходов. А все остальное типо отошьют или подумают окружающие это следствие чего-то другого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smokemk
сообщение 19.5.2011, 19:12
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 1148



Репутация:   41  


Цитата(Се ый @ 19.5.2011, 18:33) *
Ты плохо читал статью или не читал её совсем. Там же написано, что даже если ты начнешь подходить и твои страхи вроде как исчезнут то через некоторое время (у каждого по разному) это все гавно опять начнет давать о себе знать. Ты просто пьешь и пьешь обезболивающие но не лечишь зуб.
Единственный страх который может тут быть это страх не известности и именно он как ты выразился и убирается после первых подходов. А все остальное типо отошьют или подумают окружающие это следствие чего-то другого...

А ты я смотрю только статьи и читаешь и своему опыту личному не веришь. Или у тебя его нет этого опыта?
Так а других страхов и нет, кроме как неизвестность. либо другая навязанная обществом "известность", которая так же ломается подходами.
Главное делать все осознанно, понимать откуда у тебя эти страхи, тогда все получится. Страх посыла? Подходишь не посылают. Что обо мне подумают? Подходишь, да никто и не смотрит. Боязнь успеха? Иди на свидание и это пропадет.
А подсознание само все обработает и заменит старые убеждения на новые.
А в статье написано о банальных откатах, которые надо просто пережить. В эти моменты с тобой говорит твое ЭГО, которое надо заглушить. Кстати в Суслике есть раздел про откаты, что в какой-то момент тебе захочется бросить занятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seriy
сообщение 19.5.2011, 20:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 779



Репутация:   1  


Цитата
А ты я смотрю только статьи и читаешь и своему опыту личному не веришь. Или у тебя его нет этого опыта?
Так а других страхов и нет, кроме как неизвестность. либо другая навязанная обществом "известность", которая так же ломается подходами.
Главное делать все осознанно, понимать откуда у тебя эти страхи, тогда все получится. Страх посыла? Подходишь не посылают. Что обо мне подумают? Подходишь, да никто и не смотрит. Боязнь успеха? Иди на свидание и это пропадет.
А подсознание само все обработает и заменит старые убеждения на новые.
А в статье написано о банальных откатах, которые надо просто пережить. В эти моменты с тобой говорит твое ЭГО, которое надо заглушить. Кстати в Суслике есть раздел про откаты, что в какой-то момент тебе захочется бросить занятия.

Я убрал часть негатива на счет отношения ко мне общества когда ходил к знакомому психологу при помощи этих техник. Сейчас сессия закончится пойду ещё раз. Я бы не приводил никаких аргументов если не основывался бы на своем опыте. Я вспомнил несколько неприятных моментов из прошлого и изменил отношение к ним при помощи этих техник. Я говорю за себя потому что лично мне не помогало ничего. Ни попытки перебороть страх в поле, ни Bsff ни Суслик ничего. Я даже какое-то время думал что это полный пиздец и я никогда не избавлюсь от комплексов, но статья того чувака дала оптимизма и я получил первые результаты. Если бы все кругом были такие бесстрашные то я бы не развил эту тему. В реале у меня есть знакомые пикаперы которые крутятся в теме уже долго а страхи, которые они так давили вылазили потом. Сколько я вижу на форумах людей которые задают одни и те же вопросы и все связанно со страхом подхода. Все что я пишу здесь это для людей у которых есть страхи и они Не могут справиться с ними. Тоесть примерно для тех кто уже пол года или год парится в пикапе без результатов. Но даже те, кто считает что все эти страхи они перебороли то вспомните быстро или долго вы с ними справились. Если долго, то скорее всего это вернется к вам через годы. И не надо мне ничего доказывать я говорю то, что работало у меня а на все что связанно с перебороть я просто не буду отвечать.
Предложите что-нибудь ещё по порьбе со страхом. Будем пробовать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smokemk
сообщение 19.5.2011, 20:45
Сообщение #25


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 1148



Репутация:   41  


Не надо ничего перебарывать, вот поэтому ты и вернулся к страхам. Я написал, что надо делать все осознанно. А не тупо загонять страхи в угол подходами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eGoismus
сообщение 20.5.2011, 22:13
Сообщение #26


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 13.6.2010
Из: чччччч
Пользователь №: 1707



Репутация:   27  


вот реально не понимаю о чем пишет автор....типа парни, которые научились клеить телок потом со временем опять стали батанами.....ну бред же!))) Я лично еще ни разу в жизни не встречал ни одного мужика, который отведав красивой пиздятины вернулся к своей прежней унылой жизни!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eGoismus
сообщение 20.5.2011, 22:18
Сообщение #27


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 13.6.2010
Из: чччччч
Пользователь №: 1707



Репутация:   27  


Цитата(DorogoyDrug @ 19.5.2011, 10:58) *
Я достаточно подрос вверх, стал сильнее, занялся рукопашными и ножевыми боями, походил в качалку. Я получил высшее образование, получил учёную степень. Изменился мой внешний вид, аксессуары. Побывал в армии, где ушатывал людей гораздо более здоровых и сильных, чем мой враг детства, почерпнул многое из мировоззрения спецназа. У меня появились деньги, узнал, что такое оружие. С женщинами всё было тип-топ, прекрасно. Со мной были классные женщины. Я стал мастерски разбираться в психологии, умею повлиять на людей, повести за собой, легко знакомлюсь, могу потушить агрессию. Т.е. за это время я вырос, сильно вырос.

rofl.gif rofl.gif ты всегда меня убивал)))
когда пиздишь - постарайся писать так чтоб это выглядело хоть не много правдоподобно)))

P/S:
хз.....может я и параноик.....может ты в натуре Рэмбо с интеллектом Эйнштейна. всяк бывает, тогда за ранее извиняюсь... не бей меня когда при встрече я буду брать у тя автограф))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 21.5.2011, 10:53
Сообщение #28


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 4.7.2009
Из: СПАРТА
Пользователь №: 958



Репутация:   34  


Цитата
может ты в натуре Рэмбо с интеллектом Эйнштейна

это новый гибрид на новом топливе! Ё-ДД.

ПС. Только в россии могут изобрести ё-мобиль, чтобы ездить по х-дорогам, из наши раши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midnight Bird
сообщение 21.5.2011, 11:15
Сообщение #29


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1101
Регистрация: 29.5.2010
Из: Near Red Square
Пользователь №: 1677



Репутация:   68  


Цитата(eGoismus @ 20.5.2011, 23:18) *
P/S:
хз.....может я и параноик.....может ты в натуре Рэмбо с интеллектом Эйнштейна. всяк бывает, тогда за ранее извиняюсь... не бей меня когда при встрече я буду брать у тя автограф))

Ты просто не сечёшь фишку, ДД - Бог pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ribas
сообщение 21.5.2011, 11:38
Сообщение #30


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 916



Репутация:   67  


Цитата(Midnight Bird @ 21.5.2011, 13:15) *
Ты просто не сечёшь фишку, ДД - Бог pardon.gif

Всем давно это уже надо понять dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Сейчас: 19.6.2024, 8:19

Пикап(pick up), Соблазнение, Отношения, Личностный Рост, Бизнес, Предпринимательство, Лидерство, Менеджмент, Маркетинг, НЛП, Психотехнологии, Уникальные материалы и авторские статьи, Ответы профессионалов, Рекомендации мастеров, Ответы на ваши вопросы, Мотивирующее окружение, Хорошая среда для вас
Добро пожаловать на форум Будь Альфой.


Яндекс.Метрика